ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Главное событие индустрии "зеленого" строительства - CIS GREEN BUILD - 2014 (8-9 апреля, Сочи)

8-9 апреля 2014 г. в Сочи состоится CIS GREEN BUILD-2014, Международная конференция и выставка, посвященная индустрии «зеленого строительства» России и СНГ. CIS GREEN BUILD-2014 – первая международная деловая площадка, призванная собрать всех участников рынков строительства и недвижимости России и стран СНГ, заинтересованных в использовании чистых технологий и инноваций, а также создании индустрии «зеленого» строительства на территории пост-советского пространства.

CIS GREEN BUILD-2014 обещает стать одним из наиболее резонансных международных событий, посвященных динамично развивающемуся сегменту «зеленого» строительства, а также одним из наиболее значимых отраслевых событий в России и странах СНГ, которое открывает новые возможности и представляет главных действующих лиц новой индустрии, а также позволяет на качественном уровне обсудить наиболее актуальные вопросы становления «зеленой» индустрии, тенденции и перспективы, создает поле для взаимодействия представителей госорганов, топ-менеджментом международных инвестиционных и финансовых корпораций, ведущих архитекторов, директоров частных строительных компаний, брокеров, консультантов, администрации коммунальных служб и многих других, для которых актуален вопрос о строительстве новых объектов коммерческой и жилой недвижимости, а также модернизации уже существующих зданий.

Согласно экспертным оценкам, уже до 2016 г. в России как минимум полтора миллиона квадратных метров недвижимости будет сертифицировано по мировым стандартам «зеленой» недвижимости LEAD и BREEM. Одних лишь спортивных и инфраструктурных объектов на такую площадь заявлено на сертификацию по состоянию на сегодняшний день.

По данным аналитиков, мощными стимулами для развития индустрии «зеленого» строительства в России стали подготовка к проведению в стране предстоящих Олимпийских игр -2014, а также Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Вместе с тем, законодательная основа для развития индустрии «зеленого строительства формируется и в других странах СНГ. В частности, развитие данного направления в Казахстане является частью национальной стратегии развития «зеленой» экономики, а также принятой госпрограммы «Энергосбережение - 2020». Согласно госпрограмме, до 2030 г. в Казахстане должны быть реализованы как минимум 100 проектов «зеленого» строительства, и 45 из них уже построены.

Развитие сектора «зеленого» строительства актуально и для Украины, где на сегодняшний день ряд девелоперов коммерческой недвижимости и жилья премиум-класса заинтересованы в создании добавленной стоимости и конкурентных преимуществ своих объектов. Впрочем, реальных кандидатов на получение международных сертификатов – единицы, и те – на этапе строительства. Впрочем, эксперты IBCentre отмечают повышенный интерес девелоперов и крупных компаний-арендаторов офисных площадей к зданиям, претендующих на прохождение международной и даже национальной сертификации, позволяющей признать объект экологичным.

Место проведения CIS GREEN BUILD-2014 - Сочи, Россия - выбрано не случайно, ведь 2013 год для России стал рекордным по количеству возводимых Олимпийских объектов, сертифицированных по «зеленым» стандартам, а после проведения Олимпийских игр сами Сочи смогут претендовать на звание столицы «зеленных» строительства и недвижимости СНГ.

Основными темами CIS GREEN BUILD-2014 станут:

• Государственная политика, регулирование и законодательная основа для развития индустрии «зеленого» строительства в России и странах СНГ
• Особенности сертификации объектов «зеленого строительства»: национальные стандарты vs признанные международные?
• Программы инновационных решений для регионального развития и внедрения технологий «зеленых городов»
• Состояние, тенденции и перспективы инвестирования, а также привлечения финансирования в строительство «зеленых» объектов коммерческой и жилой недвижимости, а также инфраструктурных объектов
• Особенности реализации проектов «зеленого» строительства
• Особенности продажи и сдачи в аренду «зеленой» недвижимости
• Анализ кейсов по реализации проектов «зеленого» строительства, реализованных в России и странах СНГ, а также лучших примеров на международном уровне.

