ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Голос России» оптимизировал функционал CUCM 9.1 с помощью PhoneUP

В начале 2014 года ИТ-специалисты ФБГУ РГРК «Голос России» завершили тестирование программных сервисов PhoneUP «Директория» и «Запись» в среде корпоративной IP-телефонии, развернутой на базе решения Cisco CallManager, и приняли решение о приобретении бессрочной лицензии для полноценной крупномасштабной эксплуатации данного продукта в компании.
Как прокомментировал внедрение Михеев Александр Михайлович, заместитель начальника службы информационных технологий ФГБУ РГРК «Голос России»: «При развертывании на предприятии сети IP-телефонии на базе CUCM 9.1, были одновременно поставлены системы аналитики и записи стороннего производителя. В процессе работы выяснилось, что система записи тяжела в эксплуатации и не обладает нужным функционалом. Поэтому было принято решение о модернизации системы IP-телефонии как в плане повышения функциональных возможностей самой телефонии, так и системы записи. Для этого было выбрано решение от компании Aurus - модули PhoneUP «Директория» и «Запись».
Программное решение PhoneUP оказалось простым в настройке и эксплуатации. Персонал Aurus оперативно оказал всю необходимую консультационную поддержку. Тестовое внедрение прошло буквально за несколько дней. Причём впоследствии, для перехода в боевой режим, понадобилось лишь заменить файл лицензии. Также просто и легко накатываются все обновления систем».
Пользователи ФБГУ РГРК «Голос России» высоко оценили функциональные возможности обоих сервисов. В частности, особенно полезным оказалось отображение на экранах IP-телефонов всей необходимой информации о звонках (ФИО, фото сотрудника, структурного подразделения, должности), возможность быстрого поиска нужного контакта при помощи утилиты «PhoneUP Агент» и оповещение сотрудников о пропущенных вызовах.
По словам Михеева Александра: «Система записи PhoneUP также зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Она проста в настройке и эксплуатации. Позволяет абоненту по выбору записывать разговоры и получать запись на корпоративную почту, причём настройка этого занимает не более 10 минут».
На текущий момент обсуждается возможность эффективного использования на предприятии также и других сервисов PhoneUP.
Справка о продукте и компаниях
PhoneUP – пакет программных сервисов для расширения стандартного функционала корпоративной IP-телефонной сети, построенной на базе Cisco Unified Communications Manager. В его состав входят единый телефонный справочник «Директория», сервис корпоративных оповещений «Объявления», программа записи внутрисетевых и внешних телефонных разговоров «Запись», универсальный справочник «Информ» и пр.
Aurus – российский производитель программного обеспечения для корпоративной IP телефонии и контакт-центров, автор и разработчик пакетов PhoneUP, RichCall, Outbound, MeetMe, резидент Сколково и резидент Технопарка Новосибирского Академгородка, технологический партнер Cisco Systems. http://aurus5.ru/
Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» - вещает на зарубежные страны и, обладая совокупной аудиторией в 109 миллионов человек, входит в пятерку самых слушаемых радиостанций мира. Дебютировав в эфире 29 октября 1929 года, «Голос России» является старейшим вещателем Российской Федерации. Сегодняшний день радиостанции, превратившейся в современное мультимедийное средство массовой информации, – это спутниковое и цифровое вещание, интернет-технологии, слаженная команда профессионалов, инновационные подходы в журналистике и бережное отношение к традициям. Задача радиостанции – знакомить мировое сообщество с жизнью в России, информировать о подходах российского государства к важнейшим международным событиям, вести диалог с соотечественниками за рубежом, содействовать популяризации русского языка и культуры. Радиокомпания осуществляет локальное вещание в 27 странах, покрывая 225 городов. Собственные бюро «Голоса России» работают в Вашингтоне, Лондоне, Рио-де-Жанейро, Стамбуле и Киеве. Они дополнены широкой сетью корреспондентов по всему миру. Передачи «Голоса России» на 31 языке можно круглосуточно принимать на коротких и средних волнах, в FM и AM диапазонах, цифровых форматах DAB/DAB+, DRM, HD-Radio. «Голос России» поддерживает 39 интернет-сайтов, имеет собственные страницы и каналы в Facebook, Twitter, VKontakte, YouTube, Google+, где совокупная аудитория радиостанции достигла восьми миллионов человек. С учетом интернет-ресурсов программы «Голоса России» доступны на 45 языках. «Голос России» входит в Национальную ассоциацию телерадиовещателей, Европейский вещательный союз, Международный комитет по цифровому радиовещанию, Международную конференцию служб изучения аудитории международных радиовещателей, Азиатско-тихоокеанский вещательный союз, Ассоциацию международного вещания и Международную организацию World DMB.
http://ruvr.ru/

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:29, 13.03.2014
Количество просмотров: 888
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
54
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
53
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
57
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
54
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
55
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
57
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
56
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
53
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
170
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100