ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборы СОГАЗа в Приморье по итогам 2013 года выросли на 33% до 480 млн рублей

По предварительным данным, объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Приморском крае по итогам 2013 года составил 480 млн рублей – на 32,9% выше, чем годом ранее. Выплаты составили 114,9 млн рублей. Доля СОГАЗа в совокупных сборах на страховом рынке региона, составит, по прогнозам, 7,93%.

Сборы по страхованию имущества предприятий выросли по сравнению с 2012 годом на 24,2%, составив 235,6 млн рублей. По добровольному медицинскому страхованию сборы выросли на 190% и достигли 38,9 млн рублей. На долю этих двух направлений бизнеса в портфеле Дальневосточного филиала в общей сложности приходится более 57% начисленной страховой премии.
В сфере страхования ответственности (без учета ОСАГО) сборы сохранились на уровне 2012 года – 18,7 млн рублей. В том числе поступления по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов составили 7,3 млн рублей, по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчиков – 0,3 млн рублей
На 38% выросли сборы по страхованию от несчастных случаев (33 млн рублей), а сборы по страхованию путешественников увеличились на 70% – с 0,9 млн до 1,5 млн рублей. В целом же объем премий по личным видам страхования составил 73,6 млн рублей, увеличившись на 92,1% в сравнении с предыдущим годом.
Более 336 млн рублей страховой премии – на 33,9% больше, чем годом ранее – СОГАЗу обеспечили продажи через партнеров: банки, лизинговые компании, автосалоны. В портфеле Дальневосточного филиала доля сборов по этому виду страхования выросла на 18,5 процентных пунктов, составив 59,3%. С активным развитием партнерских продаж связано, в том числе, увеличение сборов по автострахованию (без учета ОСАГО) – по итогам года они составили 228,1 млн рублей (+98,2%), а также рост премий в сфере страхования физических лиц на 29% –161,6 млн рублей против 125 млн рублей в 2012 году.
По словам Директора Дальневосточного филиала Валентины Скляр, в 2014 году компания намерена сохранить место в тройке крупнейших страховщиков Приморского края по объему сборов.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: По предварительным данным, объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Приморском крае по итогам 2013 года составил 480 млн рублей – на 32,9% выше, чем годом ранее. Выплаты составили 114,9 млн рублей. Доля СОГАЗа в совокупных сборах на страховом рынке региона, (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 01.03.2014
Количество просмотров: 721
Страна: Россия

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
49
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
52
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
56
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
58
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
134
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
361
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
364
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
70
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100