ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ай-Теко

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по внедрению комплексной системы доступа и контроля интернет-трафика на базе McAfee Web Gateway, выполненного по заказу Банка Москвы.
«В связи с выявлением инцидентов информационной безопасности перед нами была поставлена достаточно непростая и актуальная для бизнеса задача – обеспечить защиту данных пользователей и корпоративных ресурсов банка от угроз и различных вредоносных программ во время доступа к сети Интернет, – отмечает Денис Антонов, начальник отдела защиты телекоммуникационных систем Банка Москвы. – Для выполнения работ мы выбрали современное эффективное средство обеспечения безопасности McAfee Web Gateway и надежного подрядчика в лице компании «Ай-Теко», обширный опыт и квалификация специалистов которой гарантируют наивысшее качество развертываемого решения».
Эксперты ведущего российского системного интегратора «Ай-Теко», получив право на выполнение работ в результате конкурса, создали информационную систему, обеспечивающую пользователям Банка Москвы безопасный доступ к сети Интернет. В ходе проекта с использованием решения McAfee Web Gateway была организована эффективная многослойная защита web-трафика: при обработке пользовательских запросов производится анализ разрешенных к просмотру web-страниц с целью проверки не только их содержимого, но и находящегося в них активного кода. Внедренный комплекс сочетает в себе локально развертываемые и облачные средства безопасности корпоративных ресурсов банка.
Помимо этого, компанией «Ай-Теко» проведено обучение профильных специалистов заказчика, предоставлены техническая поддержка и сопровождение оборудования и программного обеспечения.
На данный момент информационная система переведена в режим промышленной эксплуатации, а пользователи Банка Москвы получили возможность посещать необходимые web-страницы без риска заражения компьютера вирусом или попадания на вредоносный сайт. Дополнительная настройка списков одобренных категорий ресурсов позволила банку значительно сократить нецелевое использование сети Интернет.
«Всего за два с половиной месяца проектная команда департамента информационной безопасности «Ай-Теко» при активной поддержке экспертов McAfee и участии специалистов заказчика справилась с поставленными задачами, реализовав контроль трафика при использовании «всемирной паутины» в рамках столичных подразделений и региональных филиалов Банка Москвы, – комментирует Андрей Шамаев, директор по развитию бизнеса компании «Ай-Теко». – Результаты совместной работы позволяют говорить о дальнейшем расширении сотрудничества с банком, включая возможности внедрения перспективных технологий от компании McAfee».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Банк Москвы внедряет систему доступа и контроля интернет-трафика с помощью «Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 02.04.2014
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
354
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
298
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
302
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
306
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
298
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
297
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
294
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
296
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
296
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
308
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100