ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лидеры НКО Ростова и области повысили квалификацию на семинаре «Социальное проектирование»

10-11 февраля 2014 г. в г. Ростов-на-Дону, в Южно-Российском институте – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках Программы повышения квалификации лидеров и специалистов НКО прошел семинар «Социальное проектирование», участие в котором за два дня приняли около 100 представителей НКО Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Организаторами Семинара выступили Национальный фонд «Молодые лидеры» и Ростовская региональная культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» при поддержке Института развития некоммерческого сектора Общественной палаты РФ и Правительства Ростовской области.
На торжественном открытии Семинара с приветственными словами к участникам Семинара обратились председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Правительства Ростовской области Алексей Сухов, представитель УФСКН России по Ростовской области Денис Ильясов, председатель Совета культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» Роман Ольховский.

Вел Семинар Алексей Хмыров – директор РОО «Взгляд в будущее» (г.Санкт-Петербург), эксперт Общественной палаты РФ, основной разработчик и руководитель более 30 социальных программ и проектов, а также опытный тренер (более 500 семинаров и тренингов в различных регионах РФ по темам: добровольчество, социальное проектирование, продвижение социальных идей, команднообразование и др.).

На Семинаре были рассмотрены общие вопросы социального проектирования, этапы формирования и структура проекта, постановка проблемы, целей и задач, вопросы планирования и мотивации, целевые группы, методы реализации, продвижения, привлечение ресурсов, команда проекта, его эффективность и воспроизводимость и другие темы.
Имея огромный опыт работы в некоммерческом секторе, ведущий в доступной форме, используя различные технологии и методы, познакомил слушателей с очень ценными знаниями и личным опытом, вдохновив на реализацию инновационных, решающих проблемы гражданского общества проектов. Участники Семинара с интересом отнеслись к новой информации, активно участвовали в дискуссиях и практикумах, разбирали новые понятия, делились личным опытом, с удовольствием взаимодействовали друг с другом.

Один из участников Семинара, руководитель Благотворительного Фонда «Надежда по всему миру» г. Ростов-на-Дону Павел Карнаух, так отзывается о программе: "Полностью согласен с Алексеем Хмыровым - тренером Семинара "Социальное проектирование", что перспектива развития благотворительной деятельности - в привлечении ресурсов местного сообщества, особенно частные пожертвования, в партнерстве с властью и бизнесом. Как я понял, успех в решении социальных проблем некоммерческими организациями (НКО) - в консолидации усилий и сбалансированном распределении ресурсов между общественными организациями. "Здоровая планета" задает тренд в том, чтобы делиться ресурсами и вовлекать НКО в повышение профессионализма сотрудников и добровольцев нашего региона. Семинар был полезен и увлекателен тем, что теоретические знания в процессе обучения нам представили в практических примерах деятельности опытного ведущего, разработчика и руководителя социальных проектов. Каждый пункт теории был им прожит и раскрыт максимально доступно и занимательно. Нам дан драгоценный материал для тиражирования уникального опыта в нашем регионе. Активное участие представителей НКО в семинаре говорит о том, что общественные организации желают повысить эффективность своей деятельности. Это в перспективе приведет к росту культуры благотворительности на Дону и нашему общему успеху".

Управляющий Ростовским региональным филиалом Международного потребительского общества «Содружество свободных пайщиков», член Экспертного совета при Уполномоченном по правам предпринимателей в Ростовской области Сергей Макушкин: «Семинар, на протяжении двух дней позволивший получать ответы на множество актуальных вопросов социального проектирования, показал себя эффективной площадкой для объединения усилий представителей некоммерческого сектора нашего региона: здесь присутствовали представители организаций, которые на протяжении многих лет работают практически по всем направлениям социального развития юга страны - развитие физической культуры и спорта, экологии, творческое развитие, а также нравственное, патриотическое и культурное воспитание детей, поддержка и адаптация инвалидов, профилактика болезней и преступлений, наркомании, межэтнические отношения и культурные традиции и многие другие. По моему мнению, одной из основных особенностей Семинара является изучение и демонстрация эффективных практик партнерства НКО не только друг с другом, но и с властью любого уровня и коммерческим сектором. Реализация социальных проектов уже давно выходит за рамки деятельности только общественных организаций и определяет уровень развития других сфер. Именно такое партнерство, где каждая сторона заинтересована в решении той или иной социальной задачи, является залогом успеха в решении тех проблем, которые стоят перед современным обществом".

«Для нас была огромная честь принять предложение от Института развития некоммерческого сектора Общественной палаты РФ и организовать такой семинар на территории Академии государственной службы в отличных условиях и с отличной рабочей обстановкой. Практика семинара показала, что у многих НКО региона есть "голод" до информации, обучения, новых навыков и знаний. Так же видно желание НКО работать вместе и реализовывать совместные проекты. Нашей организации это близко, так как наша миссия "Поддерживая объединяем - объединившись создаем!", а раз так, то, значит, мы этот семинар проводили согласно нашим целям и общественным задачам», - сказал в заключение председатель Совета культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» Роман Ольховский.
Партнером Семинара выступил Банк «Возрождение».
По итогам Семинара всем участникам организаторами были вручены именные сертификаты о прохождении Программы повышения квалификации лидеров и специалистов НКО «Социальное проектирование».

Ксения Лычак, Пресс-служба КООО "Здоровая планета"
http://zdorovaya-planeta.ru/?p=2185

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: Культурно-оздоровительная общественная организация "Здоровая планета" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:20, 14.02.2014
Количество просмотров: 787

Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
194
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
189
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
284
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
47
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
438
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
250
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
54
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
268
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Новый сезон проекта «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает работу с опережением графика, Альянс СОНКО, 21:58, 18.01.2024, Россия
88
Социально значимый проект центра поддержки семей «Помощь рядом» под названием «Тюменская Дармарка – Своих не бросаем» начинает новый сезон работы.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало на нужды СВО квадрокоптеры и тепловизоры, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:15, 26.12.2023,
190
Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» передала для нужд в/ч 1463 в Санкт-Петербурге высокотехнологичное оборудование на сумму более 1 996 000 рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100