ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод KNAUF Insulation в Тюмени в центре внимания

Совладелец группы компаний KNAUF, Николаус Кнауф, и управляющий партнер группы KNAUF, г-н Манфред Грундке, посетили новый завод KNAUF Insulation и провели встречу с губернатором Владимиром Якушевым в Тюменской области.
Москва, 28 февраля 2014 г.: Г-н Николаус Кнауф, совладелец и член наблюдательного совета международной группы KNAUF, и г-н Манфред Грундке, управляющий партнер группы, лично провели проверку тестового режима работы на новом заводе KNAUF Insulation в Тюмени. Этот завод компания приобрела в 2011 году, и уже в начале 2014 года началось тестовое производство инновационных высококачественных минераловатных изоляционных материалов. Завод был полностью модернизирован – установлено новейшее оборудование, внедрены все передовые технологии производства, отремонтированы помещения, отлаживаются необходимые бизнес-процессы и завершаются мероприятия по сертификации продукции. Предприятие будет производить весь спектр продукции компании KNAUF Insulation, планируемая производственная мощность составляет 45 тысяч тонн утеплителя в год.
Все материалы KNAUF Insulation производятся в соответствии с высочайшими стандартами качества, принятыми в группе KNAUF. Уникальная инновационная технология ECOSE® позволяет компании выпускать минераловатные утеплители на основе связующего из натуральных компонентов без использования фенол-формальдегидных и акриловых смол. Обладая огромным опытом и репутацией мирового лидера в области развития энергоэффективных технологий, пропаганды энергоэффективности, сохранения невозобновляемых природных ресурсов и экологии планеты, компания KNAUF Insulation выпускает продукцию для решения этих задач и сама в то же время является примером энергоэффективного и бережливого производства. Все заводы компании уделяют особое внимание использованию вторичного сырья, снижению потребления энергии и ресурсов, а также здоровью и комфорту сотрудников. Группа KNAUF – один из крупнейших международных производителей строительных материалов в мире и крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли России и стран СНГ, производящий высококачественную продукцию с привлечением местных специалистов и из местного сырья.
Свой второй завод в России компания KNAUF Insulation открывает в Тюменской области, которая является одним из лидеров среди регионов России по показателям энергодостаточности при высоких показателях ВВП на душу населения. Несмотря на то, что регион по-прежнему остается одним из важнейших игроков в нефтедобывающей отрасли страны, руководство региона уделяет большое внимание вопросам эффективного энергоменеджмента, что свидетельствует о дальновидности и сбалансированном подходе к управлению регионом со стороны его руководства. Инвестиционная политика Тюменской области базируется на внимательном отношении не только к объему, но и к качеству привлекаемых инвестиций. Губернатор Тюменской области, г-н Якушев, и его команда оказывают огромную поддержку инвесторам, способным дать региону не только новые производства, дополнительные денежные средства и рабочие места, но и в долгосрочной перспективе укрепить лидерство региона в области развития энергоэффективности, сохранения экологии и роста социального комфорта.
Г-н Николаус Кнауф был одним из инициаторов инвестиций со стороны группы KNAUF в российскую экономику. Начавшееся в 1993 году развитие собственного производства группы в России и СНГ продолжается и по сей день во многом благодаря его вере в будущее компании именно в этом регионе. Г-н Николаус Кнауф является почетным консулом РФ в Германии. Он был удостоен этого титула за его неоценимый вклад в социально-экономическое развитие России. По итогам посещения завода г-н Кнауф отметил особую важность запуска этого предприятия.
«Группа KNAUF уверена, что инвестиции в Тюменскую область - это правильный шаг на пути нашего развития. Мы рады, что мы можем внести свой вклад в успешное развитие этого региона» - говорят г-н Кнауф и г-н Грундке.
После визита на завод г-н Кнауф и г-н Грундке были приглашены на рабочую встречу с губернатором Тюменской области г-ном Якушевым, на которой они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и реализации совместных проектов на территории области.
«Собственники завода KNAUF Insulation, по сути, создали новое производство на старой площадке в Тюмени, вложили серьезные средства, выходят на большие объемы производства. Реализация проекта еще раз доказала, что KNAUF - это надежный партнёр и ответственный инвестор.
Региону предельно важен опыт компании в повышении энергетической эффективности. Уверен, продукция предприятия будет востребована строительной отраслью. Правительство Тюменской области намерено и впредь вести активную инвестполитику: мы прекрасно понимаем, что решение социальных вопросов возможно только тогда, когда работает экономика, развиваются производства и появляются новые рабочие места», - подчеркнул губернатор.
Справка о компании KNAUF Insulation:
Одно из ключевых подразделений международной производственной группы KNAUF – является одним из мировых лидеров в области производства утеплителей и признанным экспертом в их системном использовании. В 2009 – 2010 гг. компания KNAUF Insulation первой в мире внедрила инновационную ECOSE-технологию производства натуральных утеплителей без фенол-формальдегидных смол. Дивизионы компании располагаются более чем в 35 странах мира и более 30 производственных площадок в мире удовлетворяют постоянно растущий спрос на энергоэффективные материалы. Оборот компании превышает 1,2 млрд. евро. Общий штат сотрудников превышает 5 000 человек. В России компания владеет 2 крупными заводами по производству минераловатных утеплителей.

Контактное лицо: Александра Коршунова (написать письмо автору)
Компания: KNAUF (все новости этой организации)
Добавлен: 17:58, 01.03.2014
Количество просмотров: 821
Страна: Россия

Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:11, 27.01.2026, Россия
50
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Заместитель начальника УМВД России по Калужской области Алексей Донсков с рабочей встречей посетил ИК-7, УФСИН России по Калужской области, 21:34, 27.01.2026, Россия
52
В выставочном зале ИК-7 Алексей Викторович лично осмотрел образцы выпускаемой продукции, отметив высокое качество и широкий ассортимент.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Армения
45
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Освоение вертикального пространства склада с помощью мезонинов, Пресс-служба, 21:58, 23.01.2026, Россия
71
19 января 2026 года специалисты компании ТТ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам с 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом Чайка, 22:13, 23.01.2026,
40
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


Фирменный стиль = язык бренда: как компании начинают «говорить», Пресс-служба, 23:02, 20.01.2026, Россия
73
16 января 2026 года специалисты компании Волга подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Профсоюз Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарил праздник более 80 работникам и их детям в период новогодних каникул, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:05, 15.01.2026, Россия
214
В период новогодних праздников территориальная организация профсоюза Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила незабываемые впечатления более чем 80 работникам управления филиала и команды «Новосибирск», а также их детям.


Новосибирская область стала лучшим региональным оператором «Сколково» по итогам 2025 года, Новосибирский областной инновационный фонд, 16:56, 15.01.2026, Россия
74
Фонд «Сколково» подвёл итоги работы региональных операторов за 2025 год. По их результатам Новосибирский областной инновационный фонд признан лучшим региональным оператором Фонда «Сколково» в России.


Как выбрать надежного ODM-партнера по тепловизионным технологиям для БПЛА и промышленных применений?, Пресс-служба, 20:56, 08.01.2026, США
702
05 января 2026 года специалисты компании CE Thermal Vision Technology Co., Ltd. подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


MishLenn: запуск новой кинематографической техно-вселенной, Orange Brain Enterprise, 20:28, 08.01.2026, другие страны
385
Официально объявлен запуск MishLenn - кинематографической техно-вселенной, объединяющей электронную музыку, визуальный нарратив и перформативное искусство в единую художественную систему.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100