ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Хоум Кредит перешел на Java EE-версию системы управления лимитами EGAR Limits Manager

Компания EGAR Technology завершила в Банке Хоум Кредит внедрение новой, полностью архитектурно и технологически переработанной версии системы EGAR Limits Manager, предназначенной для управления рисками и контроля лимитов при проведении торговых операций на рынке ценных бумаг, валютном и денежном рынках. Новое решение реализовано на платформе Java EE.

Переход Банка Хоум Кредит на последнюю версию EGAR Limits Manager, обновление которой затронуло все стороны функционирования системы, от новаций в архитектуре и бизнес-приложениях до эргономики пользовательского интерфейса, подразумевал также перенос на новую платформу всего специализированного функционала, ранее разработанного специалистами EGAR Technology для кредитной организации, и добавление новых функций.

Во вновь развернутом в банке решении на основе EGAR Limits Manager был расширен спектр поддерживаемых операций и увеличена скорость их обработки, в частности, за счет предварительно подготовленных данных для расчета утилизации лимитов. В системе реализован более высокий уровень детализации информации по сделкам и лимитам, в том числе в историческом разрезе, расширены возможности анализа и поиска данных. Повышена гибкость и настраиваемость программного обеспечения – для более эффективного создания новых вычислительных алгоритмов в системе, кастомизации отчетов, конфигурирования рабочего пространства отдельных пользователей и их оповещения по событиям системы, доработаны механизмы настройки правил авторизации сделок.

Алексей Евтушенко, директор по ИТ Банка Хоум Кредит отмечает: «Новая версия системы EGAR Limits Manager предоставила банку более широкие возможности для управления рисками и консолидированного контроля лимитов при работе на финансовых рынках по сравнению с ранее использованным решением. Специалисты EGAR Technology выполнили проект в тесном взаимодействии с бизнес-подразделениями банка и успешно справились с решением разноплановых задач в процессе выполнения работ, оперативно реагируя на потребности пользователей».

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе дополняет: «Банк Хоум Кредит обладает одним из широко известных брендов на российском банковском рынке и одновременно представляет крупную международную банковскую группу, последовательно реализующую глобальную политику в области управления рисками в соответствии с российскими и международными стандартами. Мы удовлетворены тем, что наши подходы к развитию линии продуктов в области риск-менеджмента нашли полное понимание на стороне банка».

EGAR Limits Manager – это система, позволяющая в режиме реального времени вести мониторинг факторов, влияющих на величину риска, и осуществлять контроль лимитов как по инвестиционным, так и по кредитным сделкам в различных разрезах – на инструменты, эмитентов, контрагентов и других. Система предоставляет необходимые возможности по ее кастомизации, поддерживает гибкое задание лимитов, настраиваемый механизм обработки их превышений и содержит блок отчетности для полноценного мониторинга риска.

Технологическая платформа EGAR Limits Manager выполнена в стандартах SOA и Java EE и может использоваться совместно с BPM-решениями для автоматизации бизнес-процессов. Архитектура системы ориентирована на достижение максимальной производительности даже на «ограниченных» аппаратных конфигурациях.



О компании EGAR Technology



EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.


Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация

Пресс-центр EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 937-48-50

Контактное лицо: Пресс-центр EGAR Technology (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 19.03.2014
Количество просмотров: 844
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
351
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
353
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1350
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
488
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
978
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
488
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
693
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2216
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
795
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100