Насыщенная двухдневная деловая программа CIS GREEN BUILD-2014 будет состоять из международной конференции, специализированной экспозиции, биржи деловых контактов, а также обзорной экскурсии по объектам коммерческой недвижимости и инфраструктуры, которые прошли международную сертификацию.

Официальный сайт Форума: www.cis-greenbuild.com

Контактное лицо:
Юлия Козлова
Маркетинг-менеджер CIS GREEN BUILD-2014
тел./факс: + 7 (495) 983 59 38
e-mail: july.kozlova@ibcentre.org
Ильинка, 4, Москва, Россия, 109012

Контактное лицо: Юлия Козлова (написать письмо автору)
Компания: Центр Инновационного Бизнеса (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 15.02.2014
Количество просмотров: 1038

Светогорский ЦБК принял участие в переиздании книги «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», НПАО Светогорский ЦБК, 22:50, 20.03.2026, Россия
182
Комитет по природным ресурсам Ленинградской области совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» при поддержке НПАО «Светогорский ЦБК» переиздал книгу «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области».


Желдорреммаш внедряет автоматизированную систему учета и оборота линейного оборудования, https://ao-zdrm.ru/, 22:24, 17.03.2026, Россия
297
АО «Желдорреммаш» совместно с ООО «ЛокоТех» завершает работу по вводу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета и оборота линейного оборудования между локомотиворемонтными заводами и сервисными локомотивными депо. Единая информационная база в режиме реального времени обеспечит контроль за движением и номерной учет около 47 тыс. позиций компонентов локомотивов.


Светогорский ЦБК объявляет о старте юбилейной кампании «SvetoCopy – 30 лет в расСВЕТе сил», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 17.03.2026, Россия
220
НПАО «Светогорский ЦБК» запускает новую федеральную рекламную кампанию, приуроченную к 30-летию бренда офисной бумаги SvetoCopy. Проект связывает богатую историю бренда с его ролью в современном офисе.


Более 700 студентов пройдут производственную практику в сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:04, 17.03.2026,
52
На предприятиях Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась производственная практика у студентов профильных учебных заведений.


Сервисное отделение Балашов расширяет возможности по ремонту электровозов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:32, 16.03.2026, Россия
59
Сервисное отделение Балашов Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» получило официальное свидетельство от Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). Этот документ предоставляет отделению право выполнять текущий ремонт электропоездов ВЛ80 в объеме ТР-1.


Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский обновило парк колёсотокарного оборудования, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
52
В сервисном локомотивном депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершены работы по установке и вводу в эксплуатацию обновлённого колёсотокарного станка КЖ-20. Агрегат, прошедший капитальный ремонт, заменил оборудование, которое уже выработало свой ресурс.


Депо Юдино-Казанский успешно выполнило первый ТР-3 на тепловозе 2ТЭ25КМ, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 16.03.2026, Россия
75
Сервисное локомотивное депо Юдино-Казанский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило текущий ремонт в объёме ТР-3 магистрального грузового тепловоза опытного образца 2ТЭ25КМ №499. Освоение нового для предприятия вида ремонта стало значимым событием для предприятия и важным шагом в развитии его производственных компетенций.


Команда Светогорского ЦБК стала хедлайнером ESG принципов, НПАО "Светогорский ЦБК", 21:29, 16.03.2026, Россия
52
Команда НПАО «Светогорский ЦБК» приняла участие в четвертой ежегодной Национальной премии ответственного бизнеса «Хедлайнеры ESG принципов» и представила проект «Комплексная оценка углеродного следа офисной бумаги SvetoCopy ECO».


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:57, 12.03.2026, Россия
394
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года‑2025». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:55, 12.03.2026, Россия
400
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100