ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Представители банков обсудили электронное взаимодействие с ФССП России в рамках круглого стола Группы компаний BSS

В Учебном центре Группы компаний BSS состоялся круглый стол на тему «Электронное взаимодействие с ФССП России. Этапы большого пути». Его участниками стали представители банков, отвечающие за электронное взаимодействие с органами исполнительной власти, специалисты Управления ИТ и Правового управления ФССП России, подрядчика-разработчика АИС ФССП России «Корпорации «Ред Софт», а также представители кредитных организаций, обладающие опытом подключения и использования возможностей электронного сервиса ФССП России.

Организуя мероприятие, Группа компаний BSS стремилась объединить заинтересованные стороны и способствовать обмену опытом, обсуждению организационных и технических вопросов подключения и взаимодействия с сервисами ФССП России, опубликованными в СМЭВ.

Открывая круглый стол, генеральный директор компании BSS Engineering, Андрей Чучелов, отметил, что такие мероприятия позволяют продуктивно общаться разработчикам, представителям банков и ФОИВ, всесторонне обсуждать и решать задачи, связанные с организацией электронного взаимодействия. «При организации взаимодействия с федеральными ведомствами затрагиваются не только нормативные обязательства банков, но и вопросы развития бизнеса, снижения затрат банков на информационный обмен с ФОИВ, - подчеркнул Андрей Чучелов. – Банкам необходимо понимать, что могут предложить разработчики, а разработчикам – чего хотят банки. В рамках сегодняшнего круглого стола, я надеюсь, мы найдем ответы на многие актуальные вопросы».

Первыми на круглом столе выступили представители Альфа-Банка. Докладчики детально рассказали о процессе заключения соглашения с ФССП России, подключении к сервису, выборе решения для автоматизации документооборота с ФССП России, о ходе проекта по внедрению и опыте взаимодействия с ФССП России. Руководитель направления операционного блока Альфа-Банка Алексей Трынов остановился на предпосылках к осуществлению перехода на электронное взаимодействие с ФССП России. «Мы были высоко мотивированы в выборе решения и хотели построить взаимодействие с ФССП России не напрямую, а через СМЭВ, - акцентировала внимание участников главный руководитель проектов Светлана Каминская. – Альфа-Банк рассматривал предложения разных компаний, но только решение Группы компаний BSS нас удовлетворило по всем критериям, как решение, отвечающее жестким архитектурным стандартам и предоставляющее возможность взаимодействия со всеми федеральными сервисами, доступными кредитным организациям».

Все этапы подготовки подключения к сервисам ФССП России подробно осветили представители СКБ-Банка. «Задумываясь о взаимодействии с ФССП России, мы определили для себя ряд критериев, которые стали определяющими при выборе решения. Это независимость от АБС банка, интеграция с шиной данных, отказоустойчивость, работа с множеством сервисов в СМЭВ, - отметил руководитель проектов «СКБ-Банка» Даниил Брод. - Учитывая, что электронные сервисы федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), опубликованные в СМЭВ, динамично развиваются и меняются, для нас было важно, чтобы компания-интегратор взяла на себя все риски, связанные с изменением форматов сервисов. В итоге была выбрана компания BSS Engineering. Сейчас идет опытная эксплуатация, мы полностью удовлетворены результатами».

Большая часть времени круглого стола была отведена для обмена мнениями и ответов на вопросы банков представителями ФССП России и подрядчика-разработчика АИС ФССП России. Заместитель начальника управления информационных технологий ФССП России Петр Гирич рассказал о перспективах развития электронного взаимодействия с кредитными организациями. Советник Управления ИТ ФССП России Светлана Короткевич разъяснила участникам круглого стола организационные и правовые аспекты подключения и организации электронного взаимодействия с ФССП России через СМЭВ. Присутствовавшие на мероприятии представители подрядной организации ФССП России, осуществляющей техническую поддержку сервиса ФССП России, опубликованного в СМЭВ, дали ответы на технические вопросы взаимодействия.

В рамках дискуссии прозвучало много острых реплик и практических вопросов, связанных с взаимодействием. Представителей банков интересовали аспекты, связанные с форматами взаимодействия и их изменением, подписанием соглашения между банком и ФССП России, стабильностью работы сервисов, порядком подключения многофилиальных банков, наиболее часто встречающимися проблемами при пилотном запуске и промышленной эксплуатации. ИТ-специалисты банков, уже подключенных к сервисам ФССП России, сообщили о проблемных ситуациях взаимодействия с ведомством и получили рекомендации непосредственно от разработчиков сервиса.

Представители банков, имеющих опыт электронного взаимодействия с ФССП России, высказали предложения по совершенствованию сервисов ФССП России, направленные на повышение качества, достоверности и актуальности сведений, передаваемых банками ФССП России, а так же удобства их использования.

Представители ФССП России согласились, что развитие электронных сервисов службы еще не завершено, но подчеркнули: работа идет очень активно, есть значительные результаты и заметный эффект.

Подводя итоги встречи, участники отметили, что такие мероприятия очень полезны для всех сторон: живое общение представителей компаний-разработчиков, ИТ-подразделений банков и ФОИВ позволяет всесторонне взглянуть на процесс взаимодействия финансово-кредитных организаций и федеральных ведомств через СМЭВ.

www.bssys.com О Компании BSS Компания ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS), основанная в 1994 году, занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами. Компания предоставляет полный комплекс решений и услуг по организации дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц. Портфель решений BSS представлен комплексными системами для организации ДБО - «CORREQTS», «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)», «Мобильный Бизнес Клиент», а также специализированными продуктами – «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «FRAUD-Анализ» и др. Перечень продуктов и услуг Компании постоянно расширяется. Клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом инновационных решений и сервисов Группы компаний BSS в области системной интеграции, информационной безопасности, e-inviocing’a и организации защищенного документооборота. Государственным организациям Компания в партнерстве с BSS Engineering предлагает линейку продуктов «BS-eRegion» для создания единого пространства электронных услуг региона. Решения BSS используют более чем 1700 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 55% банков уровня TОП 100. В их числе: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «УРАЛСИБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», «НОМОС-БАНК» ОАО, ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «АК БАРС» БАНК, ОАО АКБ «Связь-Банк», ОАО «ТрансКредитБанк», Банк «Возрождение» (ОАО) и др. По данным рейтингов РА «Эксперт» и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 700 сотрудников.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (Банк Софт Системс) (все новости этой организации)
Добавлен: 01:53, 18.03.2014
Количество просмотров: 823

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
319
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
316
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
312
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
325
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
315
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
314
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
112
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
92
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
48
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
46
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100