ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «АтомЭнергоСбыт»: в Курске состоялась пресс-конференция нового гарантирующего поставщика электроэнергии

4 апреля 2014 года в связи с появлением в Курской области нового гарантирующего поставщика электроэнергии в областном Доме журналистов состоялась пресс-конференция представителей региональных властей, ОАО «Концерн «Росэнергоатом» и его дочернего общества - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
С 1 апреля текущего года «АтомЭнергоСбыт» в соответствии с приказом Министерства энергетики России № 117 от 19 марта 2014 года приступил к исполнению функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.
Перед журналистами выступили председатель Комитета по тарифам и ценам Курской области Алексей Карнаушко, генеральный директор ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков и директор обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» в составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.
В пресс-конференции приняли участие заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», депутат Курской областной Думы Вячеслав Федюкин и директор департамента информации и общественных связей ОАО «Концерн «Росэнергоатом» Андрей Тимонов.
Как было особо отмечено в ходе пресс-конференции, начало функционирования в Курской области нового гарантирующего поставщика электроэнергии стало знаковым событием не только для многочисленных потребителей электроэнергии региона, но и для атомной энергетики.
В общении с прессой генеральный директор ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков подчеркнул: «В первую очередь, сами региональные розничные рынки заинтересованы в появлении экономически и корпоративно стабильного субъекта, способного отвечать интересам всех групп розничных потребителей как в вопросах повышения качества базовой услуги – энергоснабжения, так и в направлении развития сегмента смежных дополнительных энергоуслуг, способствующих созданию по-настоящему конкурентного энергосбытового бизнеса в России, а, следовательно, - и повышению эффективности региональной энергетики в целом».
Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин отметил, что приход на региональный розничный рынок электроэнергии крупнейшей генерирующей компании страны – Концерна «Росэнергоатом» принесет высокие стандарты деятельности, имеющиеся в атомной энергетике. Это расширит сферу стратегического партнерства Курской области с Концерном в вопросах среднесрочного и долгосрочного социально-экономического развития региона. «Мы получаем дополнительную ответственность и дополнительную возможность способствовать благополучию курян», - сказал Вячеслав Александрович.
По словам председателя Комитета по тарифам и ценам Курской области Алексея Карнаушко, потребители электроэнергии Курской области не должны почувствовать организационных изменений, произошедших с 1 апреля 2014 года на розничном энергорынке региона, продолжая исправно получать электроэнергию своевременно, в нужных объемах и точно в срок.
Директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев особо подчеркнул, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не повлечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности и не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.
Для решения этой задачи в ОАО «АтомЭнергоСбыт» еще с февраля этого года был разработан и воплощен в жизнь целый комплекс организационно-подготовительных мероприятий, сроки выполнения которых выдерживались строго и скрупулезно.
В рамках подготовки к началу функционирования в статусе гарантирующего поставщика в составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» было создано и с 1 апреля 2014 года приступило к работе обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт», на которое возложена обязанность по обслуживанию потребителей электроэнергии Курской области. При этом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» сохранило всю филиальную сеть энергосбытовых подразделений, включая 32 участка, 30 Центров обслуживания, 6 межрайонных отделений, которые в настоящее время функционирует в штатном режиме в прежних местах базирования.
Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на нештатные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии с конца марта 2014 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» начало договорную кампанию. Потребителям - юридическим лицам направлены для заключения более 12 тысяч оферт договоров энергоснабжения, а так же пакет сопроводительных документов, в том числе - информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.
Как подчеркивают в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», потребителям-гражданам не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому ГП. Перевод этой группы потребителей произошел автоматически. Таким образом, первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат уже в мае 2014 года.
Предвосхищая возможные вопросы, касающиеся смены гарантирующего поставщика электроэнергии, в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» организовали работу многоканального телефона «Горячей линии» по номеру (4712) 39-03-29, позвонив на который можно получить информацию по вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт».
В рамках общения с региональной прессой спикеры ответили на волнующие журналистов вопросы, касающиеся алгоритма поведения населения при передаче показаний приборов учета электроэнергии, сроков выставления итоговых платежных документов старого гарантирующего поставщика и платежных документов ОАО «АтомЭнергоСбыт», работы подразделений Центров обслуживания клиентов, а так же воссоздания и развития дополнительных сервисов на базе структурных подразделений ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - дочерняя компания «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого Курская АЭС располагает более 50 % установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской области.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
ОАО «Концерн «Росэнергоатом»

Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: ОАО «АтомЭнергоСбыт» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:43, 05.04.2014
Количество просмотров: 1191
Страна: Россия

В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 15:18, 28.11.2025, Россия
240
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:23, 26.11.2025, Россия
166
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:56, 25.11.2025, Россия
141
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


В Липецкой области «Россети Центр» выявили 253 случая незаконного потребления электроэнергии, Липецкэнерго, 20:41, 21.11.2025, Россия
58
С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» зафиксировали 253 факта несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом более 11,5 млн кВт*ч. Сумма причиненного ущерба превысила 110 млн рублей.


Меняют счетчики в доме: чек-лист безопасности от «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:15, 20.11.2025, Россия
175
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:


Первые успехи нефтесервисной компании "БурСервис" в Узбекистане, ООО "БурСервис, 18:38, 15.11.2025, Узбекистан
406
В 2025 году наша компания успешно стартовала на международном рынке, начав работу над проектом в Узбекистане. Уже на начальном этапе были достигнуты значимые результаты, подтверждающие профессионализм команды и эффективность применяемых решений.


Сибирский филиал «Россети» повысил надежность межгосударственного энерготранзита 500 кВ, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 18:31, 15.11.2025, Россия
367
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.


Молодежь в энергетику: «ТНС энерго Кубань» и КубГАУ вместе создают карьерные траектории для студентов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 15:37, 11.11.2025, Россия
191
Стратегическое партнерство между Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ) и «ТНС энерго Кубань» приносит свои плоды.


ЛОГИКА обучила бюджетников современным технологиям учета тепла, АО НПФ ЛОГИКА, 14:23, 10.11.2025,
296
В течение двух дней эксперты компании подробно разбирали вопросы организации и эксплуатации узлов учета тепла


В Санкт-Петербурге пройдет 52-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 14:20, 10.11.2025,
298
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» традиционно служит единым информационным полем для профессионалов в области энергетики, промышленности и ЖКХ


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100