ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Claas расширяет производство в Краснодаре

Краснодар. 21 марта 2014г. Концерн CLAAS провел пресс-конференцию на своем заводе в Российской Федерации. Было объявлено, что одной из приоритетных целей компании Claas является локализация производства на территории РФ. В связи с этим в 2013 году концерном компании было принято решение о расширении завода по производству сельхозтехники в г.Краснодар с инвестированием в проект более 6 млрд. рублей. К 2015 году на краснодарском предприятии будет организован полный технологический цикл производства сельхозтехники, начиная с обработки металла, сварки, окраски и заканчивая сборкой готовой продукции. Нынешние мощности завода, рассчитанные на производство 1 тыс. единиц техники в год, вырастут в 2—2,5 раз, кроме того, будет локализовано производство большинства комплектующих. Степень локализации составит более 50%. Число рабочих мест увеличится до 600 сотрудников. Площадь производственных помещений будущего завода составит 45 000 кв. метров.
На сегодняшний день проект по расширению завода находится на этапе активного строительства — завершены работы по устройству фундаментов, колонн и закрытию контура нового завода. В феврале текущего года начался монтаж технологического оборудования цеха окраски. В первом квартале 2015 года будет сдан в эксплуатацию самый современный в России завод по производству сельскохозяйственной техники.
Фирма Claas стала первой среди компаний-производителей сельхозтехники с иностранным капиталом, которая организовала собственное производство на территории России.
Завод постоянно расширяет линейку выпускаемой продукции. На данный момент в России выпускается семь моделей Tucano и осуществляется сборка тракторов Axion 900 / 800 серии, Xerion 5000/4500/4000 и Arion 640 С.
В начале 2014 года российский завод «Клаас» приступил к выпуску комбайнов премиум-класса Lexion 770 с комбинированной системой обмолота APS Hybrid и Lexion 670 с классической схемой обмолота и клавишным соломотрясом. Комбайны поколения Lexion более производительны за счет увеличения мощности двигателя, оборудования эффективными жатками для разных культур, автоматического управления процессом обмолота, улучшения условий труда комбайнера, усовершенствованной гидравлической системы, увеличения транспортной скорости.
Как заявил директор завода CLAAS в Краснодаре доктор Ральф Бендиш: «Для нас это очень важный проект. Компания CLAAS всегда рассматривала Россию, как один из приоритетных рынков для себя и инвестиции подобного масштаба подчеркивают серьезные намерения концерна»
Заместитель генерального директора и директор по продажам ООО «КЛААС Восток» Дирк Зеелиг отметил: «Начав выпускать новые модели тракторов и комбайны Lexion на нашем заводе в Краснодаре, мы помогаем российским хозяйствам и фермерам получать все самое лучшее и современное в мире сельхозтехники по доступным ценам».

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 г. как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS и в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входит и самая современная информационная технология в области сельского хозяйства. Во всем мире в CLAAS работает примерно 9700 сотрудников, а оборот, достигнутый фирмой в 2013 г., составил 3,8 млрд евро
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит более шести моделей зерноуборочных комбайнов и 9 моделей тракторов. К 2015 году планируется запуск второй очереди завода на площади около 50 га. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 14 официальных дилеров, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Панченко Александр (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 16.04.2014
Количество просмотров: 1072
Страна: Россия

Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
297
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
309
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
299
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
50
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
51
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
54
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
223
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
60
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
62
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
55
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100