ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Tektronix представляет высокопроизводительный тестер коэффициента битовых ошибок (BERT) для проверки телекоммуникационного оборудования и магистральных линий передачи данных, работающих на скоростях 40 Гбит/с

Москва, 17 марта 2014 г. – Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, представляет первый в отрасли полностью интегрированный генератор тестовых последовательностей (PPG) с поддержкой скоростей передачи до 40 Гбит/с. Этот генератор вместе с ранее представленным программируемым детектором ошибок (PED), поддерживающим скорость передачи до 40 Гбит/с, обеспечивает полное решение для измерения коэффициента битовых ошибок, используемого в системах проверки телекоммуникационного оборудования и магистральных линий передачи данных со скоростями передачи 40 Гбит/с. При случайном джиттере 200 фс и времени нарастания 8 пс, новый генератор тестовых последовательностей PPG4001 компании Tektronix обеспечивает высокое качество сигнала и характеристики, необходимые для проверки 40-гигабитного оборудования.

Инженеры, занимающиеся разработкой средств высокоскоростной передачи данных и магистральных линий связи, должны проверять свои схемы параллельно-последовательных преобразователей, интегральные схемы, дискретные компоненты, модули и системы, чтобы гарантировать их работу в соответствии с предусмотренными спецификациями. Поскольку скорости передачи данных продолжают увеличиваться, это вынуждает инженеров постоянно искать более совершенные контрольно-измерительные решения, в частности, для скоростей передачи данных 40 Гбит/с. Чрезвычайно высокие характеристики и простота использования интегрированных приборов, таких как генератор тестовых последовательностей PatternPro и программируемый детектор ошибок, позволяют инженерам быстро и эффективно выполнять необходимые тесты.

«Новые стандарты и приложения, такие как 100G Ethernet, 400G Ethernet, OIF-CEI VSR и когерентная оптическая связь диктуют значительное увеличение полосы передаваемого сигнала, – отметил Брайан Рейх (Brian Reich), генеральный менеджер отдела производительных осциллографов компании Tektronix. –PPG4001 и PED4001 – это наиболее быстродействующие в отрасли интегрированные настольные приборы, позволяющие инженерам выполнять требуемые тесты ИС, оптических трансиверов и систем передачи данных».

Важно, чтобы характеристики контрольно-измерительных приборов всегда были выше, чем у проверяемых изделий. В противном случае эти приборы станут ограничивающим фактором и не позволят достичь требуемой надежности результатов измерений. Кроме того, могут потребоваться такие функции, как программируемая скорость передачи данных, создание псевдослучайной двоичной последовательности (PRBS) и программируемых данных, а также введение джиттера для того, чтобы определить, насколько соответствуют результаты проектирования требованиям приложений. Генератор PPG4001 не только соответствует требованиям по характеристикам, но и превышает их, поэтому он может быть использован в приложениях со скоростью передачи последовательных данных до 40 Гбит/с.

Помимо высоких скоростей передачи данных и выдачи сигналов высокого качества, генератор PPG4001 повышает производительность труда инженеров за счет использования встроенных функций введения джиттера. В генераторе PPG4001 можно вводить ВЧ джиттер (RJ, SJ и BUJ) и НЧ джиттер (SJ). Управление этими функциями осуществляется с передней панели прибора или посредством дистанционного программирования. Они необходимы для выполнения комплексного тестирования в предельных режимах оптических модулей и последовательно-параллельных преобразователей электрических интерфейсов.

Простота использования приборов обеспечивается за счет применения сенсорной панели с удобным графическим пользовательским интерфейсом и отсутствия необходимости изменения настроек при переходе от одного стандарта к другому. Широкий диапазон программируемых скоростей передачи данных и тестовых последовательностей охватывает все режимы работы, необходимые для полной проверки функциональных возможностей и характеристик приборов.

Цена и наличие
Генератор PPG4001 был продемонстрирован на конференции OFC 2014, которая состоялась 11-13 марта в Сан-Франциско на стенде №3263 компании Tektronix. Поставку приборов заказчикам планируется начать во втором квартале 2014 года.

Вам интересно, что ещё предлагает Tektronix? Следите за нашими новостями в блоге Bandwidth Banter и на странице Tektronix в Twitter и Facebook.

О компании Tektronix
Уже более шестидесяти пяти лет компания Tektronix предлагает решения в области контрольно-измерительных и мониторинговых технологий для проектирования, повышения производительности и существенного сокращения времени выпуска изделий на рынок. Tektronix является ведущим поставщиком контрольно-измерительного оборудования для инженеров, занятых в области разработки электронных устройств, производства оборудования и создания передовых технологий. Имея головной офис в г. Бивертон, штат Орегон (США), компания Tektronix обслуживает заказчиков по всему миру и предлагает отмеченные многочисленными наградами техническую поддержку и сервис. Будьте в курсе последних событий: www.tektronix.ru.

# # #
Tektronix является зарегистрированным товарным знаком компании Tektronix, Inc. Любые другие наименования, упомянутые в этой статье, являются знаками обслуживания, товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

Контактное лицо: Андрей Петров (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 02:24, 18.03.2014
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
52
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
46
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
48
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
29
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
36
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
41
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
33
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
25
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
24
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:18, 19.12.2025, Россия
24
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100