ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» и ОАО «Башнефть-Новойл»: информационное моделирование для управления жизненным циклом

Компания «НЕОЛАНТ», многолетний практик информационного моделирования (ИМ) создала трёхмерную информационную модель УПВ на основе проектной документации. Благодаря своей насыщенности – в модель включено 130146 элементов – она стала надёжной основой для инжинирингового сопровождения возведения объекта. Своевременное выявление коллизий, способных затормозить процесс строительства, позволило заказчику избежать удлинения сроков возведения объекта и существенно сократить непроизводительные расходы финансовых и трудовых ресурсов.
«Трёхмерная информационная модель, разработанная ЗАО «НЕОЛАНТ», успешно применена при проектировании объекта «Установка производства водорода» ОАО «АНК «Башнефть» для интеграции проектных данных, полученных от разных субподрядчиков, контроля результата проектных работ, оптимизации работ по авторскому надзору, а также для информационного взаимодействия с Заказчиком и строительно-монтажными организациями».
Так оценил результаты развивающегося между «НЕОЛАНТ» и ОАО АНК «Башнефть» сотрудничества Главный инженер проекта Т.А. Антипин, представляющий «САЛАВАТНЕФТЕХИМПРОЕКТ» – проектную организацию ОАО АНК «Башнефть».
На этапе эксплуатации информационная система, созданная на базе трёхмерной информационной модели, позволит осуществлять мониторинг эксплуатационных процессов, обеспечит поддержку принятия технологических и управленческих решений, существенно повысит безопасность предприятия. Благодаря использованию информационного моделирования общая стоимость владения УПВ будет сокращена. На это обращает внимание Шалбус Карибов, директор Департамента нефти и газа компании «НЕОЛАНТ»:
«Информационная 3D модель от «НЕОЛАНТ» – это огромный архив визуализированной информации со встроенными инструментами управления ею, простыми и удобными. В ней отражено как текущее состояние объекта, так и все внесённые, вносимые и планируемые изменения. Это эффективный механизм для управления жизненным циклом всего предприятия. Мы предложили и реализовали уникальный и универсальный подход – и проектировщики, и строители по достоинству оценили его. Уже сейчас ощутим экономический эффект от использования информационного моделирования – заказчик существенно сэкономил на устранении коллизий и сократил сроки возведения объекта».

Контактное лицо: Сорокина Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:19, 27.02.2014
Количество просмотров: 940
Страна: Россия

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
64
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
65
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
68
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
65
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
68
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
65
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
65
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
66
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
622
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
40
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100