ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журналисты Санкт-Петербурга встретились с ректором Международного банковского института Алексеем Харлановым

В понедельник, 17.02.2014 г. исполнилось 9 месяцев, как ректором Международного банковского института работает д.э.н., профессор кафедры мировой экономики Дипломатической академии МИД РФ, действительный член Академии Инженерных Наук Харланов Алексей Сергеевич. В этот день журналисты портала высшего профессионального образования встретились с ректором, коллективом и студентами института чтобы узнать что нового и интересного произошло за это время.

Алексей Сергеевич Харланов к моменту назначения на должность ректора имел огромный управленческий опыт, прошел путь от ведущего инженера до генерального директора ФГУП «ЦНИИМ», возглавлял крупные производственные предприятия, поэтому принимая в управление сложную структуру со множеством нерешенных проблем сделал ставку на молодые кадры, обладающие необходимыми профессиональными качествами и созидательной энергией.

Об успехах деятельности нового ректора и перспективах развития Международного банковского института (http://www.ibispb.ru/) рассказал ректор, сотрудники института, студенты.

Редакция: Алексей Сергеевич, не секрет, что МБИ является уникальным вузом, победителем многочисленных конкурсов качества. Расскажите, пожалуйста, о том, в каком состоянии Вы приняли руководство вузом и какие первые шаги сделали.

Ректор: Действительно, МБИ является одним из немногих среди негосударственных вузов, который обеспечивает высокое качество подготовки специалистов, не экономя на этом. Это моя принципиальная позиция и поэтому высокое качество подготовки специалистов мы сохраним.

Однако, в условиях высокой конкуренции МБИ нуждался в активизации всех ключевых процессов – образовательного, научного, воспитательного и поэтому я принял некоторые организационные решения, которые позволили молодым, но уже профессиональным кадрам проявить свои компетенции во благо родного института. Я говорю родного института потому, что я тоже его выпускник, получил в МБИ второе высшее образование.

Редакция: Обычно, такие организационные решения положительно влияют на процессы, но встречают сопротивление некоторых сотрудников, которым придется оставить свои должности. Расскажите пожалуйста, как прошла кадровая реформа в МБИ.

Ректор: Я считаю, что кадровая реформа в целом прошла успешно. На ключевых позициях в новой структуре МБИ работают только профессионалы своего дела, которые делают все, чтобы сохранить лучшее, что есть в МБИ и подготовить переход нашего ВУЗа к новому перевоплощению и выходу на олимпийские рубежи глобальной конкуренции в высшем образовании.

Мне удалось сформировать команду, которая искренне и честно, а главное, профессионально, реагирует на проводимые изменения и реформы внутри вуза и в ежедневных преобразованиях Минобрнауки.

С теми, кто не смог мобилизовать свои силы, выдержать темп и реализовать себя в новых высококонкурентных условиях работы мне пришлось расстаться, но это только усилило позиции МБИ.

Редакция: Расскажите об основных успехах института за последний период и планах на будущее.

Ректор: Во-первых, мы открыли новые базовые кафедры с участием «звездных» специалистов, среди которых академики РАН. Кроме того, мы заключили бессрочный договор о сетевой форме реализации образовательных программ с СПбГЭУ, которые открывает новые возможности для наших студентов.

В образовательном пространстве Санкт-Петербурга появился новый интересный объект - в старинном Дубовом зале на ул. Малой Садовой заработал открытый лекторий, в котором каждый желающий может посетить бесплатные лекции специалистов с мировым именем.

МБИ очень технологичный вуз и с осени 2013 годы мы регулярно проводим дни открытых дверей в режиме онлайн, это позволяет нам на практике использовать дистанционные образовательные технологии.

МБИ стал участвовать в городских инфраструктурных проектах. Так, в 2013 году на нашей базе заработала городская справочная служба по вопросам поступления и обучения в Санкт-Петербурге, которая и сегодня решает важную городскую задачу консультирования абитуриентов о возможностях получить образование в нашем городе. Все это стало возможным благодаря высокому уровню доверия институту и новой управленческой команде.
Считаю, что институт - это структура инертная, социально ответственная, и поэтому не все успехи, фундамент которых мы заложили уже проявились. Мы полны сил, оптимизма и не останавливаемся на достигнутых результатах.

Полный текст интервью можно прочитать на http://b2b.vc/178951

Контактное лицо: Наталия (написать письмо автору)
Компания: Международный банковский институт (все новости этой организации)
Добавлен: 03:14, 23.02.2014
Количество просмотров: 848
Страна: Россия

В «Лётной школе» Алтайского ГАУ стартовала новая программа «Практическое применение сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 28.03.2024, Россия
95
В «Лётной школе» Алтайского государственного аграрного университета слушатели приступили к освоению новой программы по обучению управлению специализированными агродронами


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
76
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
34
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
285
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
292
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
292
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
175
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
39
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
192
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
175
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100