ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline перевела ИТ-парк «Красносельского Ювелирпрома» на Microsoft Windows 8

Компания Softline осуществила поставку ПО Microsoft Windows 8 для завода «Красносельский Ювелирпром». Новые программные ресурсы позволили модернизировать парк ПК, улучшить производительность труда сотрудников и повысить эффективность предприятия в целом.

Завод «Красносельский Ювелирпром» - одно из крупнейших в России ювелирных предприятий с 90-летней историей. Возможности современного производства, а также мастерство художников и ювелиров позволяют предприятию выпускать более 10 тыс. наименований продукции: это ювелирные украшения из платины, золота и серебра с использованием драгоценных, полудрагоценных, поделочных и синтетических камней; посуда и столовые приборы, сувениры и др. В настоящее время компания является крупнейшим на ювелирном рынке экспортером, поставляющим за пределы РФ более 30% своей продукции.

На протяжении длительного периода времени на компьютерах сотрудников завода «Красносельский Ювелирпром» использовались устаревшие версии операционной системы Windows, (Windows ХР и Windows 7). Кроме того, отсутствие единого корпоративного стандарта ПО усложняло техническую поддержку пользователей и затрудняло взаимодействие сотрудников. Заводу важно было стандартизировать и обновить операционную систему, обеспечить необходимую производительность, отказоустойчивость, удобство и безопасность работы компьютерного парка.

В связи с прекращением официальной поддержки Microsoft Windows XP руководство приняло решение перевести все рабочие станции на Windows 8. Проект был реализован в рамках соглашения Enterprise Agreement (EA) по программе корпоративного лицензирования Microsoft. Участие в ней помогает «Красносельскому Ювелирпрому» сократить единовременные затраты при переходе на новые версии ПО, а также грамотно планировать инвестиции в развитие ИТ-инфраструктуры. В числе преимуществ EA также возможность обучения сотрудников завода работе с новыми технологиями, использование круглосуточной расширенной поддержки от Microsoft, возможность консультаций, сопровождения и внедрение новейших решений вендора.

Операционная система Windows 8 для профессионалов и для бизнеса подходит для широкого спектра устройств. Она проста в работе и интуитивно понятна, отличается быстродействием (загрузка происходит за 8 секунд). Кроме того, ОС позволяет подключаться к «облаку», чтобы предоставить доступ к документам, фотографиям и персональным настройкам с любого компьютера на платформе Windows 8. Новая система превосходит предшественницу по таким показателям, как безопасность и надежность, она легко интегрируется в существующую инфраструктуру, отличается стильным дизайном.

Переход компьютерного парка предприятия на новую версию Windows сделал работу с приложениями удобнее, упростил обслуживание парка ПК и снизил расходы на поддержку ИТ-инфраструктуры. У заказчика также появилась возможность регулярных обновлений системы, улучшающих ее работу. Расширенные функциональные возможности новой ОС позитивно повлияют на деятельность компании.

«После миграции персональных компьютеров на новую версию Windows существенно улучшилась продуктивность работы сотрудников с офисными приложениями, расширились возможности удаленной поддержки компьютеров, ресурсы стали использоваться более эффективно», - поделился итогами проекта Андрей Соловьёв, заместитель генерального директора по ИТ завода «Красносельский Ювелирпром».

«Заводу было важно обеспечить высокую производительность системы, стабильность ее работы, надежность хранения и обработки данных, а также хорошее взаимодействие ОС с облачными приложениями. Решение, предоставленное Softline и Microsoft, оптимально соответствует современным технологическим требованиям к работе в информационной среде. Поставка ОС Windows 8 была осуществлена нами в минимальные сроки», - прокомментировал ход проекта менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами Softline Александр Егунёв.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:32, 05.04.2014
Количество просмотров: 757
Страна: Россия

Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 20:47, 02.12.2025, Россия
81
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 20:47, 02.12.2025, Россия
73
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 20:46, 02.12.2025, Россия
82
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 20:46, 02.12.2025, Россия
72
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 20:45, 02.12.2025, Россия
75
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 20:44, 02.12.2025,
71
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Astra Linux выходит на новый уровень техподдержки и запускает Neo репозиторий, Группа Астра, 20:41, 02.12.2025, Россия
75
«Группа Астра» сообщает об изменениях в условиях технической поддержки Astra Linux для рабочих станций. Введены новые уровни поддержки для коммерческих компаний среднего и малого бизнеса. Также в рамках поддержки теперь доступен Neo репозиторий с актуальными стабильными версиями open-source ПО и оперативным обновлением.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:40, 02.12.2025, Россия
84
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:40, 02.12.2025, Россия
73
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:39, 02.12.2025, Белоруссия
76
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100