ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сильнейший московский топ-менеджер в сфере услуг работает в «Диане»

5 марта 2014 года. Елена Ковалкина, генеральный директор крупнейшего в России сервисного оператора – сети химчисток-прачечных «Диана» – признана «Менеджером года» по итогам XVII Московского конкурса «Менеджер года - 2013». Об этом стало известно в ходе церемонии награждения победителей, состоявшейся вчера в здании Правительства Москвы.

Московский конкурс проводится в рамках Проекта «Менеджер года» с 1997 года Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международной Академией менеджмента (МАМ) при поддержке Правительства Москвы.

Оргкомитет конкурса возглавил президент Вольного экономического общества России, президент Международной Академии менеджмента, академик РАЕН, д.э.н., профессор Г.Х. Попов, в жюри председательствовал В.И. Ресин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В состав жюри вошли руководители департаментов Правительства Москвы, административных округов города, известные ученые, общественные деятели, представители бизнес-сообщества.

Участниками конкурса традиционно становятся сильнейшие управленцы – руководители высшего звена предприятий, банков, страховых и инвестиционных компаний, общественных учреждений и других организаций Москвы, рекомендованные к участию департаментами и комитетами Правительства Москвы, префектурами административных округов, организациями и предприятиями или членами Вольного экономического общества России и МАМ. Е.А.Ковалкина была рекомендована Департаментом торговли и услуг города Москвы.

Генеральный директор сети химчисток-прачечных «Диана» признана победителем Московского конкурса «Менеджер года - 2013» в номинации «Стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием».
Елена Ковалкина имеет 28-летний стаж в сфере бытового обслуживания, из них 16 лет работает в «Диане», девять из которых занимает пост генерального директора компании.

Под ее руководством сеть «Диана» выросла до уровня крупнейшего сервисного оператора не только в России, но и в Европе. Сегодня компания представлена в десяти регионах России, однако большинство пунктов сети (а их общее число уже перевалило за 650) работают именно в Москве и обслуживают более 1 млн. москвичей и гостей столицы ежегодно.

Под руководством победительницы конкурса «Менеджер года-2013» сеть «Диана» внедрила новую технологию System K4 на основе принципиально нового растворителя химчистки Solvon К4, чистку на углеводородном растворителе, а также технологию GreenEarth («Зеленая планета»), что еще раз подтвердило заботу компании об окружающей среде. Благодаря инициативе Е.А. Ковалкиной было установлено экологичное и экономичное оборудование ведущих немецких и итальянских производителей.

При непосредственном участии победительницы в «Диане» были разработаны и внедрены «Стандарты качества предприятия» и единая система управления персоналом. Именно действующий генеральный директор инициировала внедрение и развитие социально значимого бесплатного выезда на дом, позволяющего клиентам с ограниченными возможностями, наряду со всеми, пользоваться услугами химчистки и прачечной. В период ее руководства был создан call-центр и учрежден уникальный отраслевой учебный центр – первое и на сегодняшний день самое известное в России негосударственное образовательное учреждение, выпускающее высококвалифицированных специалистов для химчисток-прачечных.

Сегодня все пункты «Дианы» работают по единому стандарту качества обслуживания и полностью отвечают международным отраслевым стандартам и высоким требованиям к квалификации специалистов и техническому оснащению. Компания придерживается принципов социальной ответственности бизнеса, реализуя гибкую систему скидок и льгот для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных семей. За последние несколько лет «Диана» трижды получала звание «Брэнд года», награждалась премией «Права потребителей и качество обслуживания», а в 2013 году получила большинство голосов в народном голосовании на звание «Марка №1 в России». Пять лет назад Е.А. Ковалкина впервые была удостоена звания абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Менеджер года - 2009».

В стартовавшем конкурсе эти и многие другие управленческие заслуги Е.А. Ковалкиной были по достоинству отмечены профессиональным жюри. По результатам победы в московском этапе, генеральный директор «Дианы» рекомендована для участия в Российском конкурсе «Менеджер года – 2013», итоги которого будут подведены в апреле 2014 года.

Елена Ковалкина, генеральный директор сети химчисток-прачечных «Диана»: «Это не только и не столько моя победа, сколько успех всей большой профессиональной команды “Диана”. И наша общая заслуга – в том, что бренд “Диана” сегодня – признанный эталон качества обслуживания, полный спектр бытовых услуг и только самые современные технологии и препараты. Рада, что наша многолетняя планомерная работа в этом направлении по достоинству оценена столь уважаемым и авторитетным жюри. И от всего сердца поздравляю весь наш огромный коллектив с этой победой, присужденной к тому же в такой важный, юбилейный для сети год 20-летия».

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды завоевывала звание «Брэнд года», в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания», а в 2013 году получила большинство голосов потребителей в народном голосовании на звание «Марка №1 в России».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Сеть химчисток-прачечных "Диана" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 06.03.2014
Количество просмотров: 1245

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
332
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
256
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
245
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
272
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100