ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности для компаний сегмента розничной торговли от Citrix

Москва, 24 февраля 2014 г. 19 февраля 2014 года исследовательская компания IDC провела конференцию «ИТ в розничной торговле», посвященную вопросам применения современных ИКТ-решений в сегменте ритейл. В рамках мероприятия участники получили возможность познакомиться с новинками в области информационных технологий и задать свои вопросы экспертам о необходимости внедрения различных инноваций и их эффективности для реализации собственных бизнес-задач.
Одной из ключевых проблем с точки зрения развития розничного бизнеса участники мероприятия назвали необходимость модернизации ИТ-инфраструктуры компаний. Высокая стоимость поддержки стандартного оконечного оборудования не позволяет многим предприятиям вкладывать значительные инвестиции в развитие собственного ИТ-парка. Решение данной проблемы предложил Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров Citrix в России и странах СНГ, который представил технологию виртуализации рабочих мест на основе решений Citrix. По словам эксперта, виртуализация десктопов позволит избежать дорогостоящих циклов модернизации ПК и упростит управление, обеспечение безопасности и мониторинг.
На конференции специалисты компании представили сразу несколько комплексных решений, позволяющих любой розничной компании отказаться от традиционных циклов модернизации ПК и связанных с ними ограничений:
• Citrix XenApp, решение для доставки приложений и десктопов;
• Citrix XenDesktop, решение для виртуализации приложений и десктопов, включающего все функции XenApp;
• Citrix VDI-in-a-Box, универсальное решение виртуальных десктопов (VDI) для организаций любого размера;
• Citrix XenMobile, решение по управлению мобильными устройствами и созданию корпоративных магазинов приложений для используемых в компании мобильных устройств

Решения Citrix успешно справляются с задачами, связанными с сокращением затрат на обслуживание устройств сотрудников, максимально упрощают управление десктопами за счет централизации всех приложений и десктопов в центре обработки данных и значительно увеличивают эффективность энергозатрат благодаря замене устаревших ПК на экологически безопасные тонкие клиенты.
В качестве примера упешного внедрения был приведен проект по созданию виртуальных рабочих мест в компании «Связной» - федеральной розничной сети, специализирующейся на продаже услуг сотовых операторов и персональных средств связи. Благодаря применению Citrix XenApp и Citrix XenDesktop сотрудники «Связного» получили доступ к централизованным бизнес-приложениям и виртуальным рабочим столам, при этом мобильные пользователи приобрели возможность обращаться к необходимым в процессе работы приложениям в режиме онлайн.
«Мобильные стили работы позволяют создавать новые способы ведения бизнеса, а ИТ-структуре необходимо обеспечивать новые уровни мобильности, производительности и эффективности, - комментирует Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ. – Виртуализация десктопов становится новым стандартом для корпоративных ИТ-отделов, поэтому многие организации теперь могут обеспечить своих сотрудников возможностью работы с самыми современными приложениями и десктопами на устройствах любого типа».

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 13:37, 24.02.2014
Количество просмотров: 889
Страна: Россия

«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
92
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
97
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


MODUS ETL признан эталонным решением для продвинутой аналитики в «ETL-круг Громова 2025», Modus, 12:56, 10.11.2025, Россия
98
Второй год подряд Modus ETL демонстрирует отличные результаты в сравнении ETL-систем по основным критериям «ETL-круга Громова». В 2025 году решение стало лучшим в номинации «Эталонный ETL для продвинутой аналитики».


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 12:55, 10.11.2025,
99
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Человек в центре: как цифровые технологии трансформируют рынок труда, UDV Group, 12:25, 10.11.2025, Россия
104
Искусственный интеллект уже помогает бизнесу сохранять производительность и наращивать эффективность. Новые технологии при этом корректируют требования к навыкам и экспертизе сотрудников


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:24, 10.11.2025, Россия
103
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:24, 10.11.2025, Россия
101
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 12:10, 10.11.2025, Россия
50
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:37, 10.11.2025, Россия
40
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 11:11, 10.11.2025, Россия
52
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100