ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый БИТ рассказал о технологиях и практике внедрения системы KPI

Тема разработки и внедрения KPI по-настоящему актуальна, участники активно задавали вопросы спикерам семинара, делились своим опытом по этой теме.

Наиболее актуальные вопросы прошедшего семинара и ответы на них мы приводим ниже:

Вопрос из зала:

«Возьмем классическую структуру бухгалтерии: начиная от главного бухгалтера и заканчивая кассиром-операционистом, который несет определенную трудовую функцию. Понятие «типовой операции» на уровне отработки того или иного первичного документа, сверки взаиморасчетов, с точки зрения трудоемкости могут быть совершенно разные. На примере своей компании могу сказать, что одну сверку с клиентом можно делать полгода, а другую – пять минут. Как Вы все это оцифруете в системе?»

Отвечает Елизавета Марковская, спикер семинара, руководитель направления «Управленческий консалтинг» (Первый БИТ)

«Здесь речь идет о мотивации в системе KPI подразделений, которые не являются генераторами доходов напрямую. Но, тем не менее, они выполняют свои задачи, и мы можем сформулировать для них определенные цели. Например, работа бухгалтера связана со своевременностью сдачи отчетности в налоговые органы, он должен соблюдать эти сроки, должен минимизировать количество ошибок, иначе на компанию будут наложены налоговые штрафы. Нужно понимать на что влияет человек, а на что − нет. Важно понять, от чего зависит результат его работы?»

Вопрос из зала:

«А есть примеры показателей для творческих профессий? Например, для инженеров, конструкторов или программистов».

Елизавета Марковская:
«Сейчас мы работаем с Заказчиком, который является научно-исследовательской структурой. Они тоже хотят работать в системе KPI, хотят использовать этот инструмент, но мы прекрасно понимаем, что финансовые показатели здесь работать не будут. Потому что мотивировать конструкторов, разработчиков на создание чего-то инновационного нужно не только за счет финансовой мотивации. Честно говоря, мы еще в начале пути, готовимся к такому проекту. Я думаю, когда он будет реализован, мы поделимся этим опытом».

Вопрос из зала:

«Когда мы обсуждали у нас в компании внедрение KPI, возникла идея завязать показатели оценки отдела продаж на оценке со стороны других подразделений. Может быть, у вас есть практический опыт, хотелось бы узнать положительный он или отрицательный?»

Елизавета Марковская:
«Существует, так называемая методика «360-ти градусов», когда тебя оценивают разные сотрудники. Она больше походит для оценки компетенции − это hr-технология. В ней очень много субъективного и межличностного. На мой взгляд, используя такую методику, будет сложно разработать критерии оценки».

В перерыве между докладами некоторые из участников ответили на вопрос: «Стоит ли внедрять систему KPI?».

«Мы многое сделали в своей компании, системой сбалансированных показателей это уже можно назвать, KPI – еще нельзя. Не понятно сейчас двигаться ли дальше или достаточно того, что есть. Система есть, она хорошо работает, у нас высоко замотивированный персонал, но на данном этапе мы не понимаем, нужно ли ее реформировать, или мы можем довольствоваться тем, что есть». Елена Князева, руководитель отдела персонала группы компаний «Биостар Трейд».

«Хотим внедрить систему KPI, чтобы и руководство, и сами работники понимали какова эффективность их работы на текущий момент. Прозвучал хороший пример, сотрудник сможет посмотреть свой отчет, ага − плохо отработал, и у него есть возможность оперативно скорректировать этот результат». Александр Селиванов, директор мебельной фабрики «Эльсинор».

Контактное лицо: Алина Вовчек (написать письмо автору)
Компания: 1C:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 10.04.2014
Количество просмотров: 842
Страна: Россия

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
207
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
143
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
137
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
140
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
145
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
142
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
211
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
149
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
141
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
139
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100