ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продюсер «Вий» 3D Александр Куликов о том, для кого и как снимался фильм

30 января на экраны вышел фильм «Вий» кинокомпании «Маринс Групп», который стал первым миллиардером в 2014 году. В своем интервью генеральный продюсер картины Александр Куликов рассказывает о создании фильма, о том, для кого снят этот фильм.
«Фильм – это духовный продукт, он воздействует сам по себе на какие-то духовные ценности. Голливуд – это оружие номер один. Не американские авианосцы, которые создают фактор силы и мощи, а именно Голливуд.
Наша цель – сделать ясный фильм, когда ты понимаешь, кто главный герой, что происходит. Когда ты из фильма не выпадаешь, не задаешься вопросом: «Кто он такой и зачем он тут?» Ты смотришь, и тебе хорошо в фильме, как бывает хорошо в хорошей одежде, в хорошем доме или квартире. Также и в фильме может быть хорошо, потому что ты всё понимаешь, тебе хватает здесь пространства, при этом фильм не примитивный. Есть непредсказуемый сценарий, зритель должен думать во время фильма, искать ответ: а что же дальше? – пытаться предугадать ход сюжета, он как будто живет в этом фильме. Наша задача – соединить интертеймент и философию, чтобы все вместе играло, как хорошо настроенный музыкальный инструмент, чтобы красота, смысл, каждая нотка – все работало вместе, в гармонии.
Мы хорошо поработали над сценарием «Вия», взяв первоисточники и все основы. Но фильм снят именно по мотивам и снят на современный лад. Да, он называется «Вий», и там действительно есть и такой персонаж, и три ночи, и обряды, и отпевание и так далее. Но сюжет очень витиеват, там все закручено, и плюс в конце раскрывается философский смысл. Словом, это надо увидеть. Кино надо смотреть.
В фильме есть такой персонаж – исследователь Джонатан Грин, который получает задание составить карту Малороссии. Тогда таких карт не было, и он отправляется в путешествие на своей карете. У кареты есть мерное колесо, и количество его оборотов соответствует расстоянию, которое карета проехала. Так главный герой изготавливал карты и, по сюжету, случайно заехал в хутор, где происходит действие фильма. Зрители смотрят фильм глазами этого западного, цивилизованного человека, и все тонкости легче понять и нашим зрителям, и зарубежным. Здесь все очень непредсказуемо, в режиме закрученного детектива. Есть на что посмотреть и о чем подумать.
Мы ориентируемся на Россию, на нашего человека. Наша мечта – показать, что в России мы можем создавать качественный духовный продукт, чтобы это было на уровне лучших советских традиций, как это было раньше, когда снимались шикарные фильмы, каждый из которых мы все смотрели по десять раз. Но при этом, мы хотим сделать кино в таком стиле, чтобы его мог воспринимать и западный зритель. Есть некий международный стиль, то есть наш фильм по манерам все-таки ближе к американскому, потому что все в мире уже привыкли к такому голливудскому стилю. Любой продюсер мечтает, чтобы его фильм посмотрела вся планета. А почему мы не должны думать масштабно? Мы мечтаем, чтобы наш фильм посмотрела вся планета».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 16.04.2014
Количество просмотров: 775
Страна: Россия

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
68
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100