ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 00-00 часов 1 апреля 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступил к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области

Курск. 01.04.2014г. ОАО «АтомЭнергоСбыт», дочернее Общество ОАО «Концерн «Росэнергоатом», с 00-00 часов 1 апреля 2014 года приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области в соответствии с приказом Минэнерго России №117 от 19 марта 2014 года.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» с 00-00 часов 1 апреля 2014 года официально приступило к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области в пределах границы зоны деятельности утратившей статус ГП сетевой организации - ОАО «МРСК Центра» (филиал «Курскэнерго»).
С 24-00 часов 31 марта 2014 года заключенный ранее потребителями электроэнергии - юридическими лицами договор с филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прекратил свое действие. Таким образом, с указанной даты все потребители электрической энергии на территории Курской области, обслуживавшиеся до этого момента филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством переходят на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт». При этом следует особо подчеркнуть, что смена гарантирующего поставщика не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.
В рамках проведения ОАО «АтомЭнергоСбыт» комплексных мероприятий по подготовке к началу функционирования на территории Курской области в статусе гарантирующего поставщика с 3 марта в составе ОАО «АтомЭнергоСбыт» создано и приступило к работе обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт», которому поручено обслуживание потребителей Курской области.
С 24 марта 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» начало договорную кампанию в рамках перевода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к новому ГП. В рамках мероприятий по переводу потребителей Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребителям - юридическим лицам направлена для заключения аналогичная ранее заключенной с предыдущим ГП оферта договора энергоснабжения, информационные письма и платежные документы для оплаты авансовых платежей энергопотребления апреля, предусмотренных действующим законодательством.
Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на аварийные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии, ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» просит потребителей – юрлиц Курской области ускорить рассмотрение указанного выше пакета документов и направить подписанные со стороны потребителей договоры в течение 15 дней с момента получения настоящего предложения, с приложением заверенных копий документов, указанных в сопроводительных документах.
В отличие от юридических лиц потребителям-гражданам не придется предпринимать дополнительных действий при переводе на обслуживание к новому ГП. Перевод этой группы потребителей произойдет автоматически. При этом первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика (ОАО «АтомЭнергоСбыт») за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае 2014 года. Хотя при необходимости воспользоваться правом осуществлять авансовые платежи в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную в апреле 2014 года электроэнергию куряне смогут уже в апреле.
Следует обратить особое внимание на то, что за электроэнергию, потребленную до 1 апреля, потребители-граждане и юридические лица должны рассчитаться с прежним поставщиком – филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», который в начале апреля выставит итоговые платежные документы.
В ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращают внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. В частности, вся филиальная сеть ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», включая 33 участка, 30 Центров обслуживания клиентов, 6 межрайонных отделений сохранена в полном объеме и продолжает базироваться в прежних места расположения.
«ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству обеспечит энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами. При этом важнейшей задачей обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» станет не только обеспечение бесперебойной поставки электроэнергии потребителям региона, но и обязательное осуществление своевременных и надлежащих расчётов с сетевыми организациями и производителями электрической энергии», - подчеркнул директор обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.
Предвосхищая многочисленные вопросы, связанные с переводом потребителей на обслуживание к новому гарантирующему поставщику, в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» работает телефонная «Горячая линия». По всем возникающим вопросам можно обращаться по многоканальному телефону (4712) 39-03-29. График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов. Выходные дни - суббота и воскресенье.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - дочерняя компания «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50 % установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской области.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: ОАО «АтомЭнергоСбыт» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 01.04.2014
Количество просмотров: 781
Страна: Россия

Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
29
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 06:29, 20.07.2025, Россия
161
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект разрабатывает СВМ для Кольской АЭС-2, ЭТС-Проект, 06:24, 20.07.2025, Россия
187
ЭТС-Проект разрабатывает схему выдачи мощности (СВМ) для Кольской АЭС-2. Проект выполняется по заказу Концерна «Росэнергоатом».


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
62
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
241
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
57
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
67
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
158
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
162
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
373
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100