ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский день профориентации

Пресс-релиз
Москва

В столице пройдет Московский день профориентации

Образовательный сайт «Учеба.ру» совместно с журналом «Куда пойти учиться» приглашают старшеклассников и их родителей на знаковое событие столицы — Московский день профориентации.

22 февраля 2014 года в Выставочном центре «Сокольники» пройдет Московский день профориентации — мероприятие, объединяющее на одной площадке ведущие вузы Москвы и престижных работодателей, с целью помочь тысячам школьникам определиться в выборе будущей профессии.
Организаторы мероприятия журнал «Куда пойти учиться», образовательный портал Учеба.ру и компания MAXIMUM при поддержке Департамента образования г. Москвы и Федерального агентства по делам молодежи.

На Дне профориентации тысячам старшеклассникам традиционно будет предложено пройти специальный профориентационный тест, по результатам которого посетителям порекомендуют, какую зону профессиональной деятельности выставки им целесообразнее всего посетить. Профтестирование можно пройти online до мероприятия здесь http://mdp.ucheba.ru/.

Всего в выставочной части Московского дня профориентации будет представлено порядка 10 профессиональных зон. К ним относятся: Физика, математика, ИТ; Технологии производства товаров; Экономика и менеджмент, Гуманитарная сфера; Культура и творчество; Архитектура, строительство; Электротехника, радиотехника, связь; Сельское хозяйство, природопользование; Социальная сфера, педагогика, медицина. В каждой зоне будущие абитуриенты смогут познакомиться с основными специальностями, курсами, на которых готовят специалистов выбранного направления, а также смогут напрямую пообщаться с представителями вузов.

Кроме того, специалисты компании MAXIMUM, специализирующиеся на подготовке к ЕГЭ, в отдельной зоне «Подготовка к ЕГЭ» расскажут выпускникам о нововведениях экзамена, а также помогут составить индивидуальный план подготовки к поступлению в выбранное учебное заведение на 2014 год.

В течение всего мероприятия ведущие работодатели и специалисты в трех отведенных секциях будут рассказывать о популярных и интересных профессиях. Вы узнаете об особенностях работы, о том, какие специалисты будут нужны, какие требования к ним предъявляются и какое образование стоит для этого получить. Планируется провести порядка 18 мастер-классов.

Специально для уважаемых педагогов и директоров школ организаторами мероприятия на площадке Дня профориентации будет выделена зона под названием «Учительская», где для учителей в формате «антикафе» подготовлена познавательная и развлекательная программа с дискуссиями и мастер-классами. А также будет отведено время для свободного общения, заведения новых знакомств и просто приятного времяпрепровождения.

Посещение Московского дня профориентации традиционно является бесплатным, плата за консультации и мастер-классы также взиматься не будет.
Для посещения Московского дня профориентации необходимо пройти online-регистрацию
http://mdp.ucheba.ru/login

Сайт: http://mdp.ucheba.ru/

Адрес: Выставочный центр Сокольники, павильон № 2, 5-й Лучевой просек, 5АС4.
Время: с 11.30 до 18.30

Цифры и факты:

- Московский день профориентации проводится в третий раз.
По итогам прошлых мероприятий за 2013 год:
Участники – порядка 100 представителей вузов Москвы и компаний-работодателей;
Мероприятие посетили около 20 000 человек из Москвы и области.

Справка об организаторах:
Журнал «Куда пойти учиться» — популярное издание об образовании в России и за рубежом. В каждом номере публикуются предложения от ведущих учебных заведений по актуальным специальностям и направлениям обучения, справочно-информационные и аналитические материалы по российскому рынку образования.
Учеба.ру — все об образовании в России и за рубежом. Ежемесячная аудитория проекта составляет около 6 млн.уникальных пользователей. Сайт обладает самой полной и актуальной базой учебных заведений, информацией о ЕГЭ и ГИА, днях открытых дверей, а также рейтингами учебных заведений и образовательных программ, описанием профессий и специальностей.

С уважением,
Пресс-служба мероприятия
+ (495) 961 00 18 (доб. 1217)
mvkl@rdw.ru

Контактное лицо: Попова Мария (написать письмо автору)
Компания: Учеба.ру (все новости этой организации)
Добавлен: 07:36, 19.02.2014
Количество просмотров: 843
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
281
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
287
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
289
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
173
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
188
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
173
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
414
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100