ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый БИТ помог комбинату питания филиала ОАО «РЖД» управлять бизнес-процессами

Первый БИТ в Челябинске автоматизировал комбинат общественного питания филиала ОАО «РЖД», в состав которого входит 9 территориально распределенных столовых и бухгалтерская служба.

Ранее учет на предприятии велся вручную. Бухгалтерская служба испытывала значительные трудности в составлении отчетности (отсутствовали специализированные отчетные формы), формировании документов. К тому же было невозможно рассчитывать себестоимость блюд, проводить их калькуляцию.

С целью улучшения качества оказываемых услуг и повышения рентабельности бизнеса руководство компании приняло решение автоматизировать ключевые процессы учета в соответствии с отраслевой спецификой. Предпочтение было отдано продукту «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан». Исполнителями проекта выступили специалисты Первого БИТа.

При помощи программы «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан» была создана удобная рабочая среда. Автоматизированы ключевые операции по ведению отраслевого учета: составление плана-меню, рецептур, актов-разделки, калькуляция блюд, списание и реализация продукции, расчет калорийности. Оптимизированы процессы учета, создана эффективная система контроля закупок и продаж, снижены трудозатраты персонала. Эффективность деятельности всех подразделений повысилась.

В результате комплексной автоматизации появились возможности:

• быстро оформлять выпуск продукции с расчетом себестоимости блюд и полуфабрикатов;
• совмещать прямую и обратную схемы производства;
• загружать электронный справочник рецептур;
• вести учет калорийности блюд и химико-энергетических характеристик;
• оценивать потребности в ингредиентах и подготавливать соответствующие документации на склад.
• оперативно обслуживать посетителей: бронировать столы, быстро выбирать и корректировать заказы, вести взаиморасчеты.

С помощью продукта «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан» были автоматизированы все предприятия комбината. Данные со всех точек предприятия консолидируются в единой базе. Производственный, складской, бухгалтерский и налоговый учеты всего комбината ведется в одной программе. При необходимости можно формировать отчеты за произвольный период времени. Внедрение данного решения позволило улучшить деятельность предприятий, облегчило оценку эффективности работы как отдельных подразделений, так и комбината в целом.

Контактное лицо: менеджер по развитию (написать письмо автору)
Компания: Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:34, 27.03.2014
Количество просмотров: 758

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
131
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
187
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
183
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
181
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
40
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
49
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
55
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
44
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
39
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
36
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100