ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перспективы владения Охотским морем для России: рост ВВП и инвестпривлекательности

19 марта 2014 года, Санкт-Петербург, – Комиссия ООН по границам континентального шельфа удовлетворила заявку России о включении в состав ее континентального шельфа анклава Охотского моря площадью 52 тыс. кв км. Перспективы владения (рост ВВП и инвестпривлекательности) подчеркнуло ОАО «СМАРТ Секьюритиз».

Четырнадцатого марта 2014 года на официальном сайте ООН была опубликована новость о включении Комиссией ООН анклава в Охотском море в состав российского континентального шельфа:
«Комиссия ООН по границам континентального шельфа удовлетворила заявку России о включении в состав ее континентального шельфа анклава площадью 52 тыс. кв км, находящегося в срединной части Охотского моря. Об окончательном решении Комиссии российскому министру природных ресурсов Сергею Донскому объявил Юрисконсульт ООН Мигель де Серпу Суареш»
(Источник: http://www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=21305#.UybhXIWehuY).

Более 40% площади Охотского моря занято нефтью и газом, что составляет около 15% от общего объема российских запасов данных полезных ископаемых. Богат шельф моря и углеводородами. По подсчетам экспертов, их залежи оцениваются в три миллиарда баррелей. Сокровищем Охотского моря являются также различные виды рыбы, моллюсков и крабов. Фауна рыб включает более 300 видов, промысловых насчитывается около 30. И по разнообразию возможных добывающих объектов, и по размерам сырьевой базы Охотское море представляет для российской морской промышленности исключительный по ценности морской водоём.

В 90-е годы богатствами вод пользовались «любые прохожие». Теперь же ситуация кардинально меняется. Имея исключительные права на ресурсы недр и морского дна, Россия может распоряжаться ими по своему усмотрению.

В рамках оборота биоресурсов и пользования природными ресурсами РФ вправе не только организовать продажу квот, но и решить проблему транспортного пересечения Охотского моря наиболее выгодным для себя способом.

По мнению аналитиков компании ОАО «СМАРТ Секьюритиз», новый статус России в отношении Охотского моря, несомненно, несет благоприятные экономические последствия. Нефть и газ сегодня обеспечивают 20% внутреннего валового продукта России, они являются главными статьями нашего экспорта, давая более половины его доходов. Продажи квот, нефти, газа, углеводородного сырья, добытых из недр Охотского моря, приведут к еще большему росту ВВП. Запланированное магаданскими властями строительство новых рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий не только повысит объемы вылова, но и обеспечит новыми рабочими местами население. Все это повлияет на рост инвестиционной привлекательности со стороны отечественных и зарубежных инвесторов.

Справочная информация:
ОАО «СМАРТ Секьюритиз» (http://www.gopublicnow.ru) – компания, работающая в сфере организации привлечения акционерного и долгового капитала, а также решения иных задач в области корпоративных финансов с помощью инструментов рынка ценных бумаг. Головной офис ОАО «СМАРТ Секьюритиз» находится в Санкт-Петербурге. Количество сотрудников компании «СМАРТ Секьюритиз» – 65 человек.

Контактная информация для СМИ:
Юлия Панова
PR-служба ОАО «СМАРТ Секьюритиз»
Тел. +7-812-384-62-64

Контактное лицо: Юлия Панова (написать письмо автору)
Компания: ОАО «СМАРТ Секьюритиз» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 19.03.2014
Количество просмотров: 693

«Ренессанс Банк» возглавил рейтинг кредитования самозанятых по версии Выберу.ру, Ренессанс Банк, 12:56, 05.08.2025, Россия
137
«Ренессанс Банк» занял первую строчку в рейтинге кредитования самозанятых, составленном финансовым маркетплейсом Выберу.ру из крупнейших банков России.


Алгоритмы против бизнеса: почему банки отказывают успешным компаниям и как это исправить, ГК "Юнайт", 19:24, 03.08.2025, Россия
41
ГК Юнайт запускает программу трансформации финансовой отчетности для бизнеса через капитализацию ноу-хау, позволяющую компаниям преодолеть барьеры при получении банковских гарантий и выйти на новый уровень контрактов.


«Выберу.ру» стал победителем премии New Retail 2025, Выберу.ру, 17:52, 31.07.2025, Россия
45
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» одержал победу в конкурсе кейсов New Retail 2025 за проект, который доказал: современные технологии и аналитика способны кратно повышать эффективность маркетинга даже без роста бюджета.


Летние траты опрошенных россиян выросли почти на 20%, Выберу.ру, 17:52, 31.07.2025, Россия
42
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел исследование потребительского поведения россиян в летний сезон и выяснил: с наступлением тепла расходы значительно увеличились. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны.


Каждый второй москвич изменил отпускные планы из-за перебоев в работе аэропортов, Выберу.ру, 17:50, 31.07.2025, Россия
44
Массовые перебои в работе московских аэропортов привели к значительным корректировкам отпускных планов горожан. Согласно опросу, проведённому финансовым маркетплейсом «Выберу.ру», 27% москвичей отменили июльские поездки полностью, еще 19% изменили даты вылета или направление путешествия.


Во II квартале 2025 года спрос на вклады вырос почти на 40% — россияне стремятся зафиксировать доходность до возможного снижения ставок, Выберу.ру, 17:51, 31.07.2025, Россия
42
Во втором квартале 2025 года интерес россиян к срочным рублевым вкладам заметно вырос. По сравнению с первым кварталом, суммарное количество запросов на расчет доходности и оформление депозитов увеличилось на 38%. При этом накопительные счета остались на прежнем уровне интереса, не продемонстрировав роста.


Больше половины опрошенных россиян экономят перед отпуском, Выберу.ру, 17:51, 31.07.2025, Россия
41
Каждый второй соотечественник сокращает расходы перед отпуском, чтобы избежать финансовых трудностей после отдыха. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» в ходе опроса 3000 пользователей платформы в возрасте от 18 до 65 лет.


Служба инкассации Красноярского края обеспечена безопасными спецавтомобилями и командой профессионалов, Красноярский филиал Россельхозбанка, 13:47, 30.07.2025, Россия
141
Во втором квартале 2025 года Красноярский региональный филиал Россельхозбанка приступил к реализации экономической модели расширения деятельности службы инкассации.


Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года, НИУ Президентской академии, 22:30, 23.07.2025, Россия
332
По итогам первого полугодия 2025 года объем закупок госзаказчиков у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составил более 3,8 трлн рублей, а количество договоров превысило 428 тысяч. Поставщиками стали почти 150 тысяч МСП, что на 4,4% больше, чем годом ранее.


РСХБ более чем на 40% увеличил кредитование полевых работ в Рязанской области в 2025 году, Рязанский филиал Россельхозбанка, 05:16, 22.07.2025, Россия
49
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Рязанской области 3,984 млрд рублей, что на 42% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100