ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Позитивный опыт рабочей группы по экологии ООО «Пищевые ингредиенты» стоит ретранслировать на федеральный уровень

09 апреля 2014 года, п. Волна, Краснодарский край, Россия - 7 апреля 2014 года на площадке ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «ЭФКО») состоялась встреча рабочей группы по вопросам экологии «Экологический контроль», а также были подведены итоги работы компании во втором полугодии 2013 года в этом направлении. Позитивный опыт рабочей группы по экологии ООО «Пищевые ингредиенты» стоит ретранслировать на федеральный уровень

предложили экологи «Зеленого патруля» по итогам прошедшей рабочей встречи

09 апреля 2014 года, п. Волна, Краснодарский край, Россия - 7 апреля 2014 года на площадке ООО «Пищевые Ингредиенты» (входит в ГК «ЭФКО») состоялась встреча рабочей группы по вопросам экологии «Экологический контроль», а также были подведены итоги работы компании во втором полугодии 2013 года в этом направлении. По итогам встречи Андрей Нагибин, председатель правления общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», предложил ретранслировать положительный опыт работы группы не только на все предприятия Краснодарского края, но и на федеральный уровень.

Рабочая группа по вопросам экологии «Экологический контроль» была создана ООО «Пищевые ингредиенты» в августе 2013 года в целях реализации политики открытости в экологической сфере и стремлении поддерживать открытый диалог со всеми заинтересованными сторонами по вопросам, связанным с экологическими аспектами производственной деятельности в регионе. В октябре 2013 года между компанией, представителями власти и общественности Таманского полуострова был подписан Меморандум о сотрудничестве в области экологической безопасности. Заседания рабочей группы проводятся два раза в год.

В прошедшем 7 апреля 2014 года заседании рабочей группы приняли участие руководство компании ООО «Пищевые ингредиенты», представители администрации Темрюкского района, Таманского сельского поселения, Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» и местных экологических организаций.

Отчитываясь о проделанной компанией работе, Сергей Панов, управляющий директор филиала ЗАО «УК «ЭФКО» в морском порту Тамань, подчеркнул, что во втором полугодии 2013 года на территории морского порта «Тамань» в ходе деятельности компании ООО «Пищевые ингредиенты» не было зафиксировано ни одного технологического инцидента.

За истекшей период компания реализовала целый ряд природоохранных мероприятий, направленных на минимизацию воздействия на окружающую среду деятельности ООО «Пищевые ингредиенты». Среди них - проведение регулярного производственного экологического мониторинга, организация дифференцированного сбора и сдачи отходов, нормирование в области охраны окружающей среды.

Кроме того, компания усовершенствовала собственную систему водооборота. Завод ООО «Пищевые ингредиенты» работает по технологии нулевого сброса, что исключает попадание отходов производства в окружающую среду. Вода, используемая в производстве, проходит около десяти стадий очистки, в том числе с помощью специальных бактерий. В конце 2013 года была расширена флотационная ступень в системе биологической очистки, что позволило улучшить работу бактерий и качество получаемой на выходе воды. По результатам контроля морской воды, аккредитованной лабораторией НУНИМБЦ (замеры 20.11.2013г.), отклонений от предельно допустимых концентраций не зафиксировано. Кроме того, за проект данной водооборотной системы компания стала бронзовым призером конкурса «Лучшие экотехнологии Кубани‐2013», который проводился по указу президента РФ от 10.08.2012 года №1157 «О проведении в РФ Года охраны окружающей среды».

За последние 6 месяцев ООО «Пищевые ингредиенты» уже направило на реализацию природоохранных мероприятий боле 24 млн. рублей.

Были также подведены итоги проекта молодежного волонтерского движения «Новые горизонты», который компания ООО «Пищевые ингредиенты» реализует на Таманском полуострове с июля 2013 года. Проект направлен на популяризацию среди подрастающего поколения жителей Тамани идей заботы об окружающей среде и о безвозмездной помощи людям старшего возраста. Он позволяет молодым людям реализовать себя через совершение добрых дел на благо родного края.

За время действия проекта уже реализовано порядка 30 мероприятий, в которых приняли участие более 100 учащихся 8-11 классов школ станицы Тамань и поселка Волна. В том числе, в рамках программы по благоустройству и озеленению Тамани, в центре города волонтерами было посажено около 300 парковых деревьев, а на субботниках в рамках санитарной очистки пляжа поселка Волна было собрано более 400 пакетов с мусором.

Представители компании ООО «Пищевые ингредиенты» пообещали, что работа с волонтерами эко-десанта будет продолжена.

Присутствовавшие на встрече представители администрации, общественности и экологи высоко оценили работу ООО «Пищевых ингредиентов».

Так, по словам Михаила Басловяка, главы муниципального образования Таманское сельское поселение: «Со стороны ООО «Пищевые ингредиенты» мы видим хороший социально-ориентированный подход к ведению бизнеса. Компания плотно занимается вопросами экологической безопасности и реализует очень достойные проекты с таманской молодежью. Это вселяет уверенность, что у Таманского полуострова есть большое перспективное будущее».

Подводя итог встречи, Андрей Нагибин, председатель правления Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» подчеркнул: «Благодаря подписанному меморандуму и созданию рабочей группы появился живой рабочий механизм решения вопросов между бизнесом, властью и обществом. Радует, что компания не просто декларирует принципы экологической безопасности и открытости, а системно работает над их воплощением в жизнь. Этот положительный опыт ООО «Пищевых ингредиентов» и общественной группы необходимо ретранслировать не только на другие предприятия Краснодарского края, но и на федеральный уровень».

Для Справки:

ООО «Пищевые ингредиенты» является одним из ключевых активов ГК «ЭФКО» на Юге России. Предприятие было создано в 2008 году в поселке Волна. Завод по производству специализированных жиров является самым современным производством масложировой продукции в Восточной Европе. ООО «Пищевые ингредиенты» является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Темрюкского района Краснодарского края. По данным авторитетного делового журнала «Эксперт ЮГ» по итогам 2012 года ООО «Пищевые ингредиенты» занимает 43 место в рейтинге крупнейших компаний Юга России.
https://efko-taman.ru

Группа компаний «ЭФКО» - российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «ЭФКО» также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК "ЭФКО" заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.
https://efko.ru

Контактное лицо: Александра Япрынцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "ЭФКО" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:29, 09.04.2014
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
44
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
88
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
87
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100