ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго готово развивать электрические сети в Михновке

Под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Юрия Пучкова прошло расширенное совещание по вопросам комплексной жилой застройки территории Михновского сельского поселения, расположенного в 8 км от областного центра. Под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Юрия Пучкова прошло расширенное совещание по вопросам комплексной жилой застройки территории Михновского сельского поселения, расположенного в 8 км от областного центра.
В совещании приняли участие представители филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»: заместитель директора по развитию и реализации услуг Андрей Жиденко и первый заместитель главного инженера Юрий Кривцов.
В своей вступительной речи первый заместитель генерального директора Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Алексей Фурсин отметил, что в настоящее время все ранее выставленные на торги земельные участки объединены в один лот. Это заметно упростило комплексную застройку и взаимодействие победителя конкурса с ресурсоснабжающими организациями, в том числе с электрическими сетями. Алексей Фурсин указал собравшимся на то, что за прошедший период тщательно проработаны вопросы с подведением к участкам инженерных коммуникаций. При этом заместитель генерального директора Фонда особо подчеркнул, что стоимость этой работы при строительстве минимального объема жилья оказалась почти в два раза дешевле, чем в среднем по России.
В ходе своего выступления заместитель руководителя Дирекции развития инженерной инфраструктуры Фонда Марина Шведко особо поблагодарила руководство смоленского филиала ОАО «МРСК Центра» за оперативность решения возникающих вопросов в части согласования подведения электрических сетей к строящимся объектам.
Тему прокладки инженерных коммуникаций и проблемы, возникающие в связи с этим, затрагивали все участники совещания. Андрей Жиденко обратил внимание собравшихся, что сетевая компания сталкивается с теми же бюрократическими проблемами, что и строители. Зачастую при выделении земли под застройку отсутствуют технические коридоры для прокладки и установки необходимого электроэнергетического оборудования.
В этом случае для прокладки инженерных коммуникаций приходится решать возникающие вопросы с частными собственниками земель, а значит строительным организациям необходимо брать на себя дополнительные финансовые обременения, что в конечном итоге сказывается на стоимости квадратного метра жилья.
«Необходимо заблаговременно формировать и согласовывать со всеми заинтересованными сторонами планы строительства. В том случае, когда возводится жилой комплекс или иной крупный объект, ответственные лица должны предусмотреть наличие технических коридоров под объекты ресурсоснабжающих организаций, в том числе, и электрических сетей», - подытожил Андрей Жиденко.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 03.04.2014
Количество просмотров: 792
Страна: Россия

В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 15:18, 28.11.2025, Россия
240
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:23, 26.11.2025, Россия
166
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:56, 25.11.2025, Россия
141
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


В Липецкой области «Россети Центр» выявили 253 случая незаконного потребления электроэнергии, Липецкэнерго, 20:41, 21.11.2025, Россия
58
С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» зафиксировали 253 факта несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом более 11,5 млн кВт*ч. Сумма причиненного ущерба превысила 110 млн рублей.


Меняют счетчики в доме: чек-лист безопасности от «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:15, 20.11.2025, Россия
175
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:


Первые успехи нефтесервисной компании "БурСервис" в Узбекистане, ООО "БурСервис, 18:38, 15.11.2025, Узбекистан
406
В 2025 году наша компания успешно стартовала на международном рынке, начав работу над проектом в Узбекистане. Уже на начальном этапе были достигнуты значимые результаты, подтверждающие профессионализм команды и эффективность применяемых решений.


Сибирский филиал «Россети» повысил надежность межгосударственного энерготранзита 500 кВ, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 18:31, 15.11.2025, Россия
367
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.


Молодежь в энергетику: «ТНС энерго Кубань» и КубГАУ вместе создают карьерные траектории для студентов, ПАО "ТНС энерго Кубань", 15:37, 11.11.2025, Россия
191
Стратегическое партнерство между Кубанским государственным аграрным университетом (КубГАУ) и «ТНС энерго Кубань» приносит свои плоды.


ЛОГИКА обучила бюджетников современным технологиям учета тепла, АО НПФ ЛОГИКА, 14:23, 10.11.2025,
296
В течение двух дней эксперты компании подробно разбирали вопросы организации и эксплуатации узлов учета тепла


В Санкт-Петербурге пройдет 52-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 14:20, 10.11.2025,
298
Конференция «Коммерческий учет энергоносителей» традиционно служит единым информационным полем для профессионалов в области энергетики, промышленности и ЖКХ


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100