ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Белоруссии начался онлайн-тур для участников конкурса Сетевой академии Cisco, проходящего в рамках олимпиады BIT-Cup 2014

С 16 по 31 марта в Белоруссии будет проходить отборочный тур конкурса Сетевой академии Cisco, который организован в рамках студенческой олимпиады BIT-Cup 2014 (http://bit-cup.bsuir.by/register.html). Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Организаторами же конкурса Сетевой академии Cisco стали компания Cisco в партнерстве с Elko.by и факультет компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) при участии Центра профессионального развития – бизнес-инкубатора БГУИР. Цель этого мероприятия – выявить и поддержать талантливых студентов, популяризировать ИКТ-образование и привлечь молодежь к активному участию в национальных и международных проектах в области инфокоммуникаций.
К участию в конкурсе приглашаются студенты и магистранты всех форм и уровней обучения – от первокурсников до выпускников – высших и средних специальных учебных заведений. Конкурс состоит из двух этапов: отборочного (как уже говорилось, пройдет 16-31 марта) и финального, который состоится в конце апреля на базе факультета компьютерных систем и сетей БГУИР.
Участники отборочного тура пройдут комплексное онлайн-тестирование: в течение 50 минут ответят на 50 теоретических вопросов уровня сложности, соответствующего курсу «CCNA : маршрутизация и коммутация», и в течение 60 минут решат практическую задачу в программной среде Cisco Packet Tracer, моделирующей работу компьютерных сетей.
По результатам онлайн-тестирования будут определены финалисты конкурса. Им предстоит решить задачи по моделированию сети с помощью симулятора Packet Tracer, а затем выполнить практические задания на реальном оборудовании Cisco.
Победителей конкурса определит жюри в составе Андрея Варуева (к.т.н, преподаватель Академии Cisco при Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины,), Ивана Глецевича (преподаватель Академии Cisco при БГУИР), Евгения Комаровского (победитель международного тура NetRiders'2013 ) и Ильи Клименка (заместитель главы представительства Cisco в Республике Беларусь).
Финалисты Конурса получат дипломы участников, а победители будут награждены ценными призами.
По словам декана факультета компьютерных систем и сетей БГУИР Валерия Прыткова, «сетевые технологии всегда вызывали интерес у наших студентов. Когда наш университет проводил олимпиады по программированию, то учащиеся обращались с вопросом о том, будет ли соревнование по сетевым технологиям. Сотрудничество БГУИР и Cisco предоставило студентам такую возможность».

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Республику Беларусь и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях всё более технологически зависимой экономики.
В Беларуси функционируют 50 академий Cisco, где ежегодно обучаются 3000 студентов.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, CCNA, Олимпиада BIT-Cup 2014, факультет компьютерных систем и сетей (ФКСиС), Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР).
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:28, 18.03.2014
Количество просмотров: 898
Страна: Белоруссия

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
158
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
158
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
158
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
118
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
112
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
117
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
39
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
485
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
345
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
348
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100