ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu поддержит планы динамичного расширения компании Modern Bakery в Дубае

Мюнхен, 21 февраля 2014 г. — Сегодня компания Fujitsu объявила о том, что хлебопекарня Modern Bakery (Дубай) выбрала Fujitsu в качестве партнера для реализации стратегического проекта по обновлению своей ИТ-инфраструктуры. Новости:
- Компания Modern Bakery сможет в режиме реального времени проводить анализ важных бизнес-данных с использованием платформы SAP HANA, работающей на базе инфраструктуры Fujitsu
- Интегрированная платформа призвана оптимизировать управление продажами, финансами и другими бизнес-процессами
- Выбор, сделанный компанией Modern Bakery, подтверждает, что решения Fujitsu для SAP HANA отлично подходят как небольшим, так и крупным компаниям
Целью этого проекта, в котором используется платформа SAP HANA на базе решения Fujitsu Power Appliance, является анализ бизнес-данных и финансовой информации в режиме реального времени, что критически важно для бизнеса, связанного с реализацией скоропортящихся продуктов. Компания Modern Bakery одной из первых в регионе выбрала ПО SAP Business Suite на базе SAP HANA. Внедрение этого решения должно, как ожидается, продемонстрировать, что преимущества инфраструктуры Fujitsu, работающей с платформой SAP HANA, доступны не только крупным организациям.

Уже само название компании (Modern Bakery — «Современная пекарня») говорит о том, что она понимает важность информационных технологий и модернизации. Эта амбициозная компания среднего размера, одна из самых инновационных хлебопекарен на Ближнем Востоке, оснащена ультрасовременными, полностью автоматизированными и полуавтоматическими производственными линиями. Она выпускает свыше 1000 наименований продуктов, обслуживает тысячи магазинов по всему Ближнему Востоку. Компания Modern Bakery осознает: чтобы быть на шаг впереди конкурентов в быстроразвивающейся пищевой отрасли, необходимо полностью обновить свою ИТ-инфраструктуру. Поэтому хлебопекарня решила вложить средства в платформу реального времени, позволяющую управлять продажами, финансами и другими бизнес-процессами.

В качестве инфраструктурного решения Modern Bakery выбрала платформу компании Fujitsu, имеющей 40-летний опыт работы с решениями SAP. Ожидается, что решение Fujitsu Power Appliance для SAP HANA обеспечит компании Modern Bakery скорость и прозрачность, необходимые для улучшения ее бизнес-процессов. В Modern Bakery смогут, нажав на кнопку, в режиме реального времени провести анализ продаваемых продуктов и узнать, например, срок годности каких ингредиентов истекает в ближайшие дни. Для оптимизации потока денежных средств компании Modern Bakery требуются средства проверки инвентарных запасов и неоплаченных счетов в режиме реального времени, чтобы принимать решение о доставке дополнительных продуктов заказчикам. В качестве следующего шага Modern Bakery планирует расширить систему до катастрофоустойчивой конфигурации.

Комплексные консультации экспертов Fujitsu и дистанционный доступ к глобальному демонстрационному центру Fujitsu позволили Modern Bakery ознакомиться с SAP HANA на начальном этапе; компания смогла получить ясное представление о том, как предлагаемое решение позволит улучшить составление отчетов и бизнес-процессы. Вопреки привычным представлениям о том, что платформу SAP HANA имеет смысл применять лишь в крупных глобальных компаниях, решение Fujitsu Power Appliance для SAP HANA может быть полезно и доступно по цене предприятиям небольшого и среднего размера — и это подтверждает пример компании Modern Bakery, приступившей к внедрению решения. Fujitsu Compact Appliance для SAP HANA хорошо подходит и компаниям малого и среднего бизнеса.

Помимо просмотра профессиональных демонстраций, которые проводятся опытными специалистами в области бизнес-аналитики, компании всего мира имеют возможность загрузить собственные данные в высокозащищенную среду глобального демонстрационного центра Fujitsu, чтобы получить представление о том, как ПО SAP Business Suite на платформе SAP HANA способно улучшить их собственные бизнес-процессы.

Цитаты
Д-р Фаваз аль-Бахри (Fawaz Al Bahri), главный исполнительный директор и управляющий партнер, компания Modern Bakery
«Мы отдали предпочтение компании Fujitsu, учитывая ее всесторонний портфель инфраструктурных решений и давний опыт работы с решениями SAP. Благодаря комплексным консультационным услугам Fujitsu и возможности дистанционно использовать глобальный демонстрационный центр Fujitsu мы смогли оценить, как внедрение решений SAP HANA поможет в достижении наших бизнес-целей. И что особенно важно, Fujitsu планирует адаптировать свое предложение с учетом наших индивидуальных потребностей».

Томас Пикел (Thomas Pickel), руководитель отделения бизнес-решений SAP, подразделение международного бизнеса Fujitsu
«Многие компании малого и среднего размера отличаются динамичностью, позволяющей гибко реагировать на изменение условий. Однако огромные объемы данных и сложные запросы часто мешают оперативно анализировать данные, чтобы использовать преимущества подобной организационной гибкости. Амбициозным компаниям среднего размера, таким как Modern Bakery, решение Fujitsu для SAP HANA способно обеспечить оперативный анализ данных нажатием одной кнопки, что позволяет создать надежный фундамент для принятия решений, которые могут иметь мгновенные последствия».

Кэйс Гарайбех (Qais Gharaibeh), управляющий директор, Объединенные Арабские Эмираты, SAP
«Fujitsu имеет десятилетия проверенного опыта в области решений SAP, что обеспечивает заказчикам уверенность и возможность совершить решительный переход к совершенно новому ландшафту решений. Мы верим: этот переход стоит осуществить — портфель предложений Fujitsu на базе SAP HANA поможет значительно улучшить бизнес-процессы и откроет новые перспективы для роста малым и средним компаниям, а также крупным предприятиям».

Цены и наличие
Инфраструктурные решения и сервисы Fujitsu для SAP HANA, в том числе Fujitsu Power Appliance для SAP HANA, доступны по всему миру через локальные торговые организации Fujitsu.

Ресурсы
- О решении SAP HANA: http://www.saphana.com/community/learn/solutions/sap-business-suite-on-hana
- О компании Modern Bakery: http://www.modernbakery.com/1024/about.html
- Решения Fujitsu для SAP HANA: http://www.fujitsu.com/ru/solutions/high-tech/solutions/datacenter/sap/hana/

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: + 7 831 461 91 10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

Контактное лицо: Антон (написать письмо автору)
Компания: Fujitsu (все новости этой организации)
Добавлен: 02:13, 23.02.2014
Количество просмотров: 680

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
95
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
184
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
126
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
132
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
141
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
37
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
34
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
347
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
350
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
351
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100