ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В г. Донецке прошел семинар для эмитентов ценных бумаг

26 марта 2014 г. Донецк. Инвестиционная группа «АЛЬТЕРА ФИНАНС» совместно с компанией «Эмкон» провели cеминар на тему: «Актуальные вопросы деятельности эмитентов ценных бумаг в 2014 году».
На мероприятии, которое состоялось 25 марта 2014 года в г. Донецке, были рассмотрены последние изменения в действующем законодательстве, влияющие на деятельность эмитентов ценных бумаг в текущем году, особенно весной - в период активного проведения общих собраний акционеров и раскрытия годовой информации.
Открывая семинар, начальник Донбасского территориального управления Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому ринку Людмила Серафимова проанализировала ситуацию, сложившуюся на фондовом рынке страны, и дала рекомендации участникам семинара относительно их профессиональной деятельности.
На семинаре были рассмотрены изменения, произошедшие в депозитарной системе Украины, и особенности её функционирования. Начальник депозитарного подразделения ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС» Сергей Филин в своем выступлении о взаимоотношениях эмитентов с Центральным депозитарием детально рассказал о правилах составления реестра собственников именных ценных бумаг, акцентировал внимание слушателей на типовых ошибках при заполнении распоряжений, среди которых – определение даты реестра, окончание срока полномочий распорядителя счета, несоответствие реквизитов подписанта с карточкой образцов подписи и другие.
Спикер также рассказал присутствующим о методах избегания этих ошибок.
Положительно отнеслись участники семинара к новшеству в законодательстве, позволяющему эмитентам обращаться за реестром к депозитарному учреждению, что значительно сокращает сроки его получения.
Кроме того, на семинаре был рассмотрен порядок раскрытия информации на фондовом рынке, изменения в особой, квартальной и годовой информации эмитентов ценных бумаг, требования к подготовке аудиторского заключения, основные принципы работы системы электронной отчетности НКЦБФР и другие вопросы. Инвестиционная группа «АЛЬТЕРА ФИНАНС» - это частная инвестиционная компания, специализирующаяся на управлении активами и предоставлении инвестиционно-банковских услуг. По состоянию на 31.12.2013 г. объем акти¬вов в управлении компании составляет 1,572 млрд. грн., на депозитарном учете – 4,898 млрд. грн.

Контактное лицо: Юлия Белая (написать письмо автору)
Компания: Инвестиционная группа «АЛЬТЕРА ФИНАНС» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:33, 27.03.2014
Количество просмотров: 807
Страна: Украина

ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
176
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% в сутки, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
176
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.


«Умная» забота и цифровые ассистенты: как микрофинансовый рынок перестраивается под давлением регулятора и конкуренции, Выберу.ру, 06:03, 29.10.2025, Россия
180
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» представил итоги рейтинга клиентской открытости МФО 2025, оценившего более ста компаний по 47 параметрам — от прозрачности условий до поддержки после выдачи займа. Исследование проводится уже третий год подряд и показывает, как меняется не только клиентский сервис, но и само понимание роли микрофинансовых организаций в финансовой экосистеме.


«Воткинские Термы» подвели летние итоги и готовятся к 10-летию, УК "Термы", 22:15, 15.10.2025, Россия
274
Пилотный проект Юрия Бычкова «Воткинские Термы», положивший начало сети «Городских терм» в России, продемонстрировал уверенный рост по итогам летнего сезона 2025 года.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:59, 15.10.2025, Россия
77
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 15.10.2025, Россия
64
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


«Эксперт РА» присвоил рейтинг компании Caranga на уровне ruBB-, Caranga, 21:28, 15.10.2025, Россия
69
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании Caranga рейтинг кредитоспособности на уровне ruBB- со стабильным прогнозом.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
144
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
153
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия
150
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100