ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Взлёт с помощью SAP: «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» внедряет SAP® Business One 9.0

26 марта, 2014 года, Москва – Компания SAP и ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» объявляют о начале совместного проекта по внедрению решения на базе SAP® Business One 9.0, которое станет основой для единой информационной системы одного из мировых лидеров авиационной отрасли. Руководство компании приняло решение о внедрении решения SAP® Business One, которое также интегрировано со специализированным решением Aero One® компании 2MoRO Solutions по управлению техобслуживанием и ремонтами (ТОиР). Использование во всех своих филиалах связки SAP® Business One и Aero One® позволяет Eurocopter реализовать не только важный ТОиР-функционал, но и получить единое интегрированное решение, включающее весь необходимый функционал ERP-системы. Партнёром по внедрению стала компания ГазИнтех – ведущая консалтинговая компания по внедрению решения SAP® Business One в России.
Задача объединения всех бизнес-процессов ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» – совместного предприятия АО «НК Казахстан инжиниринг» и крупнейшей транснациональной авиастроительной компании Eurocopter – возникла в связи с успешным ростом глобального бизнеса компании, необходимостью обеспечить долгосрочное стабильное развитие предприятия и неизменную инновационность продукции Eurocopter. Приоритетом компании является безопасность полетов, поэтому особое внимание уделяется эффективной организации производства и техобслуживания, автоматизации бизнес-процессов и контролю их реализации в едином информационном пространстве, включающем в себя специализированное ТОиР-решение.
Долгое время самым автоматизированным отделом компании была бухгалтерия. По мере роста бизнеса стало очевидно, что такой подход не обеспечивает непрерывности бизнес-процессов, не позволяет выполнять текущие задачи с нужной оперативностью и, в конечном итоге, становится препятствием для достижения бизнес-целей.
В результате внедрения SAP® Business One 9.0 планируется достичь централизованного контроля бизнес-процессов на предприятии, повысить оперативность и качество бизнес-аналитики, оптимизировать и стандартизировать работу персонала и вывести на качественно новый уровень все этапы работы с клиентами: от продаж вертолетной техники до ее техобслуживания и ремонта.
«Безопасность в соответствии с современными требованиями авиационной отрасли можно обеспечить только при высокой степени автоматизации и контроля всех ключевых бизнес-процессов в единой информационной среде. Поэтому наш путь очевиден: создавать такую систему и выбрать для этого решение, отвечающее отраслевым требованиям и успешно зарекомендовавшее себя на рынке – SAP® Business One», – отметил Тристан Серретта, генеральный директор ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг».
«Я уверен, что внедрение решения SAP® Business One в Eurocopter, флагмане гражданской и деловой авиации, продолжит традицию успешных проектов SAP в таких компаниях-лидерах авиакосмической отрасли, как EADS, Airbus, Japan Airlines, Lockheed Martin. Наши технологии обеспечивают мировым лидерам авиации стабильное конкурентное преимущество и надежность, за которое их так ценят клиенты и партнеры», – отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.
На базе SAP® Business One будут также автоматизированы такие ключевые бизнес-процессы, как управление взаимоотношениями с клиентами, продажами техники, запасных частей и сервисного обслуживания, складами, техобслуживанием и ремонтами. Планируемая интеграция с локальной бухгалтерской системой позволит на основе точных данных осуществлять финансовое планирование, анализ и прогнозирование деятельности компании. В системе одновременно будут работать около 30 пользователей.

Информация о «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг»

ТОО «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг» создано в апреле 2011 года в Астане, Казахстан в целях реализации проекта вертолетного производства. Акционерами предприятия на паритетной основе являются всемирно известная авиастроительная компания Eurocopter и АО «НК «Казахстан инжиниринг» – специализирующаяся на производстве и ремонте вооружения и военной техники. Созданный совместный проект является единственным производителем вертолетов EC145 на территории СНГ.
Сегодня предприятие, проектная мощность которого составляет до 12 вертолетов в год, уже успешно функционирует и производит продукцию, которая пользуется спросом. В перспективе модельная линейка будет расширяться. Вертолеты, производимые на казахстанском предприятии, сочетают в себе самые инновационные разработки, отличается маневренностью, безопасностью и большей экономичностью.
Помимо сборки, «Еврокоптер Казахстан Инжиниринг» занимается сервисным обслуживанием, обучением пилотов, техников и авиоников. Сертифицированный персонал сервисного центра обеспечивает оперативный и высокий уровень обслуживания, а также доступность на складе запчастей и инструментов.
Более подробная информация на www.eurocopterke.kz
Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 232 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis .

Контактное лицо: Алена (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 12:33, 28.03.2014
Количество просмотров: 874
Страна: Россия

В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
68
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
65
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
61
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
59
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
67
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
29
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
30
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
343
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100