ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ай-Теко

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по внедрению комплексной системы доступа и контроля интернет-трафика на базе McAfee Web Gateway, выполненного по заказу Банка Москвы.
«В связи с выявлением инцидентов информационной безопасности перед нами была поставлена достаточно непростая и актуальная для бизнеса задача – обеспечить защиту данных пользователей и корпоративных ресурсов банка от угроз и различных вредоносных программ во время доступа к сети Интернет, – отмечает Денис Антонов, начальник отдела защиты телекоммуникационных систем Банка Москвы. – Для выполнения работ мы выбрали современное эффективное средство обеспечения безопасности McAfee Web Gateway и надежного подрядчика в лице компании «Ай-Теко», обширный опыт и квалификация специалистов которой гарантируют наивысшее качество развертываемого решения».
Эксперты ведущего российского системного интегратора «Ай-Теко», получив право на выполнение работ в результате конкурса, создали информационную систему, обеспечивающую пользователям Банка Москвы безопасный доступ к сети Интернет. В ходе проекта с использованием решения McAfee Web Gateway была организована эффективная многослойная защита web-трафика: при обработке пользовательских запросов производится анализ разрешенных к просмотру web-страниц с целью проверки не только их содержимого, но и находящегося в них активного кода. Внедренный комплекс сочетает в себе локально развертываемые и облачные средства безопасности корпоративных ресурсов банка.
Помимо этого, компанией «Ай-Теко» проведено обучение профильных специалистов заказчика, предоставлены техническая поддержка и сопровождение оборудования и программного обеспечения.
На данный момент информационная система переведена в режим промышленной эксплуатации, а пользователи Банка Москвы получили возможность посещать необходимые web-страницы без риска заражения компьютера вирусом или попадания на вредоносный сайт. Дополнительная настройка списков одобренных категорий ресурсов позволила банку значительно сократить нецелевое использование сети Интернет.
«Всего за два с половиной месяца проектная команда департамента информационной безопасности «Ай-Теко» при активной поддержке экспертов McAfee и участии специалистов заказчика справилась с поставленными задачами, реализовав контроль трафика при использовании «всемирной паутины» в рамках столичных подразделений и региональных филиалов Банка Москвы, – комментирует Андрей Шамаев, директор по развитию бизнеса компании «Ай-Теко». – Результаты совместной работы позволяют говорить о дальнейшем расширении сотрудничества с банком, включая возможности внедрения перспективных технологий от компании McAfee».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Банк Москвы внедряет систему доступа и контроля интернет-трафика с помощью «Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 02.04.2014
Количество просмотров: 688
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
19
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
23
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
24
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
23
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
26
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100