ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги первого отборочного этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14»

Подведены итоги первого отборочного этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», которая уже на протяжении семи лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании Oracle, Cisco, D-Link, Intel, Huawei, 1С, Intel, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.
Практическая направленность конкурсной программы ИТ-олимпиады позволяет участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.
В этом году олимпиада в очередной раз расширила свои границы. Теперь в соревнованиях могут принимать участие не только студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, но и дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет. Кроме этого, в большинстве конкурсов можно принять участие из любой страны мира – нужно просто владеть русским языком.
В итоге первого отборочного этапа, который прошёл в декабре 2013 года, было пройдено более 13000 онлайн-тестов по 10 конкурсам номинаций «Использование программного обеспечения и администрирование», «Программирование» и «Телеком». Участники представляли 9 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армению, Израиль, Киргизию и Таджикистан.
Теперь победители продолжат конкурентную борьбу во втором отборочном этапе, который пройдет также в дистанционной форме в марте 2014 года. К участию во втором этапе приглашены 1343 студента и дипломированных специалиста, которым предстоит решать практические задания от работодателей. Большая часть конкурсов пройдет на серверах хостинг-партнёра олимпиады - компании Infobox. Задействованные технические мощности в таком масштабе впервые применяются для решения олимпийских задач, что является уникальным случаем в современной истории проведения ИТ-соревнований.
А лучшие из лучших встретятся для решающего соревнования на Международном финале, который в этом году пройдет в России. Жюри соревнований предстоит выявить самых профессиональных жителей «IT-Планеты», которые могут рассчитывать на наиболее привлекательные предложения от работодателей.
Между прочим, возможность попасть на финал есть и у тех, кто не принимал участие в онлайн-тестировании - сейчас продолжается отборочный этап по творческим конкурсам «3D-моделирование», «Веб-дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Лучший Свободный Диплом» и «Робофабрика ScratchDuino». Работы принимаются до 20 марта 2014 года. С подробностями участия в конкурсах можно ознакомиться на сайте world-it-planet.org.

Контактное лицо: Мария Глинская (написать письмо автору)
Компания: Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 03.03.2014
Количество просмотров: 731
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
149
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
35
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
16
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
257
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
37
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100