|
|
 |
|
|
 |
Предприятия компании «Квадра» в Курском регионе подготовили энергообъекты к весеннему паводку
На энергопредприятиях Южного филиала ОАО «Квадра» в Курском регионе и ООО «Курская ТСК» (100% дочернее общество ОАО «Квадра») завершены мероприятия по подготовке производственных подразделений к безопасному прохождению весеннего паводка.
В ходе проведения мероприятий созданы комиссии по проверке готовности к паводку, которыми проверены гидротехнические сооружения Курской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4, дренажи и промливневая канализация, береговые насосные станции. В период прохождения паводка сотрудники энергокомпании будут проводить периодический осмотр всех гидротехнических сооружений станций, подстанций, зданий и дорог для предотвращения нештатных ситуаций. Также будет осуществляться ежедневный замер уровня воды в реках Сейм и Тускарь.
«Во время прохождения весеннего паводка в 2013 году угроз подтопления энергообъектов и оборудования не было. Не ожидается большого подъема воды в курских реках и в этом году. Но тем не менее, ежегодное проведение противопаводковых мероприятий – это отработанный цикл задач, четкое выполнение которых позволит обеспечить надежную и бесперебойную работу энергообъектов в течение всего периода весеннего половодья», - отметил директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.
Весь комплекс мероприятий осуществляется при взаимодействии с главным управлением МЧС России по Курской области, Гидрометеослужбой и Ростехнадзором, региональными и муниципальными органами власти. Проведена проверка готовности персонала к эксплуатации гидротехнических сооружений и технике безопасности при работе в условиях паводкового периода, разработаны и утверждены графики дежурств ответственных должностных лиц энергокомпании.
Производственные подразделения Южного филиала компании «Квадра и ООО «Курская ТСК» а полном объеме обеспечены всеми необходимыми материалами, водооткачивающими и спасательными средствами, техникой и оборудованием, средствами связи и оповещения для оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и проведению аварийно-восстановительных работ.
Контактное лицо: Михаил Андреев (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "Квадра"-"Южная генерация" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:52, 13.03.2014
Количество просмотров: 911
| PUNKT E примет участие в RENWEX 2026, PUNKT E, 15:29, 03.04.2026, Россия |
52 |
| С 7 по 10 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в Международной выставке и форуме RENWEX 2026 |
 |
| «Россети Тюмень» приняли на обслуживание энергообъекты нефтяной компании в Югре, Россети Тюмень, 15:14, 03.04.2026, Россия |
29 |
| Компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» передала в управление «Россети Тюмень» электросетевое имущество в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Накопленный производственный опыт системообразующей сетевой организации позволит обеспечить надежное электроснабжение производственной инфраструктуры и специализированной организации в Когалыме. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|