 |
Первый БИТ помог комбинату питания филиала ОАО «РЖД» управлять бизнес-процессами
Первый БИТ в Челябинске автоматизировал комбинат общественного питания филиала ОАО «РЖД», в состав которого входит 9 территориально распределенных столовых и бухгалтерская служба.
Ранее учет на предприятии велся вручную. Бухгалтерская служба испытывала значительные трудности в составлении отчетности (отсутствовали специализированные отчетные формы), формировании документов. К тому же было невозможно рассчитывать себестоимость блюд, проводить их калькуляцию.
С целью улучшения качества оказываемых услуг и повышения рентабельности бизнеса руководство компании приняло решение автоматизировать ключевые процессы учета в соответствии с отраслевой спецификой. Предпочтение было отдано продукту «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан». Исполнителями проекта выступили специалисты Первого БИТа.
При помощи программы «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан» была создана удобная рабочая среда. Автоматизированы ключевые операции по ведению отраслевого учета: составление плана-меню, рецептур, актов-разделки, калькуляция блюд, списание и реализация продукции, расчет калорийности. Оптимизированы процессы учета, создана эффективная система контроля закупок и продаж, снижены трудозатраты персонала. Эффективность деятельности всех подразделений повысилась.
В результате комплексной автоматизации появились возможности:
• быстро оформлять выпуск продукции с расчетом себестоимости блюд и полуфабрикатов; • совмещать прямую и обратную схемы производства; • загружать электронный справочник рецептур; • вести учет калорийности блюд и химико-энергетических характеристик; • оценивать потребности в ингредиентах и подготавливать соответствующие документации на склад. • оперативно обслуживать посетителей: бронировать столы, быстро выбирать и корректировать заказы, вести взаиморасчеты.
С помощью продукта «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан» были автоматизированы все предприятия комбината. Данные со всех точек предприятия консолидируются в единой базе. Производственный, складской, бухгалтерский и налоговый учеты всего комбината ведется в одной программе. При необходимости можно формировать отчеты за произвольный период времени. Внедрение данного решения позволило улучшить деятельность предприятий, облегчило оценку эффективности работы как отдельных подразделений, так и комбината в целом.
Контактное лицо: менеджер по развитию (написать письмо автору)
Компания: Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:34, 27.03.2014
Количество просмотров: 758
| HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия |
183 |
| Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации. |
 |
| Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия |
49 |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов). |
 |
|
 |