ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ТПП Нижегородской области прошла практическая конференция, посвященная ключевым аспектам таможенного регулирования ВЭД

18 февраля 2014 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась практическая конференция «Ключевые аспекты таможенного регулирования ВЭД». Организаторами мероприятия выступили ГАУ «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» и Торгово-промышленная палата Нижегородской области. Конференция была организована в рамках реализации комплекса мероприятий, проводимых ТПП НО и направленных на информационное консультирование экспортно-ориентированных предприятий нижегородского региона по вопросам, связанным с осуществлением ВЭД.

Во встрече приняли участие руководители предприятий, специалисты служб ВЭД и логистики, юристы, профильные специалисты компаний.

В ходе заседания были рассмотрены теоретические и практические аспекты таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности предприятий области для подготовки их выхода на международные и межрегиональные рынки. На повестке дня стояли вопросы об ответственности за нарушение таможенного законодательства, особенностях совершения таможенных операций, таможенных аспектах внешнеторговой сделки и другие.

Как отметила главный бухгалтер компании ООО «СПЕКТР-Авто» Галина Орехова, данное мероприятие проведено на высоком уровне, четко и ясно раскрыты заявленные темы конференции.

«Такие мероприятия помогают расширить и углубить уже имеющиеся знания. Полученную информацию в дальнейшем можно применять на практике в своей работе», - сказала инженер ВЭД ОАО «ГОС НИИ «Кристалл» Ольга Мясникова.

В рамках конференции кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и бизнеса экономического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ирина Борисова ознакомила собравшихся с вопросами таможенной стоимости как основы налогообложения и таможенных платежей во внешнеторговых сделках, привела примеры использования теоретических знаний на практике.

«Очень понравилось профессиональное выступление Ирины Игоревны Борисовой, доступно и интересно. Как юрист, подчеркнул для себя много полезного, получил ответы на наболевшие вопросы. Мне всегда более интересна практическая часть и личное мнение лектора. Я уже не в первый раз принимаю участие в конференциях и семинарах, организованных ТПП НО, и всегда остаюсь доволен форматом проводимых мероприятий», - поделился мыслями старший менеджер по ВЭД и таможенному оформлению ЗАО «Торговый дом «Оргхим» Артем Сычев.

«Спасибо организатором данного мероприятия за то, что мы получили ответы на свои вопросы по таможенному оформлению грузов, узнали об изменениях в таможенном законодательстве. Хотелось бы в дальнейшем продолжить сотрудничество с Палатой», - добавила директор представительства ООО «Альбакор Шиппинг» Лада Седова.

В заключение мероприятия все участники получили сертификаты о прохождении обучающих курсов по ключевым аспектам таможенного регулирования ВЭД. Принимая во внимание актуальность вопросов, связанных с внешнеэкономической деятельностью, ТПП НО продолжит практику проведения подобных мероприятий. Так, 12 марта 2014г. в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоится конференция «Практика внешнеторговой деятельности: международная сделка, репатриация денежных средств».

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Торгово-промышленная палата Нижегородской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:15, 26.02.2014
Количество просмотров: 957
Страна: Россия

82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
356
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
618
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
125
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:27, 19.12.2025, Россия
47
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


26.12.25 в пятницу в 16.00 Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:54, 18.12.2025, Россия
133
Новогодняя Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию подарочной картины в технике акварели. Начало занятия в 19:00.


21.12.25 в воскресенье в 16.00 Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом, Vincent Art gallery представляет, 21:53, 18.12.2025,
60
Рождественская Арт Ярмарка с Мастер Классом по созданию новогодней открытки с Аллой Колпаковой в технике МОНОТИПИЯ


Открытие выставки Эда Абжинова «Длинные Ночи – Короткие Дни», Vincent Art gallery представляет, 17:28, 17.12.2025,
99
Гостей вечера ждет: предновогодний аукцион по специальным ценам, живая музыка, общение с художником, фуршет


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:44, 09.12.2025, Россия
306
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 23:34, 09.12.2025, Россия
93
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 23:04, 09.12.2025, Россия
65
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100