ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2013 году Липецкэнерго исполнил 3594 договора техприсоединения

В 2013 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» поступило 5428 заявок на техприсоединение к электрическим сетям, на 16,4 % больше, чем в 2012 году. Данная динамика обусловлена ростом жилищного строительства на территории региона.
На основании обработанных заявок заключен 4802 договор суммарной мощностью 131,062 МВт. В 2013 году исполнены обязательства по 3594 договорам технологического присоединения на общую мощность 131,47 МВт.
Из общего числа выполненных присоединений 0,25 % составили объекты мощностью выше 670 кВт; 0,92 % - от 150 кВт до 670кВт; 1,64 % - объекты мощностью от 15кВт до 150кВт; 97,19 % - объекты мощностью до 15кВт. Из чего следует, что наиболее активно технологическое присоединение осуществлялось в сфере индивидуального жилищного строительства.
В числе наиболее крупных объектов техприсоединения 2013 года ТП на 5 МВт для электроснабжения парка ИРИТО ООО «Моторинвест»; РП на 7 МВт на площади Петра Великого ООО «ЛГЭК»; магистрально-инженерные сети к району застройки жилых домов по ул. Вилли Огнева в г. Липецке на 4 МВт; МУ «Управление строительства г. Липецка»; ЛЭП-10 кВ с КТП-10/0,4-1000, КТП 400, КТП-630 микрорайона Елецкий ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» на 3,8 МВт; а также перевод ВЛ-10кВ от ПС «Бутырки» на ПС «Сселки» в рамках договора с МУ «Управление строительства г. Липецка» 1,73 МВт.
Для осуществления техприсоединения в 2013 году энергетики построили и реконструировали 248,9 км линий электропередачи, ввели в эксплуатацию 37,9 МВА мощности. Объем инвестиций, направленных на обеспечение технологического присоединения к электрическим сетям, составил 505 млн рублей.
Значимым направлением деятельности Липецкэнерго в прошлом году стала работа по совершенствованию технологического присоединения, направленная на улучшение качества предоставления услуг и повышение удовлетворенности клиентов в вопросах техприсоединения.
Упростить условия технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям – сделать процедуру подключения к энергосети более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной, призваны и мероприятия, реализуемые энергетиками в рамках «дорожной карты» или плана мероприятий «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», принятого правительством РФ в июле 2012 года.
В рамках выполнения данной задачи в сентябре 2013 года филиал запустил оптимизированную схему прохождения документов и действий сотрудников филиала, сокращающую количество этапов процедуры техприсоединения для «льготных» категории заявителей до 15 кВт и до 150 кВт с пяти до трех.
Параллельно специалисты управления по взаимодействию с клиентами филиала приступили к формированию аналитической базы показателей технологического присоединения, необходимой для принятия своевременных решений. С этой целью в Липецкэнерго проводится инвентаризация максимальной мощности клиентов и модернизация парка приборов учета электроэнергии на участках с большими коммерческими потерями.
Для улучшения клиентского сервиса и обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения для клиентов в 2014 году планируется создание нового сервиса «Личный кабинет» - системы дистанционного обслуживания, позволяющей получать доступ к информации о ходе подготовки договора по техприсоединению.
В настоящее время для потребителей МРСК Центра уже действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций на сайте компании. Также потребители могут обратиться к специалистам компании по телефону Единого Контакт-центра 8-800-50-50 115 (звонок бесплатный) или обратившись в очные Центры обслуживания клиентов в Липецке, Ельце и Данкове и в районы электрических сетей.

Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99 (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 07.03.2014
Количество просмотров: 795
Страна: Россия

Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
231
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
45
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
223
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
221
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
63
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
229
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
236
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
356
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, МЭС Сибири, 22:05, 28.09.2026, Россия
252
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» повысит ветровую устойчивость 39 магистральных ЛЭП Дальнего Востока, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:05, 28.09.2026, Россия
253
Специалисты филиала «Россети» – МЭС Востока смонтируют около 2 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Республике Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100