ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчики проекта MedM познакомят участников выставки MWC (Mobile World Congress) со своими новейшими достижениями

Разработчики проекта MedM познакомят со своими новейшими достижениями участников выставки MWC (Mobile World Congress), проходящей 23 – 27 февраля 2014 г. в Барселоне и является главным событием в мире мобильной индустрии. Задача проекта – создание программного обеспечения для осуществления удаленного мониторинга в сфере медицины.
В 2013 году международному проекту MedM было присуждено первое место в конкурсе «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE». Разработавшая это решение компания «ПитерСофтвареХаус» получила денежную премию в размере 3 миллионов рублей от организатора конкурса − компании Cisco.
В рамках проекта MedM создана и успешно внедряется программная платформа, обеспечивающая доставку различных данных о состоянии организма от пациента к врачу. На сегодняшний день система поддерживает более 60 моделей медицинских приборов. С помощью специального программного обеспечения их показания передаются на мобильные устройства пациентов (телефоны, смартфоны, планшеты и др.), а затем через облачное хранилище попадают в информационные системы, которыми пользуется медицинское учреждение. Эта технология позволяет медикам оперативно получать показатели давления, температуры, уровня сахара и кислорода в крови и даже дистанционно снимать электрокардиограмму или мониторить состояние плода без непосредственного контакта с пациентом.
В настоящее время на базе платформы MedM запускаются пилотные проекты во многих странах мира – таких, как Россия, США, Таиланд, Индия, Италия, Германия, Бразилия, Великобритания и даже Саудовская Аравия.
Благодаря премии Cisco к участию в проекте удалось привлечь иностранных консультантов для подготовки компании к сертификации в Европе и США. Была реализована поддержка новых операционных систем, дополнительно интегрированы более десятка медицинских устройств.
Все последние достижения MedM будут представлены на MWC. Среди них – новое приложение, работающее в режиме киоска, и облачный вариант сервиса в модели Software-as-a-Service (SaaS). С помощью этих инструментов запуск систем для удаленного мониторинга пациентов можно осуществлять за один день.
****
Проект MedM предлагает OEM технологию и сервис для создания кастомизированных систем удаленного мониторинга пациентов. Разрабатываемое модульное ПО включает в себя мобильные приложения, облачное хранилище данных, средства интеграции с медицинскими информационными системами и онлайн-портал для доступа к данным. Технологические решения MedM совместимы более чем с 60-ю медицинскими приборами и поддерживают все ведущие мобильные платформы.
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

MWC (Mobile World Congress) – выставка и крупнейший в мире форум представителей мобильной индустрии. Ежегодно проходит в городе Барселона (Испания). Компании-участники традиционно презентуют на выставке свои последние достижения в области мобильных и коммуникационных технологий.

Для дополнительной информации:
pr@medm.com

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:30, 24.02.2014
Количество просмотров: 766
Страна: другие страны

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
316
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
320
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
306
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
313
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
308
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
322
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
52
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
198
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
49
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
51
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100