ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продюсер «Вий» 3D Александр Куликов о том, для кого и как снимался фильм

30 января на экраны вышел фильм «Вий» кинокомпании «Маринс Групп», который стал первым миллиардером в 2014 году. В своем интервью генеральный продюсер картины Александр Куликов рассказывает о создании фильма, о том, для кого снят этот фильм.
«Фильм – это духовный продукт, он воздействует сам по себе на какие-то духовные ценности. Голливуд – это оружие номер один. Не американские авианосцы, которые создают фактор силы и мощи, а именно Голливуд.
Наша цель – сделать ясный фильм, когда ты понимаешь, кто главный герой, что происходит. Когда ты из фильма не выпадаешь, не задаешься вопросом: «Кто он такой и зачем он тут?» Ты смотришь, и тебе хорошо в фильме, как бывает хорошо в хорошей одежде, в хорошем доме или квартире. Также и в фильме может быть хорошо, потому что ты всё понимаешь, тебе хватает здесь пространства, при этом фильм не примитивный. Есть непредсказуемый сценарий, зритель должен думать во время фильма, искать ответ: а что же дальше? – пытаться предугадать ход сюжета, он как будто живет в этом фильме. Наша задача – соединить интертеймент и философию, чтобы все вместе играло, как хорошо настроенный музыкальный инструмент, чтобы красота, смысл, каждая нотка – все работало вместе, в гармонии.
Мы хорошо поработали над сценарием «Вия», взяв первоисточники и все основы. Но фильм снят именно по мотивам и снят на современный лад. Да, он называется «Вий», и там действительно есть и такой персонаж, и три ночи, и обряды, и отпевание и так далее. Но сюжет очень витиеват, там все закручено, и плюс в конце раскрывается философский смысл. Словом, это надо увидеть. Кино надо смотреть.
В фильме есть такой персонаж – исследователь Джонатан Грин, который получает задание составить карту Малороссии. Тогда таких карт не было, и он отправляется в путешествие на своей карете. У кареты есть мерное колесо, и количество его оборотов соответствует расстоянию, которое карета проехала. Так главный герой изготавливал карты и, по сюжету, случайно заехал в хутор, где происходит действие фильма. Зрители смотрят фильм глазами этого западного, цивилизованного человека, и все тонкости легче понять и нашим зрителям, и зарубежным. Здесь все очень непредсказуемо, в режиме закрученного детектива. Есть на что посмотреть и о чем подумать.
Мы ориентируемся на Россию, на нашего человека. Наша мечта – показать, что в России мы можем создавать качественный духовный продукт, чтобы это было на уровне лучших советских традиций, как это было раньше, когда снимались шикарные фильмы, каждый из которых мы все смотрели по десять раз. Но при этом, мы хотим сделать кино в таком стиле, чтобы его мог воспринимать и западный зритель. Есть некий международный стиль, то есть наш фильм по манерам все-таки ближе к американскому, потому что все в мире уже привыкли к такому голливудскому стилю. Любой продюсер мечтает, чтобы его фильм посмотрела вся планета. А почему мы не должны думать масштабно? Мы мечтаем, чтобы наш фильм посмотрела вся планета».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 16.04.2014
Количество просмотров: 767
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 22:03, 04.01.2026, Россия
330
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:11, 28.12.2025, Россия
541
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия
210
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия
659
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA на премии Geometria 2025, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA, 15:16, 26.12.2025, Россия
665
Geometria зажигает новые звезды: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA признан лучшим музыкальным открытием 2025 года!


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:38, 26.12.2025, Россия
200
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 12:18, 26.12.2025, Россия
157
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия
163
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия
167
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:30, 23.12.2025, Россия
56
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100