|
|
 |
|
|
 |
Минэнерго и МЦУЭР обсудили взаимодействие по вопросам развития российского ТЭК на международной арене
Сегодня в Минэнерго России состоялась официальная встреча Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и генерального директора Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Владимира Каламанова. Встреча была направлена на обсуждение возможных направлений и механизмов продвижения интересов Минэнерго России, в части позиционирования внешней политики государства, деятельности ведущих российских компаний в области ТЭК с точки зрения их вклада в устойчивое энергетическое развитие мира и регионов. В ходе встречи также были отмечены перспективные направления научно-экспертного и аналитического сопровождения деятельности Минэнерго России по таким актуальным для Министерства вопросам, как проблематика изменения климата, членство России в ВТО и процесс присоединения к ОЭСР, энергобезопасность, энергоэффективность и энергосбережение. Кроме того, стороны рассмотрели положение дел по Совету управляющих МЦУЭР (напомним, что Председателем Совета управляющих МЦУЭР является Министр энергетики Российской Федерации А. Новак) и обсудили перспективу избрания новых членов Совета.
Контактное лицо: Слепченко Ксения (написать письмо автору)
Компания: МЦУЭР (все новости этой организации)
Добавлен: 01:15, 13.02.2014
Количество просмотров: 759
Страна: Россия
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
57 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|