ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACCA и Финансовый университет при Правительстве РФ подписали Меморандум о Взаимопонимании

В конце февраля 2014 года на встрече представителей ACCA и Финансового Университета при Правительстве РФ был подписан Меморандум о Взаимопонимании. Это событие знаменует собой новый важный этап в развитии ACCA в России, а также имеет большое значение для студентов и будущих выпускников университета.
На церемонии подписания Меморандума присутствовали Стивен Хиткот – Исполнительный директор ACCA, Люсия Риал-Мартин – Директор (Emerging Markets) в ACCA и Анна Пирожкова – Глава Представительства ACCA в России. Финансовый университет представляли: Алла Грязнова, профессор, доктор экономических наук, Президент Финансового университета, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Александр Ильинский, профессор, доктор технических наук, декан Международного финансового факультета и Павел Селезнев, Директор по международному сотрудничеству.

Участники встречи обсудили перспективы развития финансовой профессии и финансового образования в России, повышение ценности профессиональной квалификации для будущих финансовых специалистов, включение учебных модулей ACCA в учебные программы ВУЗа. Кроме того, отметили важность аккредитации учебных программ Финуниверситета в целях дальнейшего зачета ряда экзаменов для студентов ACCA на основе университетского диплома, а также возможность международных стажировок студентов Финуниверситета в ВУЗах-партнерах ACCA за рубежом.

Стивен Хиткот особо отметил растущую потребность в финансовых специалистах широкого профиля, способных принимать решения на уровне стратегии развития организации.

«Термин «accountant» в разных языках может иметь абсолютно разные значения, часто подразумевая специалиста в очень узком смысле этого слова. Тогда как мы видим в обладателе квалификации АССА профессионала в области финансов и управления, который станет бесценным сотрудником для любой компании», – заявил г-н Хиткот.

Одним из приоритетных направлений деятельности ACCA в России является активное развитие взаимовыгодного сотрудничества с высшими учебными заведениями. По мнению Анны Пирожковой, для успешной карьеры в области финансов очень важно, чтобы у студентов, обучающихся по финансово-экономическим направлениям, была возможность получить профессиональную квалификацию как можно раньше. Одним из путей к этому является сближение университетских программ с экзаменами квалификации ACCA, признанной работодателями во всем мире. Подписание меморандума стало важным шагом в этом направлении.

«Финансовый университет рассматривает подписанное соглашение о сотрудничестве с АССА как важный шаг в дальнейшем повышении качества подготовки специалистов в области международных финансов, привлечении талантливой молодежи в университет и успешной реализации совместных проектов в рамках создания Международного финансового центра в Москве. Стратегическое партнерство с АССА – важный этап в развитии финансового образования», – подчеркнул Александр Ильинский.

«Обе организации крайне заинтересованы в том, чтобы содействовать устойчивому развитию финансовой и бухгалтерской профессии в России и в мире, в частности, в том, чтобы поддерживать и совершенствовать профессиональные, образовательные и этические стандарты; а также предоставить талантливым людям возможность получить востребованные во всем мире квалификации, что откроет им дополнительные возможности для карьерного роста и будет способствовать поддержанию и развитию профессии специалиста по финансам, а также экономики в целом», – говорится в тексте Меморандума.


На заметку редактору:

ACCA (Association of Chartered Certified Accountants) является международным объединением профессионалов в области финансового управления. Цель Ассоциации – предложить наиболее предпочтительные квалификации для практичных, способных и амбициозных людей по всему миру, которые стремятся к успешной карьере в области бухучета, финансов и менеджмента.

ACCA – крупнейшая и самая быстрорастущая в мире международная профессиональная ассоциация, которая объединяет 162 000 членов и 428 000 студентов в 173 странах, помогая им строить успешную карьеру с учетом необходимых бизнесу навыков. Более 80 офисов и центров по всему миру, а также 8500 аккредитованных работодателей обеспечивают высокие стандарты обучения и развития для членов и студентов ACCA.

www.accaglobal.com

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: ACCA Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 14:27, 24.03.2014
Количество просмотров: 1799
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:50, 03.04.2026, Россия
113
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:48, 03.04.2026, Россия
110
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса «Лучший переводчик - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:22, 03.04.2026, Россия
33
В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:08, 03.04.2026, Россия
32
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
114
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


Уральский аграрный университет расширяет программу бесплатной стерилизации домашних животных, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:43, 03.04.2026, Россия
104
Центр реабилитации животных УрГАУ открыл запись для представителей четырёх социальных групп.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
149
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
115
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
117
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:38, 03.04.2026, Россия
109
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100