ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Орелэнерго провел встречу с потребителями

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» на заседании регионального комитета Совета потребителей энергетики обсудили методику формирования тарифа на резервируемую мощность, порядок процедуры резервирования мощности и прочие актуальные вопросы. Во встрече приняли участие руководители профильных департаментов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», представители администрации орловского района, бизнес-сообщества, дачных кооперативов и жилищно-коммунальных управлений. Открывая совещание, заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала Юрий Волченков, отметил важность и необходимость совместной работы с потребителями. Главными задачами совещания стала выработка единой позиции энергетиков и потребителей в части тарификации резервируемой мощности и порядка ее оплаты, компенсации расходов при строительстве электросетевых объектов с неиспользуемой мощностью.
Как разъяснили энергетики, проблема резервируемой мощности кроется в следующем. Сейчас потребители платят только за ту мощность, которую использовали, и стимулов сокращать резерв, у них нет. В среднем в 70 регионах страны в резерве содержатся около 58% максимальной мощности подстанций. При этом энергокомпании вынуждены не только вводить в строй новые энергообъекты для осуществления технологического присоединения всех желающих, но и дополнительно обслуживать неиспользуемые мощности. Все эти расходы ложатся в тариф для рядовых потребителей.
Теперь за неиспользуемые мощности крупным потребителям (мощностью от 670 кВт) придется платить, пользоваться резервом бесплатно будет можно, если в течение года он не превышал 40% максимальной мощности. Если же объем превышен, потребителю придется оплатить 20% резервируемой мощности. Такие меры не только сдержат рост тарифов для бытовых потребителей, но и повысят надежность электросетевого комплекса.
По итогам обсуждения энергетики рекомендовали Совету внести предложения госорганам в методику установления тарифа: предусмотреть в заявке на технологическое присоединение ответственность заявителя при указании максимальной величины мощности, определить порядок взимания платы за нее для «сезонных» потребителей, а также предусмотреть льготы к тарифу для потребителей, чье реальное потребление близко к заявленной мощности, а резерв незначителен.
Еще одной широкой темой для участников дискуссии стало обсуждение экологической энергетики, основанной на использовании возобновляемых источников питания, переработке отходов животноводства. Однако как бы ни была привлекательна идея «зеленой» энергетики, ее производство обходится слишком дорого для потребителей. Этот проект было решено оставить на перспективу.
Участники встречи также выступили с предложениями о внесении изменений в законодательные акты в части содержания коммерческого учета электроэнергии: возложить на сетевые организации обязанности по установке и содержанию приборов учета, а затраты на их обслуживание учитывать при формировании тарифа на электроэнергию.
«Встреча прошла очень продуктивно. Мы услышали мнения участников. Итогом обсуждения будет проработка предложений формирования тарифов и документов, чтобы достичь наибольшей эффективности взаимодействия с клиентами, — отметил Юрий Волченков.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 16.04.2014
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
589
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1253
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
594
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
407
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100