|
|
 |
|
|
 |
Воронежэнерго готово к прохождению паводка
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» завершил подготовку электросетевого комплекса к прохождению паводка. Эту работу энергетики начали задолго до схода снега. В филиале была создана центральная комиссия под руководством заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера Сергея Демидова. Для обеспечения успешного прохождения паводка было запланировано проведение свыше 190 мероприятий.
В первую очередь, энергетики наладили взаимодействие с региональной гидрометеорологической службой и Главным управлением МЧС России по Воронежской области. Совместно с администрациями городов и районов области, воинскими частями и службами речного флота, ими разработан план по оказанию помощи в случае угрозы жизни людей или нарушения энергоснабжения потребителей.
С февраля в Воронежэнерго организовано усиленное дежурство персонала и периодические осмотры электросетевых объектов, зданий и сооружений, расположенных в оползневых зонах и зонах возможного подтопления. Проведен ремонт защиты опор воздушных линий от воздействия льда и размыва водой оснований. Под постоянный контроль взяты переходы воздушных линий через русла судоходных и несудоходных рек. Таких переходов в Воронежской области свыше четырехсот. Уровень возможного подтопления здесь будет отслеживаться при помощи установленных в поймах рек у опор реек и реперов. Под контролем находятся и расположенные в зонах потенциальных подтоплений подстанции.
Со всеми хозяйствами, имеющими искусственные водоемы и пруды, представляющие опасность для электросетевых объектов в случае аварийного прорыва плотин, дамб и сброса воды, энергетиками был установлен контакт на предмет надежности водоограждающих сооружений, и принятия своевременных мер в случае необходимости.
Специалисты Воронежэнерго прошли инструктажи о порядке организации работы на энергообъектах в паводковый период и приняли участие в противоаварийных тренировках по действиям при подтоплении объектов электрических сетей. В случае необходимости, к выполнению аварийно-восстановительных работ в филиале готовы приступить 194 бригады общей численностью 657 человек и 193 единицы спецтехники. Бригады Воронежэнерго обеспечены дополнительными схемами заездов на участки воздушных линий с указанием характеристик водных и других возможных препятствий, а также способов их преодолений и объездов.
По данным ГУ МЧС по Воронежской области, в настоящее время гидрологическая ситуация на территории области остается в норме. Электросетевой комплекс на территории региона функционирует в плановом режиме.
Контактное лицо: Новикова Елена (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:23, 24.03.2014
Количество просмотров: 800
Страна: Россия
| Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия |
384 |
| Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году. |
|
| Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия |
48 |
| «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|