|
|
 |
|
|
 |
Компания ВСС автоматизирует мониторинг ЖКХ
12 марта 2014 года, Санкт-Петербург. Компания ВСС приступила к реализации проекта по внедрению автоматизированной системы мониторинга жилищно-коммунального хозяйства (АСМ ЖКХ) в столице Республики Мордовия городе Саранске.
В 2013 году Компания ВСС стала победителем конкурса Министерства регионального развития на «ПОСТАВКУ И УСТАНОВКУ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ЖКХ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ В УЧАСТВУЮЩИХ РЕГИОНАХ С ПОСЛЕДУЮЩИМ РАЗВИТИЕМ». Саранск был выбран в качестве площадки для практического внедрения разработанной АСМ ЖКХ. В дальнейшем архитектура системы может быть распространена на всю территорию России.
АСМ ЖКХ внедряется в Саранске в рамках совместного проекта Международного банка реконструкции и развития и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России». Это один из этапов реализации концепции по созданию единой муниципальной базы информационных ресурсов (ЕМБИР) с аналитическо-информационной системой на региональном и федеральном уровне.
Представители компании ВСС провели ряд встреч и рабочих совещаний в мордовской столице, в том числе с главой городской администрации Петром Тултаевым и министром ЖКХ Республики Мордовия Алексеем Тюркиным, а также представителями домоуправлений и ресурсоснабжающих организаций. Сейчас ведется активная работа над подготовкой рабочей документации по внедрению автоматизированной системы, сформированы заказы на поставку оборудования и программного обеспечения. Автоматизированная система, внедряемая компанией ВСС, позволяет вести мониторинг состояния объектов ЖКХ, а также обеспечивает комплексную автоматизацию документооборота. АСМ ЖКХ аккумулирует всю информацию, касающуюся жилищно-коммунальной сферы каждого дома: данные о системах жизнеобеспечения (электро-, тепло- и водоснабжения), отчеты управляющих и ресурсоснабжающих организаций, данные о соответствии объемов услуг, предъявленных к оплате, реально предоставленным объемам и так далее. Также АСМ собирает информацию из баз данных городских администраций и всех организаций, задействованных в структуре ЖКХ, включая диспетчерские и аварийные службы города. Затем агрегированные данные передаются на уровень региона, далее – на федеральный уровень.
Заместитель директора департамента консалтинговых и программных проектов ВСС, руководитель проекта АСМ ЖКХ в Саранске Алексей Осиновский комментирует: «Автоматизированная система мониторинга позволяет в кратчайшие сроки решить задачу обеспечения доступа субъектов управления к достоверной информации о состоянии объектов ЖКХ. Это важно для своевременного принятия управленческих решений и оценки их возможных последствий, качественного стратегического планирования. После запуска системы на территории Саранска мы планируем сформировать платформу для тиражирования автоматизированной системы мониторинга ЖКХ в других регионах страны».
Генеральный директор ВСС Игорь Никифоров отмечает: «Одна из ключевых проблем в сфере ЖКХ, активно обсуждаемая сейчас в правительстве – несоответствие информации о том, сколько каждый гражданин потребил ресурсов – электричества, газа, тепла, воды, и данными, которые поступают в расчетные центры, начиная с регионального уровня. Внедрение АСМ ЖКХ – это первый шаг в преодолении существующего дисбаланса данных, реальная работа, нацеленная на решение целого ряда вопросов, связанных с благополучием и комфортом граждан страны. ВСС имеет обширный опыт в области разработки специализированного программного обеспечения. Примерами могут служить система предупреждения об угрозе наводнений (СПУН) для комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга, государственная информационная система территориального планирования (ФГИС ТП) для Министерства регионального развития РФ и другие масштабные проекты. Мы уверены, что успех пилотного внедрения АСМ ЖКХ в Саранске даст старт подобным проектам в других регионах».
Контактная информация:
Директор по PR-коммуникациям Антонина Петрова Тел: +7(812) 327 4444(доб. 5017) Email: APetrova@bcc.ru
Контактное лицо: pr (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 01:37, 13.03.2014
Количество просмотров: 1050
Страна: Россия
| UDV Group: угрозы ИИ в кибербезопасности, UDV Group, 22:00, 18.12.2025, Россия |
75 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о том, как ИИ позволяет выявлять сложные атаки нулевого дня, одновременно усиливая как возможности SOC-аналитиков. |
|
| «Телфин» выпустил готовую интеграцию MAX c «Битрикс24» и amoCRM, Телфин, 21:53, 18.12.2025, Россия |
34 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку решений на базе виджета Whatcrm и предлагает готовую интеграцию мессенджера MAX с «Битрикс24» и amoCRM. Объединяя сервисы, компании автоматизируют процессы, улучшают коммуникации с клиентами и ускоряют обработку лидов. |
|
| Hybe обеспечил сервису Купер снижение стоимости привлечения клиентов, Hybrid, 21:49, 18.12.2025, Россия |
33 |
| Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с сервисом доставки из магазинов и ресторанов Купер реализовала первый в России проект по сопоставлению данных CTV (Connected TV) и смартфонов в сегменте электронной бакалейной торговли (e‑grocery). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|