ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Lenovo расширяется на рынки Беларуси и других стран региона

3 апреля 2014 года в Беларуси были презентованы уникальные многорежимные устройства: планшеты Yoga Tablet, ультрабук IdeaPad Yoga 2 Pro, а также ноутбук Flex 15.

В прошлом году на рынке Белоруссии большим спросом пользовались ноутбуки Lenovo. Однако компания известна во всём мире и такими «умными устройствами с выходом в сеть», как планшеты и смартфоны, и с апреля 2014 года выводит их на рынок Беларуси.

На мероприятии в Минске в клубе «Богема», посвященном лончу продуктов Lenovo, country-менеджер Lenovo в Беларуси Андрей Колесник рассказал журналистам о ситуации на белорусском рынке гаджетов и маркетинговых планах Lenovo.
Емкость рынка в сегменте ноутбуков в текущем году оценивается примерно в 270 тыс. устройств, планшетов – в 330 тысяч, а смартфонов – в 1,25 млн. единиц. Согласно прогнозам и ожиданиям компании Lenovo, доля её продукции на рынке ноутбуков к концу 2014 года составит 32%, на рынке планшетов – 15%, смартфонов – 12%. Таким образом, в 2014 году Lenovo планирует стать лидером белорусского рынка гаджетов, охватив сразу все три сегмента.

О глобальной стратегии компании и ее результатах рассказал глава UA & REE Lenovo Вейцзянь Чжоу. Также был отмечены приоритеты компании на ближайший финансовый год.
«Мы не нацеливаемся на какого-то определенного покупателя, — отметил Вейцзянь Чжоу — Мы стремимся, чтобы их у нас стало как можно больше, поэтому ориентируемся на каждого».

Уже стартовали продажи в Беларуси двух модификаций планшета Yoga Tablet: восьмидюймовой и десятидюймовой, которые успешно продаются в Украине с осени прошлого года.
Об особенностях и технических характеристиках рассказал Родченко Александр, ведущий специалист по продукции компании. Обе модели оснащены 4-ядерным процессором, Wi-Fi и памятью в 16 или 32 Гб, обеспечивают пользователю максимальную мобильность, благодаря сверхлёгкому весу (Yoga Tablet 8 весит всего 0,4 кг, а Yoga Tablet 10 – 0,6 кг.) Отличительная черта обоих устройств – автономность: аккумулятор планшетов обеспечивает до 18 часов автономной работы. Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10 предлагают пользователям сразу три различных режима: hold (книга), tilt (клавиатура) и stand (консоль).

В рамках презентации был представлен также ультрабук Ideapad Yoga 2 Pro, который легко переключается между четырьмя режимами: ноутбук, планшет, стенд и тент. Основные отличительные особенности Yoga 2 Pro – это 13,3-дюймовый широкоформатный дисплей со сверхвысоким разрешением QHD+ (3200x1800), поддержка технологии мультитач (10 точек касания), а также IPS-матрица, обладающая широкими углами обзора и хорошей цветовой насыщенностью.

Особый интерес вызывает новая модель ноутбука Lenovo Flex 15. Поворотный экран устройства позволяет использовать его в различных положениях. Дисплеи линейки Flex рассчитаны на поворот в 300 градусов, что позволяет использовать гаджет как в качестве обычного ноутбука, так и в режиме сенсорного экрана. Стандартно, ноутбуки линейки Flex оснащаются мультисенсорными экранами с разрешением HD либо FullHD, процессорами Haswell, время их автономной работы – до 9 часов.

С 11 апреля также начнутся продажи смартфонов в двух национальных сетях: 5 Элемент и Алло.

Кроме Белоруссии, в данный момент компания Lenovo расширяет свою деятельность на рынки таких стран, как Молдова, Грузия и Армения, активно продвигая там свои продукты сегмента ПК, а также Smart Connected Device. Планшеты уже были известны потребителям данных регионов, а смартфоны компания начала реализовывать в этом году.
Глобальные амбиции одного из самых быстрорастущих производителей умных устройств основываются на уникальном дизайне техники и высоких стандартах качества, которые уже завоевали доверие и любовь пользователей по всему миру.


8 апреля 2014 г.

Контактное лицо: Анастасия Ширина (написать письмо автору)
Компания: LENOVO (все новости этой организации)
Добавлен: 22:48, 09.04.2014
Количество просмотров: 893
Страна: Украина

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
518
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
516
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
514
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
517
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
54
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
59
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100