ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение АСОНИКИ в университете прикладных наук Индии

С 18 по 20 марта 2014 г. генеральный директор ООО "НИИ "АСОНИКА", заведующий кафедрой информационных технологий Владимирского филиала РАНХиГС, профессор Шалумов Александр Славович находился в Индии, в г. Бангалоре по приглашению индийской стороны. Профессор Шалумов принял участие в церемонии открытия университета прикладных наук - M.S. Ramaiah University of Applied Sciences (MSRUAS). Он вручил поздравительный адрес вице-канцлеру университета, профессору Шанкапалу.
Ранее с институтом, на базе которого создан университет, было подписано Соглашение о сотрудничестве. В ходе визита его сопровождал Президент крупной индийско-американской компании BiSS, академик Академии наук Индии, доктор Р. Сундер.
На базе данного университета профессор Шалумов провел для преподавателей и аспирантов университета, а также для представителей электронной промышленности Бангалора обучающие семинары по разработанной под его руководством на кафедре информационных технологий автоматизированной системе обеспечения надежности и качества аппаратуры АСОНИКА. Были подписаны совместные протоколы с университетом и предприятиями, предполагающие дальнейшее внедрение системы АСОНИКА в учебный процесс университета MSRUAS и на промышленных предприятиях Индии.

Подробнее о встрече: http://asonika-online.ru/news/8/
Новости о внедрениях в Индии: http://asonika-online.ru/news/6/ , http://asonika-online.ru/news/5/

Контактное лицо: Екатерина Кондратьева (написать письмо автору)
Компания: ООО «НИИ «АСОНИКА» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:07, 11.04.2014
Количество просмотров: 803
Страна: Россия

Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:43, 11.08.2026, Россия
32
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:43, 11.08.2026, Россия
31
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:41, 11.08.2026, Россия
34
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:40, 11.08.2026, Россия
32
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:38, 11.08.2026,
38
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


Российский рынок Data Lakehouse: архитектурный раскол и борьба за безопасность, круги громова, 22:37, 11.08.2026, Россия
35
Отечественный рынок аналитических хранилищ данных класса Data Lakehouse преодолел этап пилотных проектов и перешел в фазу промышленных внедрений.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:36, 11.08.2026, Россия
32
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:35, 11.08.2026, Россия
33
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


VOGBIT v26.1.8. Обновление, VOGBIT, 22:28, 11.08.2026,
34
Новая версия VOGBIT. Движение вперед продолжается.


Российский ИИ помог обработать более 100 тысяч заявок участников Международного фестиваля молодёжи, Smart Engines, 22:21, 11.08.2026, Россия
21
Российская технология искусственного интеллекта Smart Engines помогла в обработке более 100 000 заявок на Международный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100