ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACCA и Финансовый университет при Правительстве РФ подписали Меморандум о Взаимопонимании

В конце февраля 2014 года на встрече представителей ACCA и Финансового Университета при Правительстве РФ был подписан Меморандум о Взаимопонимании. Это событие знаменует собой новый важный этап в развитии ACCA в России, а также имеет большое значение для студентов и будущих выпускников университета.
На церемонии подписания Меморандума присутствовали Стивен Хиткот – Исполнительный директор ACCA, Люсия Риал-Мартин – Директор (Emerging Markets) в ACCA и Анна Пирожкова – Глава Представительства ACCA в России. Финансовый университет представляли: Алла Грязнова, профессор, доктор экономических наук, Президент Финансового университета, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Александр Ильинский, профессор, доктор технических наук, декан Международного финансового факультета и Павел Селезнев, Директор по международному сотрудничеству.

Участники встречи обсудили перспективы развития финансовой профессии и финансового образования в России, повышение ценности профессиональной квалификации для будущих финансовых специалистов, включение учебных модулей ACCA в учебные программы ВУЗа. Кроме того, отметили важность аккредитации учебных программ Финуниверситета в целях дальнейшего зачета ряда экзаменов для студентов ACCA на основе университетского диплома, а также возможность международных стажировок студентов Финуниверситета в ВУЗах-партнерах ACCA за рубежом.

Стивен Хиткот особо отметил растущую потребность в финансовых специалистах широкого профиля, способных принимать решения на уровне стратегии развития организации.

«Термин «accountant» в разных языках может иметь абсолютно разные значения, часто подразумевая специалиста в очень узком смысле этого слова. Тогда как мы видим в обладателе квалификации АССА профессионала в области финансов и управления, который станет бесценным сотрудником для любой компании», – заявил г-н Хиткот.

Одним из приоритетных направлений деятельности ACCA в России является активное развитие взаимовыгодного сотрудничества с высшими учебными заведениями. По мнению Анны Пирожковой, для успешной карьеры в области финансов очень важно, чтобы у студентов, обучающихся по финансово-экономическим направлениям, была возможность получить профессиональную квалификацию как можно раньше. Одним из путей к этому является сближение университетских программ с экзаменами квалификации ACCA, признанной работодателями во всем мире. Подписание меморандума стало важным шагом в этом направлении.

«Финансовый университет рассматривает подписанное соглашение о сотрудничестве с АССА как важный шаг в дальнейшем повышении качества подготовки специалистов в области международных финансов, привлечении талантливой молодежи в университет и успешной реализации совместных проектов в рамках создания Международного финансового центра в Москве. Стратегическое партнерство с АССА – важный этап в развитии финансового образования», – подчеркнул Александр Ильинский.

«Обе организации крайне заинтересованы в том, чтобы содействовать устойчивому развитию финансовой и бухгалтерской профессии в России и в мире, в частности, в том, чтобы поддерживать и совершенствовать профессиональные, образовательные и этические стандарты; а также предоставить талантливым людям возможность получить востребованные во всем мире квалификации, что откроет им дополнительные возможности для карьерного роста и будет способствовать поддержанию и развитию профессии специалиста по финансам, а также экономики в целом», – говорится в тексте Меморандума.


На заметку редактору:

ACCA (Association of Chartered Certified Accountants) является международным объединением профессионалов в области финансового управления. Цель Ассоциации – предложить наиболее предпочтительные квалификации для практичных, способных и амбициозных людей по всему миру, которые стремятся к успешной карьере в области бухучета, финансов и менеджмента.

ACCA – крупнейшая и самая быстрорастущая в мире международная профессиональная ассоциация, которая объединяет 162 000 членов и 428 000 студентов в 173 странах, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков. Более 80 офисов и центров по всему миру, а также 8500 аккредитованных работодателей обеспечивают высокие стандарты обучения и развития для членов и студентов ACCA.

www.accaglobal.com

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ACCA Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 14:27, 24.03.2014
Количество просмотров: 1762
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
64
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
34
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
14
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
90
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
252
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
33
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
30
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
34
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
45
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100