ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приглашение

Приглашение
Международный центр «Империя вокала
Уважаемые коллеги!
Президент конкурса и председатель жюри, сопрано, лауреат Всероссийских
и Международных конкурсов оперных исполнителей в Италии, Греции,
России, солистка оркестра МЧС России Ирина Величка и Международный центр «Империя вокала» имеет честь пригласить Вас на публичный 2 тур
II Независимого Международного Конкурса Оперных Исполнителей, который будет проводиться в Москве с 5 по 9 апреля 2010 года.
2 тур конкурса будет проводиться в номинации «Академическое пение» при поддержке:
• Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы;
• Комитета общественных связей города Москвы;
• Управления по культуре СВАО г. Москвы;
• Управление по культуре ЦАО г. Москвы;
• Международная Конфедерация Союзов Художников;
• Международного Фонда развития культуры и искусства "Призвание";
• МГО ВДПО г. Москвы;
• Региональной общественной организации «Землячество волгоградцев «ЗОВ»;
• РОО СОО «Ассоциация землячеств».
Жюри конкурса:
1. Величко И.А. – президент, председатель жюри конкурса, г. Москва.
2. Алиев В.С. – народный артист России, профессор, г. Калининград.
3. Окулова Б.В. – заслуженная артистка России, профессор, г. Ярославль.
4. Гепфнер В.П. – заслуженный артист России, начальник управления по культуре, г.Волгоград.
5. Яковлева А.С. – заслуженный деятель искусств, профессор, г. Москва.
6. Деева Ю. – лауреат Международных конкурсов, победитель Первого НМК, г. Казань.
7. Пина Наполитано – лауреат Международных конкурсов, Италия.
8. Джон Андерсон – лауреат Международных конкурсов, США.
9. Ермошкин А.С. – доктор наук, г. Москва.
10. Пчелинцев А.В. – педагог кафедры сольного пения СГК им. Собирова, г. Сатаров.
Все победители конкурса примут участие в гала-концерте, который состоится сразу после церемонии награждения победителей. В концерте также примут участие профессиональные исполнители – члены жюри и гости конкурса (солисты музыкальных театров).
Почётные гости:
1. Народный артист РФ, Депутат МгД Герасимов Е.В.,
2. Председатель Комитета общественных связей города Москвы Чистяков А.В.
3. Начальник ГУ МЧС России по г.Москве Елисеев А.М.
3 Начальник управления культуры ЦАО Крылов-Иодко Р.Р.
4. Начальник управления культуры СВАО Нелюбова Н.И.
5. Председатель Комитета по культуре Волгоградской области Гепфнер В.П.
5. Председатель Исполкома Международной Конференции Союзов Художников Фаткулин М.М.

Категории участников конкурса:
• студенты дневного и вечернего отделений средних специальных музыкальных заведений;
• студенты высших специальных музыкальных учебных заведений;
• профессиональные исполнители, окончившие обучение по специальности
«сольное пение»;
• любители.
История проведения:
Впервые конкурс прошёл в 2009 г., в Москве.
Главным отличием НМК от других конкурсов оперных певцов, проводимых в России, является то, что в нем не могут принимать участие студенты членов конкурсного жюри.
Конкурс не имеет возрастного ограничения, что выгодно отличает его от других конкурсов. Для популяризации оперного искусства введена номинация «Любители», в которой могут участвовать как молодые исполнители, так и люди зрелого возраста.
Конкурс имел резонанс в России и за ее пределами, что подтверждают публикации в российской и зарубежной прессе, а также материалы на радио и телевидении, упоминания в интернет-изданиях.
В конкурсе приняло участие более 40 исполнителей из разных регионов России, из городов: Москва, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ярославль, Новосибирск, Воронеж, Йошкар-Ола, а так же из Беларуси, Украины, Казахстана, Греции.
По всем возникающим вопросам обращайтесь на mailto: k.a.alternative@mail.ru,
Skape: nastanasta7,
Icq: 436484104.
Дрепина Анастасия, пресс-атташе по связям со странами СНГ или ближнего зарубежья.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Коммуникационное агентство Альтернатива (все новости этой организации)
Добавлен: 22:00, 20.03.2010
Количество просмотров: 1125

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
202
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
540
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100