ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация ЕМС и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет открыли научно-образовательный центр «Политехник-ЕМС»

Санкт-Петербург, 04 марта 2014 г. – Корпорация ЕМС и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) 20 февраля 2014 г. торжественно открыли научно-образовательный центр «Политехник – EMC», который будет располагаться на базе Института информационных технологий и управления СПбГПУ. Центр ориентирован на работу по преподаванию курсов Академического партнерства корпорации EMC, подготовку высококвалифицированных кадров по направлениям систем хранения и обработки информации в соответствие со стандартами ЕМС, поддержку перспективных студентов и проведение совместных исследований. На церемонии открытия присутствовало более ста студентов вуза.

Одним из направлений сотрудничества EMC и СПбГПУ является международная образовательная программа Академического Партнерства EMC (EMC Academic Alliance). Открытие совместного научно-образовательного центра обеспечивает создание условий, позволяющих проводить цикл теоретических и практических занятий в соответствии со стандартами EMC Academic Alliance, а также формировать образовательную базу, максимально способствующую прохождению сертификаций EMC Proven Professional и EMC Academic Associate преподавателями и студентами СПбГПУ.

Созданный центр позволит оказывать максимальное содействие в развитии талантливых студентов, подготовленных по материалам курсов Академического партнерства EMC, посредством их участия в совместных студенческих проектах, а также привлечением данных студентов к стажировкам, организуемым Санкт-Петербургским центром разработок EMC. Помимо этого, ресурсная база центра может быть использована для дальнейшей реализации совместных научно-исследовательских проектов ЕМС и СПбГПУ.

Сотрудничество корпорации ЕМС и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета началось более шести лет назад. Результатом данного активного взаимодействия стали несколько совместных студенческих исследовательских проектов, лучшие из участников которых уже стали стажерами нашего Центра в Петербурге, серия долгосрочных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; запущены программы студенческих грантов и стажировок. Программа студенческих грантов «Стипендия успешного первокурсника» действует с 2007 года, грантами награждаются пять лучших студентов факультета информационных технологий ЕМС совместно с СПбГПУ плотно сотрудничает в сфере проведения совместных образовательных инициатив и подготовке высококвалифицированных кадров.

С 2011 года ЕМС является неизменным партнером «Инженерных соревнований на кубок ректора» в сессии case-study, открытие которых в этом году состоялось в Библиотеке Политехнического университета сразу же после торжественной церемонии открытия научно-образовательного центра. Соревнования проводятся Студенческим Инженерным Обществом СПбГПУ, ежегодно позволяющие встретиться с лучшими студентами университета и представить их вниманию задания, разработанные ведущими специалистами компании ЕМС.

В декабре 2013 года ЕМС и СПбГПУ подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого стороны договорились совместно способствовать развитию ИТ-технологий и повышать уровень ИТ-образования. Результатом подписания данного договора стало торжественное открытие современного научно-образовательного центра.

«Мы совместно открываем центр «Политехник-ЕМС», видя безусловный потенциал в дальнейшем развитии партнерских взаимоотношений. Для меня очень важно, что основой для создания центра стало успешное многолетнее сотрудничество нашей компании и университета, а также четкое понимание нашей повестки в рамках научно-образовательного центра»,- отмечает Генеральный директор Санкт-Петербургского Центра Разработок ЕМС Вячеслав Нестеров.

«Для научно-педагогического сообщества Политехнического университета и для меня лично – очень важно, что ЕМС - лидер мировых технологий в области надежного хранения и обработки данных решил объединить усилия с СПбГПУ - ведущим национальным исследовательским университетом в области программной инженерии, технологий обработки и анализа больших массивов данных, путем создания учебно-научного центра «Политехник-ЕМС». Центр станет одной из площадок подготовки квалифицированных специалистов для работы в международной ИТ индустрии, для проведения научных исследований и для переподготовки преподавателей на основе ЕМС технологий. Надеюсь, Центр будет содействовать выполнению СПбГПУ «Программы 5-100-2020» и реализации в учебном процессе международных стандартов освоения инженерной деятельности CDIO. Большое спасибо за доверие и сотрудничество» — комментирует ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, чл.-корр. РАН, профессор Рудской Андрей Иванович.

"Инновационная деятельность является ключевым приоритетом в работе как центров разработки ЕМС по всему миру, так и всей корпорации в целом. ЕМС всегда держит "руку на пульсе" в вопросах разработки и приобретения новых технологий и инновационных проектов, при этом отдавая себе отчет, что колыбелью инноваций всегда являлась академическая среда, а именно университеты",- отмечает Д-р Орна Берри, вице-президент корпорации ЕМС по инновационному развитию и науке. "Мне очень приятно, что ЕМС открывает свой научно-образовательный центр именно в СПбГПУ, одном из старейших технологических вузов Санкт-Петербурга. Безо всяких сомнений это событие станет знаковым для укрепления наших взаимоотношений с университетом и повышения инновационного климата в академической среде в целом".

Контактное лицо: Дмитрий Портных (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 04.03.2014
Количество просмотров: 909
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
45
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
38
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
37
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
110
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
102
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
100
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
101
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100