ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» и ОАО «Башнефть-Новойл»: информационное моделирование для управления жизненным циклом

Компания «НЕОЛАНТ», многолетний практик информационного моделирования (ИМ) создала трёхмерную информационную модель УПВ на основе проектной документации. Благодаря своей насыщенности – в модель включено 130146 элементов – она стала надёжной основой для инжинирингового сопровождения возведения объекта. Своевременное выявление коллизий, способных затормозить процесс строительства, позволило заказчику избежать удлинения сроков возведения объекта и существенно сократить непроизводительные расходы финансовых и трудовых ресурсов.
«Трёхмерная информационная модель, разработанная ЗАО «НЕОЛАНТ», успешно применена при проектировании объекта «Установка производства водорода» ОАО «АНК «Башнефть» для интеграции проектных данных, полученных от разных субподрядчиков, контроля результата проектных работ, оптимизации работ по авторскому надзору, а также для информационного взаимодействия с Заказчиком и строительно-монтажными организациями».
Так оценил результаты развивающегося между «НЕОЛАНТ» и ОАО АНК «Башнефть» сотрудничества Главный инженер проекта Т.А. Антипин, представляющий «САЛАВАТНЕФТЕХИМПРОЕКТ» – проектную организацию ОАО АНК «Башнефть».
На этапе эксплуатации информационная система, созданная на базе трёхмерной информационной модели, позволит осуществлять мониторинг эксплуатационных процессов, обеспечит поддержку принятия технологических и управленческих решений, существенно повысит безопасность предприятия. Благодаря использованию информационного моделирования общая стоимость владения УПВ будет сокращена. На это обращает внимание Шалбус Карибов, директор Департамента нефти и газа компании «НЕОЛАНТ»:
«Информационная 3D модель от «НЕОЛАНТ» – это огромный архив визуализированной информации со встроенными инструментами управления ею, простыми и удобными. В ней отражено как текущее состояние объекта, так и все внесённые, вносимые и планируемые изменения. Это эффективный механизм для управления жизненным циклом всего предприятия. Мы предложили и реализовали уникальный и универсальный подход – и проектировщики, и строители по достоинству оценили его. Уже сейчас ощутим экономический эффект от использования информационного моделирования – заказчик существенно сэкономил на устранении коллизий и сократил сроки возведения объекта».

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 27.02.2014
Количество просмотров: 974
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
73
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
70
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
72
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
80
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
69
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
67
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
67
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
70
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
68
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
42
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100