ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПО «Микроген» и «Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток» изучают возможность участия в проекте строительства в Никарагуа

НПО «Микроген» и «Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток» изучают возможность участия в проекте строительства в Никарагуа фармпредприятия по производству иммунобиологических препаратов Представители НПО «Микроген» и «Санкт-Петербургского НИИ Вакцин и Сывороток» приняли участие в заседании рабочей группы, созданной в рамках Межправительственной Российско-Никарагуанской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое прошло в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России.
Встреча стала логичным продолжением начатого осенью прошлого года переговорного процесса между Россией и Никарагуа по трансферу в эту страну отечественных технологий производства вакцин. Специально для встречи с российскими экспертами в Россию прибыли советник Президента Никарагуа Лауреано Ортега, советник Президента по экономическим вопросам Пабло Монрой и Министр транспорта Орландо Кастильо.
Интерес НПО «Микроген» к данному проекту объясняется условием его реализации - использование на производстве российских субстанций и технологий. «Создание подобного производства может способствовать продвижению иммунобиологических препаратов российского производства на рынки Центральной и Южной Америки, а также развитие других стратегических проектов в регионе в долгосрочной перспективе», - говорит заместитель генерального директора по стратегическому развитию НПО «Микроген» Дмитрий Седых. Как заявили на встрече представители Никарагуа, страна заинтересована в создании национального производства вакцин.
На данный момент НПО «Микроген» рассматривает возможность своего участия в проекте в качестве партнера по производству вакцин «корь-краснуха-паротит» и АКДС. Со стороны ФМБА России участником проекта выступает ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов», один из лидеров иммунобиологической отрасли РФ, с богатым опытом модернизации существующих производств и запуска новых.
В случае положительного решения вопросов финансирования проекта и процедуры трансфера российских технологий предприятие по выпуску вакцин в Никарагуа может начать выпуск препаратов уже в 2017 году, его мощность составит до 100 миллионов доз в год.
Пресс-служба НПО «Микроген»
+7 (495) 790-77-73 доб. 3601

НПО «Микроген»
Научно-производственное объединение «Микроген» образовано в 2003 году в результате слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.
НПО «Микроген» входит в тройку лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов: вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Уникальным направлением научно-производственной деятельности НПО «Микроген» является производство бактериофагов - безопасных антибактериальных препаратов, эффективной альтернативе антибиотикам.

Санкт-Петербургский НИИ Вакцин и Сывороток
ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» ФМБА России уже более 120 лет осуществляет научную разработку и производственный выпуск профилактических, диагностических и лечебных медицинских препаратов.
Предприятие является крупным поставщиком лекарственных, профилактических и диагностических препаратов в Российской Федерации и странах СНГ. Основную часть продукции составляют: вакцины против гриппа и герпеса; аллерген туберкулезный (туберкулин); препараты для диагностики туберкулёза, сифилиса, кишечных и кокковых инфекций; судебно-медицинские сыворотки.

Контактное лицо: Сафиулина Юлия (написать письмо автору)
Компания: КГ "Инсайдерс" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 24.03.2014
Количество просмотров: 1075
Страна: Россия

Онконавигатор, «Технологии Добра» Совкомбанка и TWIN запускают первый в России чат-бот комплексной информационной помощи онкопациентам и их близким, Everland, 16:47, 01.10.2025,
77
Чат-бот «Просвет» — сервис помощи программы «Онконавигатор», запущенный при поддержке «Технологии Добра» Совкомбанк и компании TWIN, которая занимается разработкой голосовых и чат-ботов. «Просвет» станет информационным помощником и упростит доступ материалам о лечении рака на сайте Онконавигатора. Новый чат-бот предоставляет информацию, одобренную ведущими российскими врачами-онкологами по 40 локализациям рака.


Восстановление волос как этап реабилитации онкопациенток: бренд СЕЛЕНЦИН® на деловом завтраке «Вместе ради жизни!», СЕЛЕНЦИН®, 22:50, 24.09.2025, Россия
34
16 сентября 2025 года бренд СЕЛЕНЦИН® принял участие в деловом завтраке «Вместе ради жизни!» в рамках VIII Международного Форума онкологии и радиотерапии.


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:50, 24.09.2025,
34
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На научно-практической конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ-2025 в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


ВНОТ: ПАО «Газпром» и ГК «ММЦ» представили современные подходы к заботе о здоровье сотрудников, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025,
40
На Х Всероссийской неделе охраны труда состоялась презентация достижений Клиники высоких технологий «Белоостров» и прорывной медицинской программы, созданной ГК «ММЦ» для повышения физических возможностей людей после протезирования.


«Швабе» поможет Сеченовскому университету готовить архитекторов медицинских изделий, Холдинг «Швабе», 21:55, 17.09.2025, Россия
165
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в реализации новой магистерской программы Сеченовского Университета «Архитектор медицинских изделий».


Эксперт Саратовского медуниверситета рассказал, какие привычки помогут сохранить здоровый позвоночник, СГМУ имени В.И. Разумовского, 22:32, 08.09.2025, Россия
232
Боли в спине, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков — распространенные проблемы, с которыми сталкиваются многие. Эксперт СГМУ имени В.И. Разумовского объяснил, как простые привычки и правильные упражнения помогут укрепить спину и избежать серьезных проблем.


Молниеносный убийца: чем опасен менингит, KDL | Медскан, 16:11, 05.09.2025,
347
В середине 2025 года главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов заявил о подъеме заболеваемости менингитом. Он отметил, что за первую половину года в стране было зафиксировано более 1200 случаев заражения, что в два раза превысило показатели заболеваемости за весь 2024 год.


В Алтайском ГАУ наградили лучших работников ветеринарной службы региона, Алтайский государственный аграрный университет, 15:48, 05.09.2025, Россия
129
4 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника.


Ученые Саратовского медуниверситета разработали новый метод анализа лекарств, СГМУ имени В.И. Разумовского, 15:40, 05.09.2025, Россия
68
Новый подход позволит существенно повысить точность и эффективность контроля качества лекарств, обеспечивая безопасность пациентов.


Эксперт СГМУ имени В.И. Разумовского объяснил, почему нельзя запивать лекарства молоком и кофе, СГМУ имени В.И. Разумовского, 22:39, 03.09.2025, Россия
223
Многие привыкли запивать таблетки первым попавшимся напитком, однако врачи предостерегают от такого подхода. Эксперт Саратовского медуниверситета предупреждает об опасности сочетания лекарственных препаратов с кофе или молоком.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100