ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве обсудили проблемы сбора и обработки геопространственных данных

Сотрудники ФГУП «Рослесинфорг» представили профессиональному сообществу технологию таксации лесов дешифровочным способом «От съемки к проекту».
В конференц-зале гостиницы Novotel 13-14 февраля состоялась V Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков». Конференция, организованная Московским государственным университетом геодезии и картографии, Сибирской государственной геодезической академией, Национальным исследовательским Иркутским государственным техническим университетом, Международной федерацией геодезистов (FIG) и Союзом маркшейдеров России, стала знаковым событием геодезической отрасли. Цель конференции – создать межотраслевой полигон для обмена опытом, на несколько дней объединить лидеров рынка для демонстрации отечественных и зарубежных инновационных научно-промышленных разработок в области геодезии, маркшейдерии и аэрофотосъемки.
Работа конференции проходила по следующим тематическим направлениям: развитие рынка геоинформационных технологий в России и за рубежом, современные методы сбора и новейшие технологии обработки геопространственных данных, а также программы подготовки и переподготовки специалистов по сбору и обработке геопространственных данных.
Директор департамента по науке и инновациям ФГУП «Рослесинфорг» Владимир Архипов и ведущий инженер отдела по науке и инновациям Дмитрий Черниховский выступили с докладом на тему: «Современная технология таксации лесов дешифровочным способом «От съемки к проекту». Результаты опытной апробации. Перспективы внедрения». Главный инженер филиала «Севзаплеспроект» Евгений Поваров доложил об опыте организации аэрофотосъемочных работ фотограмметрическим комплексом Vision Map A3 CIR. В докладах были отражены основные этапы и содержание работ по предлагаемой технологии, выбор программного и аппаратного обеспечения для лесного дешифрирования, а также результаты проведенной в 2013 году опытной апробации на примере модельной территории. В докладе Владимира Архипова и Дмитрия Черниховского были приведены сравнения результатов дешифровочной и перечислительной таксации, даны предложения по нормативам основных видов работ с ожидаемой годовой производительностью, указаны необходимые условия для производственной реализации технологии и ожидаемые перспективы ее внедрения.
Доклады, презентации, мастер классы, возможность неформального делового общения – делают площадку конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков» одной из самых востребованных в профессиональном сообществе.

Контактное лицо: Алена Булавка, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ФГУП «Рослесинфорг» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:25, 18.02.2014
Количество просмотров: 917
Страна: Россия

МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025,
230
На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров.


UtiliCon 2025: Законодательство, финансы, цифровизация — три кита инфраструктуры, Евроэкспо, 21:37, 18.11.2025, Россия
40
Ключевым событием форума стала дискуссионная сессия «Финансовые алгоритмы и правовые парадигмы», посвящённая финансовым инструментам и юридическим аспектам реализации инфраструктурных проектов в строительстве и ЖКХ.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:41, 15.11.2025, Россия
343
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 12:59, 12.11.2025, Россия
385
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
222
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
77
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
477
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
354
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
492
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 02.11.2025, Россия
169
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100