ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка бумаги и картона в России

В марте 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования рынка бумаги и картона в России в 2011-2013 гг.
Бумага – это материал, созданный из волокон древесной целлюлозы, специально обработанных и затем связанных в особые листовые формы. Картон – материал, отличающийся от бумаги большей толщиной и массой квадратного метра.
В исследовании представлена классификация бумаги и картона, выделены и описаны основные категории, внутри которых были рассмотрены показатели производства, рассчитаны импорт и экспорт, а также рассмотрены профили основных производителей бумаги и картона в мире, Европе и в России.
По расчетам DISCOVERY Research Group было выявлено, что в 2013 году объем рынка бумаги в России превысил 3,6 млн. тонн, а объем рынка картона составил свыше 3,1 млн. тонн. По сравнению с предыдущим годом можно отметить рост рынка бумаги и картона на 14%. В стоимостных показателях объем рынка бумаги в 2013 году составил более 2,35 млрд. долларов, а объем рынка картона - 2,02 млрд. долларов.
В 2013 году в России сохраняются высокие показатели производства на рынках бумаги и картона. За год было произведено свыше 4,8 млн. тонн бумаги и 3,3 млн. тонн картона. В стоимостном выражении рынок произведенной бумаги составил 2,77 млн. долл., а рынок картона – 1,89 млн. долл.
В 2013 году лидирующую позицию в производстве бумаги и картона в России за собой сохраняет ОАО Архангельский ЦБК. Данный завод осуществляет деятельность по следующим ключевым направлениям: производство картона, бумаги, целлюлозы, а также ДВП. В течении последних нескольких лет доля производства картона Архангельским ЦБК в масштабе российского производства составляет приблизительно 20-25%.
В 2013 году в Россию было импортировано 740,9 тыс. тонн бумаги всех видов, что в стоимостном выражении превысило 778,9 млн. долларов США. В этом же году было импортировано 545,2 тонны картона всех категорий, что в стоимостном выражении составило 547,9 млн. долларов.
Экспорт бумаги в 2013 году в натуральном выражении составил около 1,9 млн. тонн, а экспорт картона – 660,3 тыс. тонн. В стоимостном выражении экспорт составил: для рынка бумаги – 1,2 млн. долл., для рынка картона – 412 тыс. долл. Следует отметить, что показатели экспорта превышают показатели импорта в данном году на обоих рынках.
В целом показатели производства, импорта и экспорта за 2013 год возросли по сравнению с предыдущим годом.
По данным оценок аналитиков DISCOVERY Research Group, ожидается дальнейшее развитие как рынка бумаги, так и рынка картона. Одним из ведущих драйверов развития рынка будет совершенствование технологий в отечественном производстве: игроки рынка продолжают проводить ряд модернизаций в технологиях производства, в результате которых развивается выпуск высококачественной российской бумаги и картона, успешно конкурирующих с зарубежными производителями не только в цене, но и в качестве продукции.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http:www.drgroup.ru244-issledovanie-rossiiskogo-rinka-bumagi-i-kartona.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: DISCOVERY Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 00:56, 27.03.2014
Количество просмотров: 1027
Страна: Россия

Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
162
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
44
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
45
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
41
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
665
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
45
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
42
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
248
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
62
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 15.06.2026, Россия
51
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100