ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMPAREX завершил проект по модернизации корпоративного портала для «Сатурн – Газовые турбины»

В 2012 году специалисты компании COMPAREX успешно внедрили в бизнес-процессы компании «Сатурн - Газовые турбины» корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint Server 2010. За время использования портала сотрудники компании оценили все преимущества внедренного решения, например, подготовка документов стала оперативнее, сократилось время на их поиск и подготовку отчетов, пользователи получили возможность многократно использовать материалы и данные. Кроме того, 1500 пользователей КВС компании получили управляемый защищенный доступ к информационным ресурсам портала внутри корпоративной сети и за ее пределами (дома, в командировке, везде, где есть интернет).

Однако в процессе эксплуатации корпоративного портала выяснилось, что на базе развернутого решения необходимо внести ряд доработок, которые позволят сделать портал более удобным для пользователей, основываясь на их пожеланиях.

ИТ-руководство компании «Сатурн - Газовые турбины» выделило ряд целей, которые необходимо достичь в результате модернизации проекта. В функционале имеющегося портала необходимо было реализовать возможность восстановления данных портала после сбоя, облегчить подключение внешних пользователей к порталу и его ресурсам из сети интернет, получить возможность агрегировать контент в коллекциях сайтов подразделений с помощью CQWP, а также получить рекомендации по устранению ошибок, связанных с открытием файлов с портала.

Основываясь на требованиях и пожеланиях заказчика специалисты COMPAREX предложили осуществить установку и настройку обновлений системы на базе Share Point 2010. Для достижения поставленных целей техническими специалистами были выполнены следующие обновления на портале: восстановлено резервное копирование, перемещены web-приложения в зону ru, проведено исследование возможности сокращения длины имен и сокращения длины URL, даны рекомендации по сокращению длины путей, развернуто CQWP на web-приложении TEAM. По завершении модернизации портала была проведена демонстрация решения специалистам ИТ-отдела заказчика. Сформирован список возможных ограничений и вопросов, которые могут возникнуть при использовании внедренного решения.

В результате реализации проекта компания «Сатурн - Газовые турбины» получила единый удобный в работе ресурс хранения корпоративной информации, отвечающий пожеланиям сотрудников, который позволяет повысить эффективность деятельности и качество информационного обеспечения работников компании, снизить трудоемкость поддержки взаимодействия пользователей за счет создания единого информационного пространства с единой точкой входа.

Контактное лицо: Наталия Тарасова (написать письмо автору)
Компания: COMPAREX (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 01.04.2014
Количество просмотров: 857
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
31
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
34
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
31
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
34
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
38
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
29
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
31
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
34
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
32
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100