|
|
 |
|
|
 |
В «ГЕПАРД-АВТО» автоматизированы кадры и бухгалтерия
4 февраля 2014 года специалисты компании «Софт-Юнити» автоматизировали бухгалтерию и отдел кадров в топливной компании ЗАО «ГЕПАРД-АВТО».
Руководители «ГЕПАРД-АВТО» обратились в «Софт-Юнити» за консультацией по вопросу автоматизации регламентированного и кадрового учета. Специалисты «Софт-Юнити» для реализации внедрения предложили комбинацию программных продуктов «Бухгалтерия» и «Зарплата и управление персоналом». Обе конфигурации пользуются большой популярностью при решении подобных задач.
В назначенный день специалисты «Софт-Юнити» установили обе конфигурации на се рабочие места пользователей, настроили программы в соответствии с пожеланиями Клиента, протестировали систему. После всех необходимых работ сотрудники компании Клиента получили основные навыки работы в программе. Внедрение «1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей» и «1С:ЗУП8» позволило упростить ведение кадрового и регламентированного учета, автоматизировав большую часть рутинных операций. Благодаря этому удалось повысить производительность бухгалтерии и отдела кадров, сделав ведение учета более оперативным и прозрачным.
«Внедрение было выполнено качественно и в оговоренные сроки. Благодаря автоматизации удалось повысить оперативность регламентированного и кадрового учета и качество работы персонала, укрепив, таким образом, наши позиции на рынке. Для нас очень важно, что все наши пожелания были учтены, а программный продукт грамотно настроен под особенности бизнеса», – комментирует сотрудничество Марина Анатольевна Коваль, Генеральный директор ЗАО «ГЕПАРД-АВТО».
По материалам сайта www.soft-unity.ru.
Контактное лицо: Засеева Евгения (написать письмо автору)
Компания: Софт-Юнити (все новости этой организации)
Добавлен: 01:14, 18.02.2014
Количество просмотров: 903
Страна: Россия
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия |
48 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
|
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия |
47 |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|