 |
QIWI и МВД России вместе против незаконного использования фальшивок в платежных терминалах
В 2014 году QIWI в рамках реализации стратегии по борьбе с мошенничеством совместно с Правоохранительными органами РФ успешно выявлено более 100 случаев незаконного сбыта фальшивых купюр. Благодаря тесному взаимодействию в большинстве случаев злоумышленников удалось взять с поличным.
По мере роста популярности новых видов оплаты все больше мошенников, используя различные схемы, пытаются завладеть денежными средствами пользователей. Для борьбы с незаконным использованием фальшивых купюр в терминалах, а также защиты пользователей и агентов, Группа QIWI совместно с Правоохранительными органами ведет работу по налаживанию тесного взаимодействия и информационного обмена для предотвращения преступных действий.
«Мы уверены, что для успешного выявления и предотвращения подобного рода преступлений необходимо установить прямое сотрудничество между Правоохранительными органами и представителями бизнеса. Со своей стороны Группа QIWI ведет активную работу и готова предоставить экспертизу, а также наладить систему максимально оперативного обмена данными для выявления случаев использования фальшивых купюр, т.к. мы считаем, что решающим фактором для предотвращения подобных действий является оперативное и своевременное реагирование. Наша задача на текущий год - масштабировать базу знаний и наладить тесное сотрудничество с Правоохранительными органами во всех регионах нашей страны», - комментирует директор по безопасности Группы QIWI Антон Куранда.
Контактное лицо: Иван Дорофеев (написать письмо автору)
Компания: qiwi (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 01.04.2014
Количество просмотров: 845
Страна: Россия
| «1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия |
73 |
| «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги». |
|
| VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия |
37 |
| Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана. |
 |
| Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия |
43 |
| Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом. |
 |
|
 |