ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS расширяет набор пространственных данных и функциональные возможности Геопортала Чувашии

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru), объявляет о выполнении комплекса работ по развитию функциональности Геоинформационного портала Чувашской Республики (Геопортала Чувашии; http://sdi.cap.ru). Данный портал является основой для формирования и развития инфраструктуры пространственных данных (ИПД) Чувашской Республики и предназначен для предоставления актуальной информации из единого источника пространственных данных об объектах, находящихся на территории Чувашской Республики.
В результате проведенных работ значительно расширился перечень пространственных данных, опубликованных на Геопортале Чувашии. Так, были обработаны и загружены на Геопортал космические снимки Landsat-8 2013 года, покрывающие территорию республики. Эти космоснимки используются, в частности, для создания сельскохозяйственной карты Республики, мониторинга недвижимости и природных объектов. Кроме того, был подготовлен ряд тематических карт и наборов данных, в том числе, «Инвестиционные площадки Чувашской республики» и «Свободные от застройки земельные участки». Отметим, что в качестве картографической основы на Геопортале Чувашии используются специально подготовленные карты масштаба от 1:2000.
Напомним, что Геопортал Чувашии обеспечивает поиск, просмотр, загрузку и скачивание пространственных данных и карт. Поиск объектов на карте может происходить как по заданной территории, так и по ключевым словам и тематическим разделам. При этом поддерживается единый сквозной поиск карт, данных и приложений не только на Геопортале Чувашии, но и на Геопортале ИПД РФ, а также на портале ArcGIS.com. Технология позволяет пользователю легко создавать собственные карты из данных и веб-сервисов, имеющихся на этих и других ресурсах, просто указав их URL-адрес. Также было разработано новое приложение Map Viewer (веб-приложение для просмотра карт), которое дает возможность использовать мобильные устройства на платформах iOS и Android для просмотра информации, размещенной на Геопортале Чувашии.
Для повышения производительности и расширения доступных функций были выполнены работы по модернизации программной платформы системы. Теперь Геопортал Чувашии работает на базе новейших версий программного обеспечения Esri ArcGIS 10.2 и Esri Geoportal Server 1.2.4.

О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) учреждена в Москве в 2008 году. Начиная с 1 января 2010 года, Esri CIS получила статус эксклюзивного международного дистрибьютора компании Esri – ведущего поставщика ГИС на мировом рынке. Торговая территория компании включает девять стран СНГ (Армению, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).
За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Esri CIS (все новости этой организации)
Добавлен: 01:16, 13.02.2014
Количество просмотров: 724
Страна: Россия

Axenix объявляет о вступлении в ассоциацию РУССОФТ, Axenix, 15:47, 13.02.2026, Россия
55
Консалтинговая технологическая компания Axenix стала членом Ассоциации разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. Статус участника объединения закреплен за компанией с января 2026 года.


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 12:50, 13.02.2026, Россия
66
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


Kaspersky NGFW доступен для тестирования на «Киберполигоне MONT», MONT, 12:50, 13.02.2026, Россия
72
Линейка решений, представленных на виртуальной платформе «Киберполигон MONT», пополнилась новым продуктом — межсетевым экраном нового поколения Kaspersky NGFW от одного из лидеров российского ИБ-рынка «Лаборатории Касперского»


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 12:50, 13.02.2026, Россия
63
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Более 1 млн пользователей платили цифровой картой и Кошельком ЦУПИС в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 12:49, 13.02.2026, Россия
65
В декабре 2025 года количество пользователей ЕДИНОГО ЦУПИС, которые платили Кошельком ЦУПИС и цифровой картой, впервые превысило 1 млн человек. Это на 21% больше, чем в 2024 году.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
78
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
490
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
833
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
821
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100