ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Интертелеком» принял участие во Всеукраинской Студенческой Олимпиаде по «Радиотехнике»

1-4 апреля в г. Винница на базе Национального технического университета состоялся финал Всеукраинской Студенческой Олимпиады по «Радиотехнике».
6-й год подряд олимпиада объединяет талантливых студентов высших учебных заведений со всей Украины, радиолюбителей, людей творческих и технически развивающихся.
Национальный 3G оператор «Интертелеком» поддержал олимпиаду и стала главным спонсором проекта. Все победители получили от компании брендированные высокоскоростные USB-модемы, Wi-Fi роутеры с бесплатным подключением к 3G Интертелеком – высокоскоростному беспроводному интернету на самой широкой зоне покрытия 3G в Украине. Это позволит призерам использовать «всемирную сеть» для расширения свои знаний в любом уголке нашей страны.
В этом году, несмотря на тяжелые общественно-политические события в государстве, на студенческое интеллектуальное соревнование прибыло значительное количество участников - 32 студента из 10 ведущих высших учебных заведений Украины. Олимпиада проводилась в форме индивидуального соревнования, путем решения теоретических задач из пяти фундаментальных дисциплин подготовки специалистов радиотехники.
Изюминкой нынешней олимпиады радистов стала регистрация рекордов Украины по номинациям "Коллекция" и "Размер". Зафиксировано рекордное количество фигур из радиодеталей и радиоэлементов - 100 штук. А также самый большой по размеру действующий макет паяльника длиной 175,5 сантиметров.
«Компания «Интертелеком» всегда готова оказывать содействие и способствовать развитию талантливой молодежи. Ведь именно она – будущее нашей страны, а в условиях сегодняшних общественно-политических реалий, ориентация молодого поколения на созидание, творческое и умственное развитие является задачей первостепенной важности, – отметил руководитель регионального отделения г. Винница Геннадий Паламарчук. - А особенно приятно было поддержать радиотехническую олимпиаду, так как ее участники станут профессиональной элитой радиоинженерии, будущим телеком-рынка. И возможно, что кто-то из них пополнит ряды профессионалов нашей компании»
________________________________

Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 460 тыс. абонентов.

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: "ИНТЕРТЕЛЕКОМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:05, 08.04.2014
Количество просмотров: 855
Страна: Украина

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
518
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
516
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
514
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
517
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
54
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
59
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100